Я ищу...

Лучшие игры на PlayStation 5

Лучшие игры на PlayStation 5 - icoola.ua - фото 1

Если вы давно мечтали о новой игровой консоли, то PlayStation 5 можна купить уже сейчас. PS5 находилась в разработке много лет и обещала принести множество улучшений по сравнению со своей предшественницей, включая более высокую производительность и больший объем памяти. Но если вы собираетесь выложить более 500 долларов за новый девайс, почему бы не убедиться, что он будет стоить вашего времени? К счастью, Sony уже имеет множество интересных игр, которые давно вышли на PS5. Вот наши подборки лучших, на наш взгляд, игр, в которые вы можете поиграть прямо сейчас:

God Of War

God of War - это однопользовательская приключенческая видеоигра, разработанная Sony Santa Monica и изданная Sony Interactive Entertainment. Сюжет God of War рассказывает о Кратосе, спартанском воине, который служит олимпийским богам. Действие игры происходит в альтернативной версии Древней Греции после того, как Кратос по неосторожности убивает свою жену и дочь, Каллиопу и Лисандру соответственно, на горе Олимп в попытке положить конец Великой войне между богами и их предыдущими врагами, Титанами (которых возглавлял Арес).

В этой игре вы будете играть за Кратоса, бывшего спартанского воина, который согласился помочь Зевсу защитить человечество от потусторонних угроз, если Зевс вернет ему то, что он потерял: его семью. У него также есть новый топор, который может делать многое, в том числе убивать врагов с одного удара!

The Witcher 3: Wild Hunt

The Witcher 3: Wild Hunt – это ролевая игра, разработанная CD Projekt RED. Она была выпущена по всему миру для Microsoft Windows, PlayStation 4 и Xbox One 19 мая 2015 года.

The Witcher 3 рассказывает историю Геральта из Ривии, одного из немногих оставшихся "ведьмаков" - странствующих охотников за чудовищами по найму. Ему поручено найти пропавшую девушку по имени Цири, которая, похоже, находится в центре войны, разгорающейся между вампирами и людьми.

Проект вышел достаточно давно, но благодаря ближайшему обновлению для консолей нового поколения, вы сможете взглянуть на эту игру по-новому.

Stray

Игра Stray — приключение, в котором вы берете на себя роль бездомного кота и отправляетесь с ним в путешествие по улицам заброшенного футуристического города, разгадывая в этом городе различные загадки для преодоления препятствий. В своих приключениях с котом в Stray вы повстречаете различных роботизированных существ, в том числе летающего дрона по имени B12, который поможет вам разгадать тайны этого заброшенного города.

Horizon Forbidden West

Если вы ищете ролевую игру, похожую на Witcher 3, Horizon Forbidden West - это та игра, в которую вам стоит поиграть. Сюжет игры повествует об Алой, охотнице, которая должна выжить в мире, опустошенном роботами.

Игра получила огромную похвалу за свою боевую систему и визуальное оформление.

Assassin's Creed Valhalla

Assassin's Creed Valhalla является продолжением предыдущей игры. В новой версии вы окажетесь в фэнтезийном мире, где вам придется столкнуться с множеством сражений. Действие игры происходит в эпоху викингов, так что вы можете представить, насколько захватывающим будет сражение с мечом против всевозможных врагов.

История начинается после событий, завершивших Assassin Creed IV: Black Flag, и продолжается с сыном Эцио Аудиторе, который узнает о своем наследии и сам становится ассасином. Вам предстоит помочь ему найти спрятанное сокровище отца, попутно отбиваясь от врагов.

Spider-Man Miles Morales

Spider-Man Miles Morales - это игра, в которой вы играете за Майлза Моралеса, а не за Питера Паркера. Это важно отметить, потому что у Человека-паука уже есть своя игра, и это не она. Вы можете играть за обоих персонажей в одной вселенной, но у них разные истории и стили игры.

История Майлза Моралеса происходит после событий серии Marvel's Spider-Verse, где его укусил паук, который был генетически модифицирован и дал ему способности, схожие со способностями Питера Паркера. В этой игре Спайдер-Майлз обладает собственным уникальным набором навыков, таких как прыжки по стенам и взмахи паутиной, которые недоступны для использования при прохождении сюжетного режима другой игры про Человека-паука, например, Ultimate Alliance 3 или грядущей игры Insomniac (хотя такие игры тоже существуют).

Самое интересное в грядущем релизе - это не столько механика геймплея, сколько то, как он опирается на то, что было до него, а именно: первое появление Майлза в Ultimate Fallout #1 в 2011 году, написанное Брайаном Майклом Бендисом и нарисованное Сарой Пичелли, которые работали вместе над Secret Wars: Secret Love #2 несколько лет спустя! Хотя это были лишь незначительные появления в рамках повествования других комиксов - ничего особенного здесь не произошло, но все же они невероятно важны, учитывая, какое влияние они оказали на последующие события, такие как Civil War II, Avengers: Эндшпиль и т.д..

Call of Duty Modern Warfare/Warzone

Call of Duty Modern Warfare/Warzone вышла еще в 2020 году. Ее разрабатывает Infinity Ward, а издает Activision. Игра является продолжением франшизы Modern Warfare, которая вышла в 2008 году и стала одной из самых популярных франшиз шутеров от первого лица в индустрии.

Call of Duty: Modern Warfare/Warzone - это шутер от первого лица, в котором игроки участвуют в масштабных сражениях, вдохновленных событиями реального мира. Особенно игра стала популярной из-за режима Warzone, в котором игроку придется выживать играя в королевской битве.

Gran Turismo 7

Gran Turismo Sport - это лучшая гоночная игра для вашей PlayStation 5. Она была впервые выпущена в 2017 году и является восьмой крупной частью серии Gran Turismo, разработанной компанией Polyphony Digital.

Игра сосредоточена на вождении в реалистичной манере и предлагает множество автомобилей различных классов, включая суперкары, спортивные автомобили, туристические автомобили и другие. Игроки могут выбрать одиночный режим карьеры или многопользовательский онлайн-режим, в котором они будут соревноваться с другими игроками со всего мира.

Я хочу купить Playstation 5, но во что мне удастся поиграть в будущем?

В наш список попала только самая малость игр, которые будут доступны вам, если вы вдруг захотите купить Playstation 5. Но не стоит забывать, что в будущем стоит ожидать множество качественных игр, которые в первую очередь будут доступны именно на платформе от Sony. Среди них стоит отметить: Call of Duty: Modern Warfare II, Grand Theft Auto VI и другие.

Помните, что эти игры будут доступны на PS5 практически сразу после выхода на рынок.

PlayStation 5 поступила в продажу в 2020 году. Новое поколение консолей уже доступно, и уже ходит масса слухов о том, какие игры и инновации будут внедрены в будущем. Но мы точно знаем, и вы также можете быть уверены, что в ее линейке появятся замечательные игры.

Ваша оценка: