Я ищу...

Почему не заряжается iPad?

Почему не заряжается iPad?

Ваш iPad может не заряжаться по многим причинам, но в большинстве случаев их легко определить и исправить. Вам потребуется тщательный осмотр всех компонентов, связанных с зарядкой устройства, включая программное обеспечение устройства, а также его адаптер переменного тока, кабель и порт.
Что касается проблем с подзарядкой iPad, наиболее типичными причинами является неисправный USB-кабель или USB-порт, у которого недостаточно мощности.

iPad не заряжается: как исправить

Ознакомьтесь с некоторыми проверенными методами ниже, которые должны решить вашу проблему – мой iPad не заряжается.

Hard Reset iPad

Если ваш iPad не заряжается, первое, что нужно сделать, – аппаратный сброс. Возможно, в микропрограммном обеспечении вашего iPad произошел сбой, что привело к пустому экрану и непригодности устройства с проблемами зарядки. Вы можете попробовать полный сброс на iPad, если это вызывает проблему.
Для iPad с кнопкой «Домой» нажмите и удерживайте одновременно кнопку «Домой» и кнопку питания и подождите, пока логотип Apple начнет мигать в центре экрана. Нужно нажать и удерживать кнопку home+power в течение 30 секунд.


Для iPad без кнопки Home нужно нажать и удерживать кнопку уменьшения громкости + кнопку питания в течение 30 секунд, пока на экране не появится логотип Apple.


После полного сброса iPad перезагрузится. Попытайтесь подключить к нему зарядный кабель и проверьте, заряжается ли он. Ваш iPad все еще не заряжается? Попробуйте следующие методы.

Проверьте зарядное устройство

iPadOS способен обнаруживать изменения в мощности зарядного устройства, которое вы сейчас используете. Из-за скачков напряжения ваш iPad может быть поврежден. Вместо того чтобы пытаться зарядить его, ваш iPad может решить полностью прекратить зарядку.
Попытайтесь зарядить iPad другим зарядным устройством. Сначала попробуйте зарядить его, подключив к настенной розетке, а затем к порту USB ноутбука, чтобы увидеть, что вам лучше всего подходит. Если ваш iPad начинает заряжаться, как обычно, когда вы используете другое зарядное устройство, проблема возникла из-за старого зарядного устройства.
Если замена зарядного устройства не помогла вам, перейдите к следующему способу.


Проверьте зарядный кабель

На каждый поисковый запрос, например «почему мой iPad не заряжается», ответ включает проверку зарядного кабеля.
Внимательно проверьте шнур Lightning, используемый для зарядки iPad. Разъем Lightning или сам кабель потерты или изменили цвет? Если это так, вам, возможно, придется приобрести новый кабель.
Кроме того, если у вас дома находится другой кабель Apple Lightning, подключите его к зарядному устройству и попробуйте зарядить iPad с помощью него. Если он начинает заряжаться, проблема вызвана старым кабелем. Теперь, когда вы узнали причину, покупайте новый кабель Lightning от Apple.

Не заряжается через компьютер

Если компьютер более старой модели, он может не обеспечить достаточную мощность для зарядки iPad. Стоит отметить, что iPad требует больше энергии для подзарядки, чем iPhone, поэтому если ваш iPhone быстро заряжается на вашем компьютере, iPad для этого может потребоваться гораздо больше времени.
При подключении iPad к более старому ПК можно заметить сообщение «Не заряжается». Не беспокойтесь; iPad все еще заряжается, но батарея, сообщающая, что он заряжается, не получает достаточно энергии. Однако этот процесс зарядки длительный.
Не используйте iPad, когда он заряжается, если это нужно делать с компьютера. Это может привести к тому, что iPad не будет заряжаться или потеряет дополнительную энергию.
Лучшим вариантом для подзарядки iPad является адаптер, поставляемый вместе с iPad.

Используйте только сертифицированные зарядные кабели MFi

Следует обратить внимание на опасность использования не сертифицированных кабелей Lightning. Недорогие кабели можно найти практически везде, включая магазины и заправочные станции. Apple не одобряет эти кабели Lightning как MFi-совместимые, что означает, что они не отвечают критериям высококачественного кабеля Lightning.
Эти шнуры могут перегреться и повредить аппаратные компоненты iPad. После подключения сломанного или не сертифицированного кабеля MFi на вашем iPad или других устройствах Apple появится надпись «Этот аксессуар может не поддерживаться».

Чистый зарядный порт

Возможно, придется заменить зарядный порт, если новый кабель не решит проблему. Наиболее типичной проблемой является то, что порт был забит пылью, ворсом или другими посторонними веществами.
Используйте фонарик, чтобы увидеть разъем док-станции на iPad, когда он перевернут. Вы сможете определить, мусор ли забивает порт. Для очистки порта используйте сжатый воздух или щетку. Перед использованием любого небольшого инструмента для удаления частиц из порта следует отключить iPad и избегать контакта с краями порта.
Вы можете принести свой iPad в ближайший сервисный центр для более тщательной очистки.

Проверьте температуру iPad

iPad создан для работы в диапазоне температур от 0 до 35 градусов по Цельсию или от 32 до 95 градусов по Фаренгейту. В жару или холод ваш iPad может работать неисправно. Вы можете заметить, что экран вашего iPad темнеет, а аккумулятор быстро разряжается.
Чтобы вернуть iPad к нормальной рабочей температуре, когда он становится слишком горячим, поместите его в прохладное и сухое место. Держите свой iPad подальше от прямых солнечных лучей. Попробуйте снова зарядить iPad, когда он вернется к нормальной рабочей температуре.

Надеемся, это руководство ответит на ваш вопрос – почему мой iPad не заряжается? Если ваш iPad не заряжается даже после того, как вы попробовали все описанные выше способы, вы можете отнести его в сервисный центр ICOOLA, где вам помогут решить эту проблему.

Ваша оценка: