Я ищу...

iPhone 11 Pro Max vs Oppo Reno 8T: почему лучше выбрать смартфон от компании Apple?

iPhone 11 Pro Max vs Oppo Reno 8T: почему лучше выбрать смартфон от компании Apple?

Что выбрать в 2024 году iPhone 11 Pro Max или новинку Oppo Reno 8T? Два смартфона имеют свои преимущества и недостатки.  Oppo Reno 8T - новинка, которая появилась в продаже в начале февраля. Новый гаджет получил множество обновлений и фишек по сравнению с предыдущей моделью. Более того с помощью своих улучшенных характеристик устройству удалось приблизиться к премиум сегменту. Но сможет ли он сравниться с флагманом, который появился на рынке 4 года назад?

В данной статье мы сравним каждую характеристику и определим, какой смартфон будет целесообразно приобрести в 2024 году.

Характеристики iPhone 11 Pro Max: что делает его популярным?

iPhone 11 Pro Max был показан миру в сентябре 2019 года. Новый смартфон стал значительно производительнее по сравнению с предыдущей моделью. И, как и все другие устройства одиннадцатого поколения он получил A13 Bionic и 4 ГБ оперативной памяти.

Также Айфон 11 Про Макс получил и новый дизайн. И чтобы конкурировать с такими компаниями как Samsung, Google и Huawei устройство получило матовую заднюю панель, три модуля камеры и улучшенный аккумулятор. Характеристики iPhone 11 Pro Max в 2019 году настолько поражали, что данный смартфон считался самым быстрым и производительным. С помощью A13 Bionic устройство смогло продемонстрировать на 20% лучший результат по скорости по сравнению с А12. Особенно подобные изменения можно было заметить при запуске программ и игр. Дисплей iPhone 11 Pro Max может достигать яркости от 800 до 1200 нит.  Он имеет 6,5 дюйма, однако без функции 3D Touch.

А вот что касается Reno 8T, то компанией Oppo смартфон был представлен в качестве "настоящего компаньона". Новое устройство продолжило так называемую тенденцию изогнутых дисплеев, которая была начата другими производителями. Гаджет в 2024 году стал значительно быстрее работать, ведь получил чип Snapdragon 695 и 8 ГБ оперативной памяти.

Характеристики Oppo Reno 8T имеют несколько лучший вид по сравнению с устройством 2022 года. Новый процессор отлично работает на Oppo's ColorOS 13, однако если доходит до игр, то все не так замечательно. И если вы являетесь фанатом Call of Duty: Mobile, то на лучших настройках все же играть эту игру не получится.

Дисплей Oppo Reno 8T - это AMOLED-экран 6,7 дюйма с частотой обновлений 120 Гц и яркостью 950 нит. А также в новом смартфоне есть функция разблокировки экрана с помощью отпечатка пальца. Что является преимуществом по сравнению с Айфон 11 Про Макс.

Хотя Айфон 11 Про Макс появился на рынке 4 года назад, и все же он все еще является мощным устройством. И если его сравнивать с Oppo Reno 8T, то лучшим решением будет приобрести гаджет от компании Apple.

Камера OPPO Reno 8T: лучше iPhone?

Камера Oppo Reno 8T состоит из трех модулей на задней панели: это 108-мегапиксельная основная камера, 2-мегапиксельный датчик глубины и 40-кратный микро объектив. Приложение камеры является достаточно удобным. Здесь присутствует режим ночной съемки и портретного режима. Основной 108-мегапиксельный датчик прекрасно фотографирует в условиях хорошего освещения. Он позволяет получать детализированные изображения. Однако сверхширокоугольной камеры в новом смартфоне нет. Фронтальная камера оснащена модулем на 32 МП и позволяет получать довольно неплохие фотографии.

Что касается камеры iPhone 11 Pro Max, то это также три 12 МП модуля. А именно широкоугольная, 2-кратная с более широкой диафрагмой и ультра широкая с наличием угла обзора 120 градусов. В 2019 году компании Apple удалось составить достойную конкуренцию другим производителям и даже превзойти их. Ведь сегодня, камера Айфон 11 Про Макс позволяете получать качественные фотографии даже по сравнению с более новыми смартфонами. Что касается фронтальной камеры, то это все еще 12-мегапиксельный модуль. К тому же в одиннадцатом поколении появилось и ряд других обновлений, в частности ночной режим. Поэтому фотографии на смартфон от Apple будут выглядеть отлично в независимости от освещения. Если же сравнивать с Oppo Reno 8T, то iPhone 11 Pro Max снова демонстрирует лучший результат.

Аккумулятор iPhone 11 Pro Max: активное использование больше не помеха?

В 2019 году компания Apple решила улучшить время автономной работы новых смартфонов. Поэтому аккумулятор iPhone 11 Pro Max благодаря чипсету А13 работает значительно дольше, чем устройства предыдущей линейки и имеет 3969 мАч. А это по сравнению с предыдущим поколением на 25% больше.

Важным обновлением в iPhone 11 Pro Max стала функция быстрой зарядки до 18 Вт. А это означает, что за 30 мин устройство сможет зарядиться на 50%. И это стало значительным улучшением, особенно по сравнению с зарядным устройством 5 Вт.

Аккумулятор Oppo Reno 8T получил 4800 мАч и способен заряжаться со скоростью молнии. И при неинтенсивном использовании смартфон будет работать в автономном режиме в течение 36 часов. Стоит отметить, что устройство от Oppo получило 5G. А это может негативно влиять на показатель автономной работы.

Что касается быстрой зарядки, то Oppo Reno 8T также поддерживает данную функцию и способен заряжаться с мощностью до 67 Вт. А это позволяет получать 100% за 50 мин. Стоит отметить, что новый чипсет Snapdragon 695 сделал смартфон значительно более энергоэффективным. Поэтому однозначно устройство не придется заряжать в течение дня. Однако при условии, что вы не будете использовать смартфон интенсивно. В противном случае придется заряжать гаджет дважды.

Возможно, Oppo Reno 8T имеет несколько лучший показатель, по автономной работе. Однако по сравнению с iPhone 11 Pro Max он не является столь значительным. Ведь оба смартфона смогут работать в течение дня, и их не придется подзаряжать.

Взять OPPO Reno 8T или купить iPhone?

Если брать во внимание характеристики смартфонов, то лучшим вариантом все же будет купить iPhone 11 Pro Max. Однако, также стоит обратить внимание и на стоимость.

Гаджет от компании Oppo появился в продаже несколько недель назад из-за чего его можно найти еще далеко не во всех магазинах. Однако в Украине цена Oppo Reno 8T составляет от 16999 грн.

Значительно проще найти в продаже Айфон 11 Про Макс, ведь он появился еще в 2019 году. Но не следует думать, что он потерял свою актуальность. Цена iPhone 11 Pro Max базовой версии на 64 ГБ будет составлять от 19300 грн. А вот если вы решите приобрести устройство на 512 ГБ, то придется заплатить от 24500 грн.

И все же учитывая сравнительную характеристику, какой смартфон будет целесообразнее приобрести в 2024 году? Несмотря на то, что Айфон появился еще в 2019 году, он по своим параметрам все еще имеет лучший вид, чем Reno 8T. Конечно, новый гаджет имеет несколько фишек, которых во флагманском устройстве нет. И все же решив купить iPhone, вы останетесь довольны камерой, мощностью, дизайном и рядом других характеристик. К тому же флагманский смартфон все еще остается и будет оставаться актуальным. Кроме этого, приобрести смартфоны от Apple по выгодной цене вы сможете на сайте компании ICOOLA. Поэтому переходите в каталог, и выбирайте лучший гаджет для себя или на подарок.

Ваша оценка: