Я ищу...

Поиск по картинке Google на телефоне айфон

Как работает поиск картинок на телефоне? - icoola.ua - фото

Поиск картинок Google — очень полезная функция. Она понадобится, например, если вы нашли интересную фотографию в Интернете и хотите узнать о ней больше. Эта услуга бесценна, если вы хотите убедиться, что кто-то не использует фотографии, которые вы ранее разместили в Интернете, без вашего согласия .

Как искать изображения на мобильном телефоне?

Поиск картинок Google работает тем лучше, чем популярнее изображение, которое вы ищете. Проще говоря, чем чаще оно появляется в сети, тем лучше. Вот почему при поиске известного памятника можно найти гораздо больше результатов, чем, например, при поиске собственного фото. 

Если вы хотите найти в Google как можно больше изображений, подобных интересующему вас:

  1. Нажмите и удерживайте изображение прямо на веб-странице, где вы его нашли.
  2. Выберите «копировать изображение» из предложенных вариантов.
  3. В Google выберите функцию «изображения» и вставьте скопированное изображение в поле для вставки.

Страницы , на которых находится изображение, его параметры и похожие изображения будут отображаться в результатах поиска.

Как работает поиск картинок на телефоне? - icoola.ua - фото1

Все изображения и URL-адреса, которые появляются во время поиска изображений, всегда сохраняются Google. Компания использует эту процедуру для улучшения своих услуг.

Мобильное приложение для идентификации изображений

В настоящее время на рынке существует множество интересных приложений, позволяющих идентифицировать всевозможные объекты с помощью камеры вашего телефона . Одним из них является, например, приложение Aipoly, которое доступно на iPhone и устройствах с платформой Android в Google, Play Store или AppStore. Приложение может распознавать объекты без необходимости их предварительного фотографирования.

Приложение очень хорошо распознает все виды повседневных предметов, различные виды пищи и даже животных и растения. С другой стороны, оно еще многое не может распознать и требует доработок и обновлений.

Если заинтересовала данная статья, тогда вы также можете просмотреть как включить картинку в куртинке в Youtube...

Ваша оценка: