Я ищу...

Как правильно заряжать Power Bank

Как правильно заряжать Power Bank - icoola.ua - фото

Power Bank — отличное устройство, которое может выручить во многих ситуациях. Power Bank абсолютно незаменим, если вы отправляетесь в места, где долгое время нет электричества. Отличный сервис, но он может подойти, если ваш ребенок разряжает телефон, играя в игры, или у вас просто долгие звонки по работе. Но как обращаться с повербанком, чтобы он исправно служил долго? Вот несколько хороших советов.

Первая зарядка является ключевой

Каждый блок питания должен быть полностью заряжен перед первым использованием. Точно следуйте инструкциям производителя. Время зарядки до полной зарядки может незначительно отличаться в зависимости от устройства и емкости. Но обычно это около 3 часов. Не прерывайте зарядку в течение этого периода. Большинство устройств имеют светодиоды, которые дадут вам знать, когда они полностью заряжены.

Заряжать повербанки можно напрямую от сети, с помощью сетевого адаптера или через USB-подключение к компьютеру. Подключение к компьютеру обычно заряжает повербанк немного медленнее.

7 советов, как сохранить работоспособность Power Bank

  1. Избегайте кратковременной зарядки повербанка. Это может существенно повлиять на срок службы батареи.
  2.  В идеале полностью разряжайте повербанк раз в несколько недель. Затем немедленно полностью зарядите его.
  3. Никогда не оставляйте блок питания подключенным к сети на длительное время или подключенным к какому-либо устройству.
  4. Не перегружайте блок питания. Соблюдайте процедуру и продолжительность зарядки, рекомендованные производителем.
  5. Если вы заряжаете банк питания, не подключайте его к другому устройству одновременно.
  6. Для зарядки повербанка используйте только оригинальное или качественное зарядное устройство или сетевые кабели . Регулярно проверяйте их на наличие повреждений или поломок.
  7. Если вы знаете, что повербанк вам долго не понадобится, зарядите его до 50%. Затем храните его в сухом и прохладном месте.

Это простые правила, но их стоит соблюдать. Тогда, когда вам будет нужно, Power Bank cможет вас выручить.

Если вам была интересна эта статья тогда, вас также заинтересует как выбрать Power Bank

Ваша оценка: