Я ищу...

Как скрыть фотографии на андроид смартфоне?

Как скрыть фотографии на телефоне? - iсoola.ua - фото

Обычно на телефонах есть много видео и фото, которые вы справедливо считаете личными и не хотите делиться ими с другими. В первую очередь, конечно, это касается случая, когда ваш смартфон попадает не в те руки. К счастью, есть способы предотвратить появление фотографий с тегами даже после разблокировки смартфона. Так как же скрыть фотографии на телефоне?

Как скрыть фотографии на телефоне Android?

Не все смартфоны, работающие с операционной системой Android, имеют фотозащиту в стандартной комплектации. Однако, если у вас есть доступ к магазину Google Play,  вы можете загрузить одно из множества бесплатных приложений, разработанных для этой цели.

Как скрыть фотографии на телефоне? - iсoola.ua - фото1

  1. Если вы используете приложение «Google Фото» для просмотра фотографий на своем смартфоне, вы можете использовать его функцию архивирования.  Это позволяет вам легко скрыть все фотографии, которые вы хотите сохранить в секрете. Благодаря этой функции ни один посторонний человек не найдет ни одной фотографии, которую вы выбрали на своем телефоне , даже при просмотре вашей галереи. Однако фотографии все равно будут вам доступны — вы найдете их в отдельном архиве. Чтобы заархивировать определенные изображения с помощью приложения «Google Фото», удерживайте палец на каждой фотографии, которую хотите скрыть. Затем нажмите на три вертикальные точки в правом верхнем углу экрана и выберите «Переместить в архив».
  2. Еще один способ скрыть фотографии на телефоне Android — для владельцев смартфона Samsung Galaxy S10.  Этот телефон имеет специальное личное хранилище для фотографий и видео в основном меню. Вы можете активировать его, зайдя в общие настройки и выбрав категорию «Биометрия и безопасность». В ней должна быть скрыта вкладка «Защищенная папка». Если вы хотите использовать это, вам сначала нужно войти в свою учетную запись и принять условия использования. Только после этого можно переходить к более продвинутой настройке этой «Защищенной папки». Среди прочего, вы можете выбрать автоматическую блокировку при каждом выключении экрана. Для открытия защищенной папки потребуется пароль или отпечаток пальца. В эту папку вы можете поместить все свои личные фотографии и другие конфиденциальные файлы.
  3. Универсальный метод скрытия фотографий на вашем телефоне Android, который работает независимо от модели вашего смартфона, заключается в простом использовании одного из ряда приложений для обеспечения конфиденциальности.  В магазине Google Play есть приложения, специально предназначенные для скрытия фотографий. Как и в случае с «Безопасной папкой» Samsung, вы помещаете выбранные изображения, видео или другие файлы в защищенное паролем виртуальное пространство. Многие из этих приложений также имеют другие функции, такие как фотографирование любого, кто пытается открыть папку, не зная пароля. Примерами таких приложений являются «Photo Lock», «LockMyPix» или «Photo Lock App».

Как скрыть фотографии на iPhone?

Способы скрытия фотографий на  iPhone очень похожи на те, что используются для Android-смартфонов.  Некоторые предоставляются непосредственно производителем, другие основаны на использовании приложений, которые обычно доступны в App Store.

Как скрыть фотографии на телефоне? - iсoola.ua - фото2

  1. Первый и самый простой способ скрыть фотографии на iPhone — использовать функцию «Скрыть» в приложении «Фотографии».  С помощью этой функции вы можете переместить выбранные фотографии из основной галереи в отдельный альбом под названием «Скрытые». К сожалению, у этого способа есть один существенный недостаток — папка не защищена паролем. Если кто-то случайно или намеренно наткнется на эту папку, все ее содержимое будет очень легко просмотреть.
  2. Второй способ скрыть фото на айфоне - использовать приложение «Заметки», в которое также можно добавлять мультимедиа.  Отметьте личные фотографии в фотогалерее, а затем используйте опцию «Добавить в заметки». Переместив фотографии, вы можете удалить их из основной галереи на iPhone и, наконец, не забудьте очистить корзину. Затем просто откройте приложение «Заметки» и установите замок на заметку, в которой находятся ваши личные фотографии. Просто проведите пальцем по заметке, и вы увидите возможность самостоятельно добавить замок. Если вы используете эту функцию впервые, вам необходимо сначала установить пароль. Это может быть ваша собственная форма, отпечаток пальца или идентификатор лица.
  3. Последний способ скрыть фото на айфоне такой же, как и в случае с андроидом - это использование приложения, которое используется для шифрования содержимого устройства.  В App Store есть ряд бесплатных приложений для обеспечения конфиденциальности, таких как «TouchyNotes», «Lock Folder» и «Keeply». Эти приложения могут создавать папки, доступ к которым возможен только с помощью пароля, отпечатка пальца или идентификатора лица. Кроме того, некоторые из этих приложений предлагают дополнительную защиту файлов, поэтому ваш iPhone может гораздо надежнее противостоять хакерским атакам.

Надеемся, один из этих методов поможет вам надежно защитить личные фотографии от нежелательных просмотров.

Возможно, вас также заинтересует, если удалить фото из icloud останутся ли они на iphone...

Ваша оценка: