Я ищу...

Как продлить жизнь AirPods?

Как продлить жизнь AirPods - icoola.ua - фото 1

AirPods великолепны, но они также довольно хрупкие. Вы, вероятно, заметили, что зарядный футляр Apple для AirPods не очень прочный. Это потому, что он предназначен для удобной зарядки AirPods, а не для защиты. Чтобы ваши AirPods прослужили как можно дольше, вот несколько советов.

Держите футляр AirPods закрытым, когда он не используется

Кабель для зарядки легко потерять из виду, но это один из самых важных элементов в арсенале ваших AirPods. Также важно не оставлять его подключенным слишком долго, так как это может сократить срок его службы и привести к повреждению.

Лучший способ убедиться, что вы не оставляете кабель для зарядки подключенным слишком долго, - это держать чехол закрытым, когда он не используется. Это защитит нежные контакты зарядки от излишнего износа, что поможет сохранить их бесперебойную работу дольше!

Не оставляйте их на зарядке слишком долго

Когда AirPods не используются, их следует держать в чехле. Это связано с тем, что сам чехол также служит зарядным устройством, и он будет держать ваши AirPods заряженными, когда вы не слушаете музыку или не принимаете звонки.

Однако есть и минусы в том, чтобы оставлять их на зарядке слишком долго. Первая проблема заключается в том, что это может привести к постепенному износу аккумулятора, что означает, что в конечном итоге вам придется заменять их чаще, чем ожидалось (из-за "деградации аккумулятора"). Кроме того, если вы оставляете их на зарядке слишком долго, возможно перегревание самого устройства, что может привести к необратимым повреждениям или даже возгоранию!

Купите какой-нибудь чехол, чтобы защитить их

Если вы беспокоитесь о повреждении AirPods или просто хотите придать им необычный вид, существует ряд чехлов, которые помогут защитить их. Стандартный чехол сделан из силикона и выпускается в различных цветах (красный, синий, черный). Его цена составляет 19,99 долларов США. Есть также варианты, которые можно приобрести за $40, с отделкой из кожи и замши - хотя эти чехлы, похоже, не обеспечивают никакой дополнительной защиты наушников.

Несомненно, эти чехлы стоит приобрести, если вы пользуетесь AirPods каждый день и беспокоитесь об их долговечности, но это не обязательно, если вы не особенно неуклюжи или склонны к несчастным случаям.

Часто и тщательно чистите их

Когда ваши AirPods не используются, они находятся в чехле. Важно держать футляр чистым и сухим, так как это поможет предотвратить образование плесени.

Чтобы очистить зарядный футляр AirPods, выполните следующие действия:

  • С помощью ватного тампона или зубной щетки, смоченной теплой водой, аккуратно удалите пыль или мусор, скопившийся внутри футляра (не погружайте в воду!);
  • Если вокруг разъема Lightning образовался налет, удалите его изопропиловым спиртом на тряпочке (не допускайте попадания влаги в разъем);
  • Дайте обеим частям высохнуть на воздухе, прежде чем снова собрать их вместе и убрать наушники на хранение.

Эти советы помогут вам сохранить AirPods в рабочем состоянии на долгое время. Если вы хотите получить максимальную отдачу от своих AirPods, убедитесь, что они чистые и защищены от повреждений!

AirPods - отличный продукт, но у него есть и некоторые недостатки. Если вы хотите, чтобы они служили дольше и работали исправно, важно внимательно следовать этим советам. Мы надеемся, что эта статья в блоге помогла вам понять, как лучше ухаживать за AirPods, чтобы они прослужили дольше, чем ожидалось!

Ваша оценка: