Я ищу...

Как проверить заряд AirPods

Как проверить заряд AirPods - icoola.ua - фото

AirPods от Apple остаются одними из лучших беспроводных наушников благодаря своему удобству, компактности и отличному качеству. AirPods предлагает пользователям удобный способ слушать свою музыку в пути. Вы можете беспрепятственно слушать музыку без неудобных проводов, переключаться между разными устройствами Apple и разговаривать с Siri с помощью голосовых команд.

Все наушники AirPods имеют зарядный чехол, в котором можно одновременно хранить оба наушника. Этот футляр одновременно является зарядной станцией для AirPods и может заряжать их несколько раз подряд, поэтому вы сможете зарядить наушники, находясь вдали от электрической розетки. Для этого просто храните их в футляре, когда они не используются. Заряжать сам кейс тоже легко. Все модели AirPods поддерживают проводную зарядку Lightning, а новые модели поддерживают беспроводную зарядку Qi и MagSafe. Начиная с полной зарядки Apple AirPods обычно работают около шести часов при использовании на полной громкости. При половине громкости время использования продлевается до 12 часов.

Как понять, что AirPods заряжаются?

Apple позволяет легко понять, что AirPods зарядились. Все чехлы для AirPods оснащены встроенным индикатором состояния (находящимся на передней или внутренней стороне футляра в зависимости от модели у вас). Если индикатор состояния светится желтым, когда AirPods находятся в футляре, это означает, что футляр заряжает оба беспроводных наушника. Аналогично, желтый индикатор, при подключении чехла AirPods или на беспроводном зарядном устройстве, означает, что и футляр, и наушники заряжаются. Зеленый индикатор состояния указывает на полную батарею и отображается несколькими способами. Зеленый свет, когда AirPods находятся в футляре, означает, что наушники и футляр полностью заряжены. Зеленый индикатор на чехле без AirPods внутри означает, что чехол полностью заряжен. Наконец, если чехол AirPods подключен к источнику питания, зеленый свет показывает, что он полностью заряжен и его можно отключить.

Важно отметить, что сами AirPods не показывают время автономной работы, поскольку у них просто нет встроенного индикатора заряда. Чтобы узнать, сколько осталось батареи, необходимо подключить их к зарядному устройству.

Как проверить заряд на iPhone

Чтобы проверить уровень заряда Airpods на iPhone, поместите AirPods внутри футляра, откройте крышку и держите его возле iPhone или iPad. В течение нескольких секунд на iPhone должно появиться окно, которое даст вам точный процент работы аккумулятора как на AirPods, так и на зарядном футляре. Если вы не видите всплывающего окна, убедитесь, что на телефоне включен Bluetooth. Кроме того, когда батарея на ваших AirPods разряжается – на 20%, 10% и 5% заряда батареи, вы должны получить всплывающее уведомление на вашем iPhone с уведомлением о состоянии аккумулятора. Так же можно проверить заряд Airpods на Айпаде.

Как проверить заряд AirPods - icoola.ua - фото1

Вы также можете проверить время работы аккумулятора AirPods на своем iPhone или iPad с помощью виджета аккумулятора. Вот как установить виджет аккумулятора на устройство. Во-первых, ваше устройство должно работать на iOS 7.0 или более новой версии. Если это не так, вы не будете иметь доступ к виджету. Чтобы добавить виджет:

  1. Выберите программу «Настройки»;
  2. Нажмите «Общие»;
  3. Нажмите «Виджет»;
  4. Выберите «Аккумулятор».

Добавление этого виджета на главный экран позволит вам проверить время работы аккумулятора устройства, который вы используете, и футляра для зарядки, если в футляре есть по крайней мере один наушник. Вы также можете увидеть время работы батареи каждого наушника с помощью виджета, даже если вы носите их.

Просмотреть заряд AirPods на Mac

Проверяя время работы аккумулятора AirPod на Mac, вы можете открыть крышку зарядного футляра или извлечь AirPods из футляра. Далее нажмите значок Bluetooth в правом верхнем углу экрана, расположенном на панели меню. Наведите курсор мыши на AirPods или щелкните, чтобы просмотреть время автономной работы правого и левого наушников.

Как проверить заряд AirPods - icoola.ua - фото2

Другие способы проверки заряда наушников Apple AirPods

Проверить заряд наушников Apple и их точное время автономной работы ваших AirPods без подключенного устройства невозможно. Однако каждый наушник подает звуковой сигнал один раз, когда заряд аккумулятора разряжен на 10 процентов и второй раз, прежде чем он полностью выключится.

Вы также можете использовать Siri, чтобы проверить состояние подзарядки AirPods и футляра. Иногда Siri может неправильно понять и сказать вам, какой заряд аккумулятора у вашего телефона, поэтому не забудьте обратить внимание и спросить Siri снова, если ответ кажется странным.

Если вы носите AirPods в этот момент, вам нужно будет конкретно спросить об уровне заряда аккумулятора AirPods или зарядного футляра.

Как сохранить аккумулятор AirPods?

Есть несколько вещей, которые вы можете делать, чтобы не уменьшать время работы батареи вашего AirPod:

  • Сразу после использования верните наушники в зарядный футляр. Когда вы подключаете свой AirPod в розетку, вы заряжаете футляр, который, в свою очередь, заряжает AirPods, расположенные внутри. Каждый раз, когда вы возвращаете AirPods обратно в футляр, вы заряжаете их, используя время автономной работы футляра.
  • Оберегайте наушники от экстремальных температур. Если подвергать AirPods и футляр воздействию экстремально высоких или низких температур, срок службы батареи станет намного короче. Не оставляйте их под солнцем и храните в месте с умеренной температурой.
  • Выключите Siri. Хотя Siri может быть полезным компаньоном, постоянное прослушивание инструкций может немного разряжать аккумулятор. Выключите Siri, перейдя в «Настройки» > «Сири и поиск» > «Выключить прослушивание Hey Siri».
  • Не открывайте футляр без необходимости. Каждый раз, когда вы открываете футляр, ваши AirPods используют заряд батареи для обнаружения устройств. Постоянное открытие и закрытие футляра может потребоваться при работе аккумулятора.
  • Используйте по одному AirPod за один раз. Хотя сначала это может показаться странным, вы можете продолжить использование AirPods, используя только один наушник за раз, оставляя другой в футляре. Это может пригодиться, если вам нужно, чтобы наушники работали как можно дольше.
  • Отключайтесь от телефона, когда он не используется. Если ваш телефон подключен к AirPods через Bluetooth, даже если они находятся в футляре, это все равно может разрядить аккумулятор.

Знание различных способов проверить время работы аккумулятора AirPods может помочь вам избежать неприятных ситуаций, таких как разряженные наушники во время длительного путешествия.

Ваша оценка: