Я ищу...

Как выбрать беспроводную зарядку для нового iPhone?

Беспроводная зарядка на Айфон

Компания Apple посчитала нужным создать беспроводную зарядку, и все последние модели смартфонов имеют данную возможность. Несмотря на то, что Айфоны медленно заряжаться беспроводным способом, многие пользователи отдают предпочтение именно современной технологии, а не обычному кабелю с блоком как раньше.

Магнитное устройство достаточно удобное. Например, при звонке не нужно отключать телефон от кабеля, чтобы ответить, достаточно просто взять смартфон в руки. Кроме этого, такой вид изнашивается намного медленнее. Ну и для многих не последнее место занимает визуальный вид, они смотрятся великолепно.

Если было решено приобрести такое устройство, у пользователя могут возникнуть трудности, ведь сегодня в магазинах можно увидеть устройства с самой разной мощностью. Лучше подойти к выбору такой зарядки с умом.

Прочтите также: Когда беспроводная зарядка на расстоянии от компании Xiaomi появится в продаже.

Как заряжается Айфон с помощью новой технологии?

Весь процесс выглядит очень просто. Необходимо положить Айфон на устройство, и все процесс подзарядки активизирован. В Apple создали максимально удобную технологию. Не нужно осуществлять никаких настроек или делать что-то другое.

Магнитная зарядка для Айфона

Но, есть моменты, которые лучше учесть:

  • смартфон не будет заряжаться, если положить его экраном вниз;
  • лучше снимать чехол, в другом случае могут наблюдаться некоторые трудности в поступлении энергии по воздуху;
  • не стоит располагать предметы между устройством и телефоном;
  • во время подключения к питанию при получении звонков и сообщений в режиме вибрации смартфон может сдвинуться с места, и процесс поступления энергии будет нарушен;
  • беспроводной тип зарядки не характеризуется быстрым методом передачи энергии, если необходимо оперативно зарядить смартфон лучше обратить внимание на традиционные приборы.

Беспроводная зарядка – простая и удобная в использовании, но подойдет далеко не каждому пользователю.

Какие зарядки беспроводного типа поддерживает смартфон от компании Apple

Поддерживать новую технологию начали еще Айфон 8 и Айфон 8 Плюс. И именно с того времени разработчики начали совершенствовать данную технологию. Есть слухи о том, что один из гаджетов нового поколения будет лишен стандартных разъемов и сможет подзаряжаться только беспроводным методом.

Первые беспроводные устройства могли поддерживать мощность 5 Вт. И только после обновления к iOS 11.2 появилась поддержка 7.5Вт.

Выбор беспроводной зарядки

И к выходу новой линейки, а именно Айфона 12 в 2020 году компания не меняла мощность. Но, в прошлом году появилась беспроводная зарядка 15Вт.

Фактически каждый смартфон от компании начиная с 8 поколения сможет принять новую зарядку на 15 Вт. Но, есть и один нюанс, а именно то, что такая возможность есть только со стандартом MagSafe.

На что обращать внимание во время приобретение беспроводной зарядки для iPhone

Для того чтобы правильно выбрать данное устройство необходимо:

  • Взять во внимание мощность. Это, наверное, самый важный пункт именно от него и зависит насколько быстро и будет заряжаться смартфон.
  • Стандарт Qi. Также главный критерий. Все дело в том, что Айфоны способны поддерживать только данный тип получения энергии беспроводным способом.
  • Блок питания. Несмотря на то, что зарядка беспроводная, все же в розетку с помощью кабеля она включается. И происходит все это с помощью блока. Необходимо обращать внимание на его мощность. В большинстве случаев вполне достаточно будет иметь 2А.
  • Разъем подключения. Лучше выбирать устройства со стандартным типом подключения к питанию, а именно разъемами micro-USB, USB-C, Lighting. В ином случае будет достаточно сложно найти оригинальный провод при повреждении.
  • Подумать о будущем. Лучше взять более мощное устройство. Возможно, компания уже в этом году предложит новое устройство для зарядки, а мощности 5 Вт останется в далеком прошлом.

В теории новые Айфоны должны заряжаться любым устройством со стандартом Qi. Но, если покупать устройства от других производителей, мощность которых больше 15 Вт, чуда не случиться. Смартфоны будут заряжаться ровно с такой скоростью, как им позволяет операционная система и не больше. В данном аспекте Андроид-устройства выигрывают.

Сегодня беспроводных зарядок очень много. Но, лучше выбирать уже проверенных производителей.

Безопасность

На данную тему было проведено большое количество разных исследований. И сегодня можно найти много доводов касаемо безопасности и негативных моментов использования новой технологии.

Если правильно использовать зарядку такого типа, то она полностью безопасна. Если во время работы она находится на расстоянии одного-двух метров от человека, то ничего страшного не произойдет. Кроме этого, доказано, что беспроводная и проводная зарядка одинаково безопасны.

Безопасность беспроводной зарядки

Довод о том, что заряжать телефон возле кровати не нужно, был, и будет оставаться правдой, как при проводном, так и беспроводном типе.

 Что касается безопасности смартфона, то здесь также присутствуют различные предположения. Но, эксперты утверждают, что испортить телефон новым устройством невозможно.

Когда телефон заряжается беспроводным типом, его корпус нагревается больше чем при традиционном, проводным. И это может стать еще одним поводом избавляться во время подключения к сети на смартфоне от чехла.

А особенно перегревание возможно в режиме включенного модема. А в остальном, серьезных проблем ожидать не стоит.

Стоит ли выбирать беспроводный тип зарядки?

Проводные зарядки сегодня более совершенны и способны работать производительно. Так Айфон будет с помощью кабеля заряжаться намного быстрее.

Стоит ли купить беспроводную зарядку

Читайте также: Пять новых смартфонов 2020 года ставших настоящим прорывом.

Выбирая беспроводной тип, как уже ранее было сказано нужно обращать внимание на известных производителей. Не стоит экономить и заказывать устройство в китайских магазинах. Такая зарядка будет работать намного хуже.

Беспроводная технология в первую очередь обеспечивает удобность. И с каждым годом будет появляться все больше беспроводных гаджетов. Компания Apple уже работает над созданием более мощной системы. Поэтому, уже очень скоро такие зарядки будут такими же скоростными.

Ваша оценка: