Я ищу...

Компания Apple зарегистрировала патент согласно которому Face ID и Touch ID будут размещены под экраном

Компания Apple зарегистрировала новый патент

Недавно стало известно, что компания Apple может переместить Face ID и Touch ID под экран. Об этом начали распространяться слухи после регистрации нового патента.

Если верить всему что говорят инсайдеры, то главной особенностью Айфона 13 станет уменьшенный вырез на экране. А вот большинство экспертов уверены, что технологию Touch ID можно будет увидеть в смартфонах не ранее чем в 2024 году. При этом датчики отпечатка пальцев будут размещены под экраном. К тому же в сети начали распространяться слухи, что Face ID вскоре также переедет именно в нижнюю часть экрана. На такие усовершенствования намекает новый патент, который был зарегистрирован недавно.

В новых айфонов может появиться сканер отпечатков пальцев

Рекомендуем также ознакомиться с ассортиментом наших восстановленных смартфонов и купить айфон по самой низкой цене в Украине.

Согласно информации, которая начала распространяться сетью инженеры с «яблочной» компании предлагают разместить под экраном оптические датчики. А свет, необходимый для работы данной технологии будет проникать через специальные отверстия, расположенные в дисплейном блоке.

Наличие микроскопических проемов никак не помешает изображению. Благодаря подобной технологии компания наоборот сможет отказаться от контактных зон, или вырезов. Но есть и отрицательные моменты. Подобные изменения могут повлечь необходимость создания толстого дисплейного модуля.

Однако все еще не известно, какие именно изменения произойдут. Стоит напомнить, что это не единственный патент компании. В Apple постоянно регистрируют патенты, но это вовсе не гарантирует, что подобные изобретения появятся в смартфонах и другой техники. Есть доказательства того, что некоторые изобретения были просто зарегистрированными, однако по каким-то причинам мы их так и не смогли увидеть в новинках от «яблочной» компании. Это позволяет сделать вывод, что подобного стоит ожидать и с размещением Face ID и Touch ID под экраном.

Сделать ремонт iPhone просто, если делаешь это в ICOOLA.

Нужен ли сканер Touch ID на Айфон в 2021 году?

Как известно, каждый современный смартфон от других производителей получает данную технологию. Однако в Apple по каким-то причинам от сканера решили отказаться. Зато в сети продолжают распространяться слухи, что совсем скоро мы снова сможем увидеть сканер. Однако, действительно ли он настолько нужен в Айфоне?

Нужен ли сканер Touch ID на Айфон в 2021 году

Немалую роль в необходимости именно Touch ID сыграла пандемия. Как известно, разблокировать смартфон с помощью Face ID в маске практически невозможно. Поэтому в современных реалиях сканер отпечатка пальцев не помешал бы.

Также советуем прочитать о том, как выбрать заставку на iPhone?

Однако все еще не известно, будут ли в Apple использовать зарегистрированные патенты для решения подобной проблемы. Уже понятно, что в «яблочной» компании пытались решить все это обновленной версии ПО. Сначала при проблемах с разблокировкой на смартфоне сразу появлялась панель с вводом пароля. А через год было предложено разблокировать Айфон с помощью Apple Watch.

И в Купертино, наверное не учли момента, что далеко не каждый владелец Айфона имеет и Apple Watch. Если сканер отпечатка пальцев появится, то может получить совсем другой вид не такой, как в предыдущих версиях в виде клавиши «Домой».

Каким может стать сканер отпечатка пальца на iPhone 13?

В начале 2021 в флагманских смартфонах компании Samsung появилась новая технология сканера отпечатка пальцев. Она поразила пользователей своей скоростью и на 77% больше областью. Но в ходе тестирования оказалось, что подобный сканер все еще является не настолько быстрым как в новинке iPhone SE второго поколения.

Каким может стать сканер отпечатков пальцев на iPhone 13

Возможно, в Apple также рассматривают вариант использования технологии Qualcomm. Но очевидно, для того, чтобы в полной мере усовершенствовать подобную функцию инженерам «яблочной» компании понадобится еще как минимум год.

Можно рассмотреть вариант размещения Touch ID в клавиши питания. Однако все же не хотелось бы, чтобы данная функция была размещенной именно там. Ведь это не так удобно и практично, как под экраном. К тому же подобное можно будет считать шагом назад.

Сканер может появиться на экране Айфона

Наверное, если сканер отпечатка пальцев появится, то только на экране. Компанией Apple был зарегистрирован не один патент, подтверждающий подобную информацию.

Так еще в 2020 году осенью в сети ходили слухи, о том, что в Купертино ведутся работы по данной технологии согласно зарегистрированным патентом. В соответствии с изобретением весь экран смартфона мог бы считывать отпечатки пальцев. Если подобное было бы реализовано, то стало бы настоящей сенсацией в мире. Однако от регистрации до реализации, как правило, проходит достаточно много времени. И, к сожалению, всего лишь за один год, все это сделать не удастся.

Когда в Apple могут встроить в экранный сканер?

Компания Apple известна тем, что заботится о безопасности и предотвращает утечку информации. Все работники работают над созданием новинки, либо не знают всего, или же должны молчать. За подобные неудобства компания платит данным работникам достаточно хорошо. Часто работникам даже запрещается рассказывать своим родным подробности разработок.

Когда в Apple могут встроить в экранный сканер

И все же, наверное, в компании было принято решение, что небольшая часть этой информации должна попасть в сети. Согласно данным уже осенью 2021 Touch ID может появиться в смартфонах.

Не знаете как очистить кэш вайбер на айфоне? Реальные советы от сервиса ICOOLA.

Новый уровень безопасности в Айфоне 13

Двенадцатое поколение смартфонов поражает своей функциональностью. Однако оно имеет один существенный недостаток - отсутствие сканера отпечатков пальцев. Возможно, пользователи даже не обратили на это внимания, ведь Face ID прекрасно справляется с функцией разблокировки с помощью лица, если бы не необходимость носить маску.

В Айфоне СЕ второго поколения сканер отпечатка пальцев есть. И это самая новая модель, которая имеет подобную функцию. А последними из топовых смартфонов, которые получили данную функцию были iPhone 8/8 Plus. Однако, сегодня данные модели, хотя и остаются актуальными на вторичном рынке, все же не настолько являются популярными как новые гаджеты.

Новый уровень безопасности в Айфоне 13

Возможно, уже осенью будет представлен смартфон, который получит столь необходимую для современного пользователя технологию. Если это произойдет, то вероятно, что сканер обустроят именно под экраном. И Touch ID будет иметь практически такой же вид, как и во флагманских смартфонах от Samsung.

И все же в 2021 году на осенней презентации могут показать не ожидаемый Айфон 13, а усовершенствованные смартфоны линейки S. Об этом сообщили в Bloomberg. Если события будут развиваться по данному сценарию, то вряд ли Touch ID под экраном можно будет увидеть в 2021 году.

Ваша оценка: