Я ищу...

Настройки камеры вашего iPhone, о которых вы могли не знать

Камера IPhone

Все пользователи Apple любят свои iPhone за хорошую камеру. И действительно, такой камере другие производители телефонов могут только позавидовать. В этом с Apple может посоревноваться, только компания Samsung, которая также славится неплохой работой своих объективов. Однако уверены ли вы в том, что пользуетесь всеми возможностям своей камеры? Ведь в настройках столько полезной информации, которую большинство даже не читают. Не переживайте, мы разобрались с ними за вас, потому оставайтесь здесь, чтобы получить новую порцию знаний о возможностях вашего iPhone.

Как исключить отражение фронтальной камеры iPhone?

Режим отражение фронтальной камеры злит практически всех пользователей iPhone, которые любят делать Селфи и популяризировать эти фотографии в социальные сети. И почти каждому знакомо это чувство, когда ты любуешься своим изображением в камере и замираешь в ожидании прикольного снимка, а в результате получаешь отражено и весьма неприглядное фото. Поэтому большое количество людей делают Селфи сразу в приложении Instagram, чтобы предотвратить отражение, при этом теряя качество снимка. Мы расскажем два способа как выключить режим «отражение» на вашем iPhone и забыть о виде своего искаженное лицо навсегда.

Для первого способа необходимо зайти в «камера», сделать Селфи и открыть его в «галерея». Далее в нижнем левом углу нажимаем на кнопку «изменить» и далее жмем уже в верхний левый угол на отметку двух стрелочек и двух треугольников. Эта функция перевернет ваше фото назад.

Второй способ навсегда исключит режим отражение и вам не понадобится редактировать каждое фото отдельно. Для этого нужно зайти в «настройки», выбрать «камера» и дальше отключить опцию «передняя камера зеркально». Теперь вы можете без проблем делать Селфи в хорошем качестве непосредственно на вашем iPhone.

Какие настройки камеры вы могли не включить в своем iPhone?

Зайдите в «настройки», выберите «камера» и начнем разбор, что здесь можно настроить.

«Сохранение настроек» в настройках камеры iPhone

  • Режим камеры:

Включаться последний режим вашей камеры, который вы включали фото / видео / портрет и другие ... Если вы часто используете одинаковый режим съемки, то эта функция создана именно для вас.

  • творчество:

Здесь будут храниться настройки фото / видео экспозиции. Если вы некоторое время находитесь в равной локации, то можете включить этот режим на время, чтобы не заморачиваться каждый раз повторно.

  • Коррекция экспозиции:

Всегда показывать индикатор корректировки видео, вместо автоматической отмены.

  • Live Photo:

По умолчанию режим живого фото активизируется всегда. Разработчики позаботились о конечном результате вашей фотографии и разработали фото с фрагментом видео, для выбора лучшего ракурса. Единственное, что в плохой видимости этот режим еще больше ухудшит качество, поэтому в таком случае лучше зайти в настройки и выключить этот режим.

Режим сетки в камере вашего iPhone

Этот инструмент позволяет выбрать место в кадре, чтобы создать удачную композицию. Работает путем так называемых «квадратиков», которые появляются на дисплее во время работы. С помощью них можно подобрать идеальный ракурс и предотвратить краевого горизонта на вашей фотографии.

Режим «запись видео» в камере iPhone

Логично допустить, что чем выше качество видео и частота кадров в секунду, тем интереснее видео вы получите в результате. Оно будет гораздо более плавным и с большим разрешением. Но здесь есть одна важная деталь, если вы выберете «4К, 60 кадр / сек», тогда и объем вашей памяти такое видео будет занимать большое. К примеру, одна минута такого видео будет стоить вам четыреста мегабайтов памяти. Поэтому если объем памяти вашего iPhone 64 гигабайта, то лучше вам забыть об этой идее и активируйте оптимальный режим «1080-р HD, 60 кадров / сек».

Важно также обращать внимание на критерии вашей камеры, если снимаете видео для монтажа в дуэте с материалом отснятым на другую камеру. Ведь потом монтажеру придется эти видео синхронизировать вместе.

Также обратите свое внимание на настройку ниже «Авто частота (слабое освещение). Ваш iPhone автоматически регулировать частоту кадров для того, чтобы улучшить качество видео, в условиях плохого освещения.

А также режим «Фиксация режимов камеры», при активации которого во время записи видео можно добавить увеличение на двукратное и шестикратное, но переключиться на супер широкий угол не получится.

Режим «форматы» вашей камеры iPhone

О наличии этого режима многие из вас могли не знать. Однако он является чрезвычайно важным, если ваше видео придется монтировать.

Компания Apple позаботилась об экономии вашего памяти и создала два формата «высокоэффективный» и «наиболее совместим». Первый формат позволит вам делать фотографии высокого качества, но только в рамках экосистемы Apple, то есть на устройствах Windows эти снимки могут даже не считываться. Поэтому если вы монтируете ее на устройствах Apple, то можете смело включать режим «высокоэффективный».

Режим камеры iPhone «захват фото за кадром»

При активации этого режима система оповещает вас о том, что будет автоматически включен режим «высокоэффективный», потому что только в паре с ним работает «захват фото за кадром». Он работает как для фото, так и для видео. Это нужно тогда, когда вы делаете фотографию, после чего переходите в галерею, чтобы посмотреть на результат и в правом верхнем углу появляется значок в виде поисковика со звездой. Он свидетельствует о том, что вместе с этим кадром есть определенная область, которая была снята с помощью широкоугольной камеры. Это сделано для того, чтобы вы смогли воспользоваться режимом «авто», которое само уравняет горизонт на вашей фотографии или другую деформацию кадра.

Кстати эта функция будет доступна только 30 дней после создания фотографии, по завершению которых iPhone самостоятельно удалит лишние области вашего фото. Согласно режим «авто» больше не будет доступным.

Функция «Смарт - HDR» на вашем iPhone

HDR позволяет извлечь любые цвета на фотографии сделать небо голубым, а деревья - зелеными. То есть, делает контраст между различными элементами в кадре для того, чтобы фотографии выглядели контрастными и при этом натуральными.

Эту функцию мы бы рекомендовали всегда держать включенным, так как она существенно упрощает работу обработки фотографий.

Интересные режимы камеры вашего iPhone, которые вы могли не знать

Настройка фотографии в камере iPhone

По swype вы сможете полностью самостоятельно настроить режим вспышки, поскольку ранее эта функция была частично автоматической и срабатывала по умолчанию. Это касается и режима «Live».

Также здесь вы можете выбрать размер просмотра изображений в формате 4: 3 или 16: 9. Такие фотографии формата видео кому-то смогут понадобиться, например, как обложка Ютуб.

О таймер много рассказывать не стоит, потому, видимо, каждый с ним давно знаком. Вы просто устанавливаете время, которое переносит процесс фотографирования.

Без эффектов никуда, особенно в обновленных версиях iOS. Их применяют для того, чтобы сделать фотографию более интересной. К сожалению, базовые фильтры iPhone далеки от идеала, но также неплохо справляются, если у вас нет времени на хорошую обработку, а фотографию нужно иметь на руках уже и сразу. Тогда вы можете щелкнуть на готовую фотографию, зайти в опцию «изменить» и на скорую выбрать из еще большего ассортимента фильтров тот, который лучше дополнит вашу фотографию.

Настройка видео в камере iPhone

Здесь также есть настройки, которые можно включить. Активное настройки вспышки теперь присутствует в swype.

В верхнем правом углу наконец достаточно щелкнуть на отметку «4К» и переключить режим в HD, щелкнуть на «30» и переключить частоту кадров с 30 на 60. И это заслуга целевой аудитории Apple, долгое время просила разработчиков добавить эти режимы в саму камеру. Теперь вам не нужно лишний раз заходить в настройки камеры, чтобы изменить эти настройки.

Режим портрет в камере вашего iPhone

В режиме портрет ваш фон размывается, что позволяет менять освещение. В студийном освещены ваша кожа будет выглядеть бледнее. С контурным освещением ваши черты лица будут казаться острее. Сценическое освещение сделает фон черным.

Режим панорама в камере вашего iPhone

Режим панорамы позволяет делать широкие фотографии. Лучше всего делать такие снимки с помощью стабилизатора, чтобы финальный результат получился качественным и без умилённости. Панорамы можно делать как горизонтальные, так и вертикальные.

Последняя полезный совет по настройке камеры iPhone

Зайдите в настройки фотографии и перейдите к самому низу. Там есть опция «перенос данных на MAC или ПК». И у вас есть выбор или переносить данные автоматически, или переносить оригиналы. Если выбирать переносить оригиналы, то в некоторых случаях при подсоединении к компьютеру может осложняться процесс переноса данных. Если выбирать автоматический, то вероятность быстрого процесса гораздо выше.

А вы знали, что купить iPhone XR на сайте ICOOLA можно с бесплатной гарантией 1 год. Стильный гаджет с широким выбором цветов.

Ваша оценка: