Я ищу...

5 способов как очистить хранилище iCloud

Чистка облачного хранилища iCloud

iCloud является надежным сервисом для хранилища персональной информации, к которому вы с любого устройства от компании Apple.

Какие сервисы относятся к хранилищу от Apple?

  • Фотографии. Если вы пользуетесь несколько мы устройствами от компании Apple, то эта функция будет вам полезна. Есть возможность синхронизировать свои фото между своими гаджетами с любого местонахождения.  И этот процесс происходит автоматически, что очень удобно для пользователя.  Для этого лишь доступ к сети Интернет.
  • Документы. Благодаря такому многофункциональном хранилищу, вы можете работать с любым типом документов. Даже если происходят какие-то изменения в документе, то они результат останется и в других устройствах.
  • Различные приложения и программы. Если вы приобрели платную версию игры или любого другого приложения, то можете не беспокоиться о том, что данные будут потеряны при использовании другого гаджета. Кстати, если вы «Семейный доступ», то после покупки одной платной версии, каждый член вашей семьи буле иметь к ней доступ абсолютно бесплатно.
  • Резервное копирование. Теперь необязательно делать регулярные резервные копии благодаря iCloud. Это все происходит автоматически, то все ваши данные находятся в надежном месте.  И не нужно пренебрегать этой функцией, потому что это безопасно для ваших данных.
  • Контактные номера. Когда вы добавляете новый номер в свой смартфон, то он автоматическим способом переносится и на другие устройства. И не нужно никакой дополнительной синхронизации.  Поэтому, можно не беспокоиться, что потеряете важные контакты.
  • Календарь. iCloud даже в вашем Календаре делает улучшение. При внесении важных дат, такие как День Рождения или семейный праздник, то вам придет сообщение об этом.
  • Почта. Все сообщения будут приходить вовремя. Более нет необходимости заходить на Почту и проверять письма.  Если есть желание, то вы также можете отмечать, какие именно почтовые сообщения хотите получать.
  • «Найти iPhone» и «Найти друзей». Печально представить, что вы теряете телефон. Бывают разные случаи, поэтому iCloud может помочь в этом.  Благодаря ему есть возможность узнать геолокацию вашего смартфона или заблокировать данные, если произошла кража. Благодаря функции "Найти друзей", вы можете без проблем узнать расположение родных или друзей.  Конечно, если оно сами позволили это.

Когда вы впервые регистрируете свой Apple ID, то объем хранилище дается вам сразу и бесплатно.  Это неотъемлемая функция Apple.  Объем памяти составляет 5 ГБ, довольно мало.  Но есть возможность купить дополнительные ГБ.  Самый оптимальный размер — это 50 ГБ, его стоимость составляет 0,99 доллара в месяц.  Можно приобрести и больший объем.

Кстати, если вы задумались над покупкой восстановленного iPhone, советуем обратиться в наш магазин Apple в Украине.

Как войти на сервис iCloud?

Без входа на Apple ID ничего не получится.  Поэтому, если вы еще не имеете своего аккаунта, то установите его.

В случае, если вы потеряли телефон или он просто не находится рядом, то можно войти на iCloud через его официальный сайт.  Нужно учетную запись, а для подтверждения личности ввести цифровой пароль.

Почему заканчивается память на iCloud?

Понятно, что 5 ГБ облачного хранилища — это очень мало.  Но, к сожалению, чаще всего бывает так, что память заполняют ненужные данные.  Это могут иметь любые медиафайлы, которые даже были сохранены дважды.  Это происходит из-за резервного копирования, которое автоматически может заполнять iCloud.  Лучше в таком случае выбрать, какие данные требуют резервного копирования.

Для того, чтобы понять какой объем памяти остался на iCloud, нужно зайти на этот сервис.  Там будет вся информация, которая вам необходима.

Как освободить место в облачной среде iCloud?

Первый способ: больше всего память заполняют именно фото и видео.

  1. Зайдите в свое приложение «Фото».
  2. Выберите медиафайлы, которые вы хотите удалить.
  3. Бывают случаи, когда нужно это действие повторить в пункте «Последние удалены».

К сожалению, вы не сможете удалить все медиафайлы сразу и одним прикосновением, потому что iPhone вообще нет такой функции.

Второй способ: многие люди имеют в своем гаджете приложения, которыми не пользуются.  А есть необходимые программы, но имеют лишний кэш, которые нужно уничтожить для большего объема памяти.

  1. Зайдите на свое хранилище iCloud.
  2. Затем выберите пункт под названием «Управление».
  3. Далее выберите «Изменить».
  4. После этого вы увидите, что у каждого приложения рядом есть знак «минус».
  5. Теперь вы можете выбрать программы, которую хотите удалить.

Также, не нужно забывать, что при загрузке уже удаленного приложения, данные не будут восстановлены.  Например, если это игра, то при авторизации его можно закрепить благодаря учетной записи, и информация сохранится.

Друзья, компания ICOOLA предлагает качественный ремонт iPhone в Киеве и Украине, поэтому, если с вашим гаджетом случилась неприятность, мы с радостью отремонтируем любую поломку.

Способ 3: не храните лишние документы.

  1. Здесь также необходимо зайти на сервис iCloud.
  2. Вы увидите раздел, который называется «Другие документы». Именно там хранится вся лишняя информация обо всех программах и другие устаревшие документы.
  3. Можно удалить все нужно данные одной кнопкой.

Кстати, именно сверху находятся файлы, которые имеют наибольший объем памяти.

Способ 4: можно временно остановить работу iCloud Drive.  Этот сервис может даже сохранять данные переписки с любого приложения.  Вы можете даже не знать этого, а ваша память уже заполняется ненужной информацией.

  1. После того как вы вошли на iCloud, найдут раздел Drive.
  2. Там можно выбрать программы, которые по вашему мнению, требуют удаления.

Рекомендуется выбрать приложения, которым будет разрешено синхронизировать данные в хранилище.

Способ 5: надо попытаться уничтожить файлы в виде библиотеки из резервного копирования.  Облачное хранилище позволяет избавиться от файлов, если выключить резервное копирование.

  1. Нажмите в сервисе iCloud на раздел «Управление».
  2. Затем выберите приложение «Фото».
  3. После этого надо нажать «Отключить и удалить».
  4. В результате все медиафайлы будут уничтожены.

Итак, iCloud является замечательным сервисом для хранения и синхронизации данных.  Но со временем память заканчивается, поэтому необходимо ее освобождать.

Ваша оценка: