Я ищу...

iPhone 12 против Samsung Galaxy S21: что купить?

iPhone 12 против Samsung Galaxy S21

 

iPhone 12

iPhone 12 - это новый гаджет от компании Apple, которая была представлена ​​13 октября 2020.

Сейчас компания Apple делает минималистичную комплектацию. Вы увидите в упаковке смартфон, кабель для зарядки и документацию.

iPhone 12 имеет корпус из стекла и металла. Безрамный дисплей, тонкий корпус, широкий экран и несколько камер - это особенности дизайна этого смартфона. Телефон вышел с прямоугольными границами, похожими на те, что в iPad Pro 2020. Новинки получили рамку из алюминия с тяжелым процессором производства.

Также корпус защищен от влажности. Смартфон можно погружать до 6 метров.

Доступные цвета: черный, белый, зеленый, синий и красный.

iPhone 12 имеет большой экран, на котором приятно смотреть фильмы или видео, читать книги или играть в игры. А фирменная разработка TrueTone отвечает за автоматическую регулировку яркости и баланса белого. Retina-дисплей с матрицей OLED гарантирует глубокие цвета в любых ситуациях.

Игровой процесс стал более динамичным, а интерфейс плавным.

Смартфоны от компании Apple в 2020 году считаются самыми мощными благодаря чипу A14. Он может обрабатывать невероятное количество операций в секунду, и поэтому он является лидером всех гаджетов по своей производительности.

Такой мощный телефон может справиться абсолютно с любой задачей: загружает объемные программы и игры на максимальных настройках графики. Вместе с этим высококачественным чипом используется еще система машинного обучения Neural Engine, благодаря которой iPhone 12 хорошо знает привычки своего пользователя.

Характеристики iPhone 12

Слаженную работу интерфейса обеспечивают 6 ГБ оперативной памяти.

iPhone 12 имеет замечательную автономность. Доступен быстрый и реверсивный заряд, позволяет заряжать от смартфона другие устройства.

Ожидать высокой автономности не стоит, потому что телефон получил модем 5G, который сильно расходует заряд батареи.

Скорость работы гаджетов дополнят 4 ГБ или 6 ГБ оперативной памяти. iPhone 12 имеет встроенное хранилище объемом 64 ГБ, 256 ГБ и 512 ГБ.

Аппаратная платформа будет использовать iOS 14.

На iPhone 12 очень легко снимать, потому что предоставленный автоматический режим.

Для создания высококачественных Селфи в iPhone 12 установили 12-мегапиксельную фронтальную камеру. Благодаря ей фотографии будут крутые с размытым фоном. Также можно снимать видео в формате 4K и slow-mo.

Максимальная яркость очень высокая, и, учитывая замечательные антиблик свойства, чтения даже в солнечный день может пройти на хорошем уровне. А в полной темноте яркость модная снизить до комфортного значения. В автоматическом режиме при изменении внешних условий освещенности яркость экрана как и повышается, так и понижается. Работа этой функции зависит от положения регулировки яркости.

Стильный и качественный iPhone 12

О работе быстрого разблокирования, то в iPhone 12 не произошло никаких изменений. Доступен Face ID. Но многим людям не хватает функции Touch ID, особенно в наше время, когда все ходят в масках.

Динамики действительно очень громкие и прекрасно воспроизводят системные звуки, сообщения, музыку фильмы и игры.

Гарнитуры или переходника для стандартных наушников в комплектации нет.

Итак, iPhone 12 на практике выглядит гораздо лучше, чем на фото или видео. Эта модель остается одной из лучших смартфонов на рынке, потому что прекрасно выглядит и дарит приятные ощущения после его использования.

Поэтому, если вы хотите изменить свой старый гаджет или просто приобрести новый со всеми высококачественными функциями, то это отличный вариант. Но iPhone 12 - дорогой телефон.

Samsung Galaxy S21 считается одним из самых популярных смартфонов мира.

Комплектация этого телефона также уменьшилась. В упаковке вам будут представлены: кабель для заряда, защитная пленка для телефона и документация. Не будем гарнитуры и блока для полноценного заряда, также и наушников.

Samsung Galaxy S21 имеет новый дизайн. Выглядит свежо и уникально. Эффект «новинки» этого смартфона захватывает, а не так, как в случае с другими переходными моделями, где только минимально меняют оформление.

Samsung Galaxy S21

Например, деталь пластиковой задней крышки у этого телефона раньше никогда не встречалась в других смартфонах компании Samsung.

Телефон доступен в следующих цветах: фиолетовый, темно-серый, розовый и белый. Также стоит заметить, что поверхностность гаджета немного переливается в зависимости от угла падения света. Это особенно заметно на светлых корпусах.

Плавность работы на очень высоком уровне: любая анимация или просмотр определенной социальной сети приносят удовольствие.

В смартфонах компании Samsung разговорные динамики очень аккуратно и почти незаметно «скрытые» между рамкой и стеклом. Микрофон и система шумоподавления прекрасно работают. Звук очень качественный и громкий.

Эта новинка хорошо показывает себя в повседневном использовании. Скорость работы системы, интерфейса и почти всех приложений на высоте.

Яркий Samsung Galaxy S21

Есть минус в камере, где постобработка изображения на несколько секунд может задерживать показ финального результата.

В основной камере днем ​​почти не бывает проблем, ведь иногда хочется изменить тень. Но фотографии стали ближе к натуральным оттенкам, а не к перенасыщенным, как это было раньше. И для качественного кадра больше не надо долго стараться, потому что гаджет способен с первого раза и без дополнительных манипуляций сделать красивый и четкий снимок с правильным балансом белого и черного.

Ночью движущиеся объекты будут размазаны. Детализация на среднем уровне.

В условиях недостаточного освещения проблемы с резкостью заметно больше.

Видео благодаря формату 4K получаются качественными с хорошей стабилизацией.

Минус также в отсутствии поддержки карт памяти.

По батареи Samsung Galaxy S21, то автономность модели указана на работу 7 часов 26 минут.

Доступный сканер отпечатков пальцев и Face ID.

Смартфон имеет 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ или 256 ГБ постоянной памяти.

Итак, телефон получил обновленный дизайн с оригинальным оформлением блока камер, лучшую производительность и все функции работают достаточно неплохо. Этот смартфон также не из дешевых.

Что же покупать: iPhone 12 или Samsung Galaxy S21?

Сложный выбор между iPhone 12 и Samsung Galaxy S21

  1. Дисплей. Матрица всегда была сильной стороной флагманов Samsung, но использование удобнее в iPhone 12.
  2. Внешний вид. Если вам больше нравятся компактные смартфоны, то лучше iPhone 12. Большинству пользователям важный вид своего смартфона, но здесь у каждого свой вкус.
  3. Операционная система. Две модели этих смартфонов имеют превосходную производительность, но высокий уровень имеет iPhone 12. Объем памяти зависит от ваших потребностей, которые могут удовлетворить также этих двух гаджеты.
  4. Камера. iPhone 12 предоставляет яркую экспозицию, чем Samsung Galaxy S21. iPhone точно передает оттенки кожи в тяжелых условиях солнечного освещения, так как HDR творит чудо. Автопортрет также лучше именно в iPhone.
  5. Автономная работа. Средняя работа Samsung Galaxy S21 - 9:00, а iPhone 12 - 12:00.
  6. Цена. iPhone дороже, чем Samsung.

Итак, два смартфона считаются лидерами. Но со временем, Samsung будет дешеветь быстрее, чем iPhone.

Скорее всего, решающим фактором для покупателя будет его приверженность экосистеме Apple или Samsung.

Но, если вы хотите иметь фотографии и видео на профессиональном уровне, когда погода или темное освещение не же проблемой, то iPhone 12 лучший вариант.

Ваша оценка: