Я ищу...

Как включить голосовой поиск на телефоне?

Как настроить голосовой поиск на телефоне? - icoola.ua - фото

Современные смартфоны позволяют легко искать информацию в Интернете с помощью голосовых команд. Как активировать эту функцию в мобильных устройствах отдельных производителей? Мы проконсультируем вас.

Настройка голосового поиска на Android-смартфоне

Если вы хотите настроить голосовой поиск на телефонах Android, таких как  Samsung,  Xiaomi,  LG,  Huawei  и  Motorola, вам нужно найти приложение под названием Google и запустить его. На следующем шаге нажмите «Еще» -> «Настройки» -> «Голосовой поиск» в правом нижнем углу. В разделе «ОК, Google» нажмите «Голосовое соответствие» и активируйте его с помощью ползунка. Теперь функция поиска будет включена.

Всякий раз, когда вы хотите использовать инструмент голосового поиска, просто откройте приложение Google и скажите «ОК, Google» или «Привет, Google» или нажмите на микрофон. Все, что вам нужно сделать, это произнести вслух фразу, которую вы хотите найти.

 Как настроить голосовой поиск на телефоне? - icoola.ua - фото1

Настройка голосового поиска на устройствах iPhone/iPad

Голосовое управление на  устройствах Apple  осуществляется через виртуального помощника Siri (доступно на английском языке в Чехии). Если вы хотите активировать Siri, просто скажите «Привет, Siri», затем произнесите выбранные вопросы или отдайте команду.

Как настроить голосовой поиск на телефоне? - icoola.ua - фото2

Мы надеемся, что наши советы помогли вам настроить и запустить голосовой поиск на вашем смартфоне, и вы сможете полностью использовать потенциал своего смартфона.

Также посмотрите, что лучше алиса или сири?

Ваша оценка: