Я ищу...

Как перепрошить iPhone?

Как перепрошить айфон - фото

Почему необходимо обновлять программное обеспечение на iPhone?

1. Для улучшения производительности
iPhone с устаревшим ПО со временем замедляется. Хотя замедление это не причина номер один.
Это происходит потому, что при каждом обновлении приложения должны адаптироваться к новым техническим стандартам. Это означает, что некоторые из них не работают должным образом на более старых версиях программного обеспечения или приведут к задержке устройств.
Даже если вы этого не почувствовали, поскольку все время используете телефон, вы заметите разницу после установки обновления. Ваш iPhone возобновит эффективную работу на максимальной скорости.

2. Чтобы исправить ошибки
Ошибка — это ошибка, которая нарушает работу программы или вызывает ее сбой. Они случайны и очень разочаровывают.
Например, многие пользователи iPhone сталкивались с такими ошибками, как отсутствие подключения к Wi-Fi, неработающая сотовая связь, зависание устройства на логотипе iPhone и случайное зависание/сбой и т.д.
Эти распространенные проблемы обычно решаются путем устранения ошибок в обновлениях программного обеспечения. Итак, обновив свой iPhone, вы решаете и предотвращаете эти неприятные проблемы.

3. Улучшение безопасности
Вы когда-нибудь задумывались, почему вам никогда не нужно устанавливать антивирусное программное обеспечение на свой iPhone? Это потому, что большинство уязвимостей устраняется функциями безопасности iPhone.
Но хакеры становятся умнее с каждым днем ​​и изобретают новые способы взлома iPhone. Обновления программного обеспечения поставляются с обновленными усовершенствованиями безопасности, которые называются «патчами» на основе уязвимостей, найденных в предыдущей версии. Итак, чтобы защитить вашу конфиденциальность, личные данные и финансовую информацию, вам нужно установить новейшее программное обеспечение, не имеющее пробелов.

4. Новые функции
С каждым большим обновлением программного обеспечения на iPhone появляются новые и интересные функции. Некоторые важные функции, поступившие с обновлениями, включают:

  • режим низкого энергопотребления (iOS 9);
  • Время экрана (iOS 12);
  • Виджеты (iOS 14);
  • Живой текст (iOS 15).

5. Совместимость
Некоторые приложения и продукты Apple работают только с более поздними версиями программного обеспечения. Например, такие программы, как Canva и Reddit, несовместимы с программным обеспечением ранее iOS 13.
Даже если у вас более старый iPhone с новейшим программным обеспечением, вы можете использовать эти приложения.

Прошивка с помощью iTunes и компьютера

Процесс «прошивки» iPhone предполагает обновление прошивки, запускающей устройство. В случае с iPhone это предполагает установку более новой версии операционной системы устройства. Новые версии часто содержат новые функции, а также улучшенную совместимость с новыми приложениями. Это можно сделать, подключив iPhone к компьютеру, а затем запустив программное обеспечение для управления Apple iTunes.

Шаг 1:
Подключите iPhone к компьютеру.

Шаг 2:
Откройте iTunes.

Шаг 3:
Нажмите на имя вашего iPhone.

Шаг 4:
Нажмите кнопку «Проверить наличие обновлений». Если для iPhone доступны любые обновления микропрограммы, на экране появится соответствующее сообщение. Если обновления недоступны, вы не можете извинить свой iPhone.

Шаг 5:
Нажмите кнопку «Загрузить и установить» на экране «Доступные обновления» в iTunes. Не пытайтесь использовать свой iPhone во время этого процесса. Не отключайте iPhone от компьютера во время этого процесса. iTunes загрузит необходимые обновления микропрограммы на жесткий диск вашего компьютера, после чего перезагрузит ваш iPhone. Имеющееся микропрограммное обеспечение iPhone будет удалено, а новое программное обеспечение будет установлено на его место. Все личные файлы и данные будут синхронизированы с устройством после завершения перепрошивки.

Прошивка с помощью 3uTools и компьютера

3uTools – это комплексное программное обеспечение, разработанное для того, чтобы помочь пользователям управлять данными устройства iOS на компьютере. Одно следует отметить, что хотя это программное обеспечение работает с продуктами Apple, оно совместимо только с ПК Windows, а не с операционными системами Mac.
Шаг 1:
Загрузите и установите программное обеспечение 3uTools для вашего компьютера: Вы можете скачать 3utools здесь!

 

Шаг 2:
Подключите iPhone/iPad к компьютеру, откройте 3uTools, чтобы подтвердить надежность устройства, если нужно.


Шаг 3:
в главном интерфейсе 3uTools выберите вкладку Smart Flash и загрузите предложенную версию iOS (обычно версии iOS не подписаны Apple).


Шаг 4:
После загрузки микропрограммы iOS нажмите кнопку Flash, чтобы начать процесс обновления устройства.


Шаг 5:

Дождитесь завершения процесса обновления и обновления, необходимо повторно активировать устройство.
Восстановление iPhone без компьютера.


Восстановление iPhone без компьютера

Сброс заводских настроек может удалить все ваши личные данные, хранящиеся на iPhone, и вернуть устройство в исходное состояние. Это бесценный инструмент устранения неисправностей для решения различных проблем с iOS, а также необходимый шаг при продаже или передаче вашего iPhone кому-то другому. Обычно вы можете сбросить заводские настройки с помощью iTunes и компьютера.

Часть 1. Сброс iPhone на заводские настройки без компьютера через настройки

В этой части мы познакомимся с шагами для восстановления заводских настроек вашего iPhone. Но прежде чем начать, не забудьте создать резервную копию всей вашей информации на iPhone, поскольку после сброса вся ваша информация на iPhone исчезает и не может быть восстановлена.

Шаг 1:
Выделите Settings > General > Reset > Erase All Content and Settings. Если вы включили функцию «Найти iPhone», вам нужно будет ввести Apple ID и пароль.


Шаг 2:
Процесс займет несколько минут. После завершения процесса ваш iPhone будет сброшен в исходное состояние, и вы сможете настроить его как новое устройство.


Часть 2. Сброс iPhone на заводские настройки без компьютера с помощью функции Find My iPhone

Apple предлагает два варианта использования функций Find My iPhone – через icloud.com и через функцию Find My iPhone на iPhone. Первый вариант требует, чтобы вы подготовили устройство, подключенное к Интернету (компьютер или мобильный телефон). А для второго варианта нужно подготовить устройство iOS с установленным приложением Find My iPhone.
Используйте веб-сайт icloud.com, чтобы сбросить iPhone до заводских настроек без компьютера

Шаг 1:
Откройте Safari или любой браузер на любом устройстве > введите icloud.com Войдите с помощью своего Apple ID и пароля.


Шаг 2:
Затем Apple отправит код двухфакторной аутентификации на ваши зарегистрированные устройства, введите его. После этого нажмите «Доверять», чтобы разрешить вашему устройству войти на этот сайт.


Шаг 3:
Щелкните «Найти мой iPhone» на новой странице > Коснитесь «Все устройства» > Выберите iPhone, который необходимо сбросить > Коснитесь «Удалить iPhone».

Перепрошивка заблокированного iPhone

Иногда бывает так, что забывается цифровой пароль блокировки iPhone, а сам смартфон еще нужен. В этом случае можно восстановить телефон до заводских установок через iTunes. Этот способ не работает, если владелец телефона указал на iCloud, что его iPhone был потерян.

Шаг 1:
Выключите смартфон и отсоедините его от ПК;

Шаг 2:
Переведите iPhone в режим восстановления. В разных моделях он включается нажатием разных кнопок (iPhone 8, X и новее – боковая кнопка, iPhone 7 – кнопка уменьшения громкости, iPhone 6s, SE и старше – кнопка «Home»);

Шаг 3:
Удерживая кнопки, подключите смартфон к ПК;

Шаг 4:
Не отпускайте кнопки до тех пор, пока на экране смартфона не появится сообщение о входе в режим восстановления;

Шаг 5:
После этого отпустите;

Шаг 6:
iTunes должен определить ваш iPhone и предложить восстановить его – соглашайтесь;

Шаг 7:
Все последующие операции пройдут в автоматическом режиме;

Шаг 8:
После перезагрузки смартфон возобновится до заводских настроек.

В общем контексте обновление программного обеспечения на iPhone является необходимым элементом обеспечения безопасности и функциональности. Рекомендуем пользователям всегда своевременно устанавливать обновления, что гарантирует их защищенность и максимальное удовлетворение от использования устройства.

Ваша оценка: