Я ищу...

Как выучить иностранный язык с помощью iPhone

приложения для изучения иностранных языков

Популярные приложения для изучения иностранных языков

Приложения для изучения иностранных языков - это прекрасная возможность развиваться, используя планшет или телефон. В современных людей есть много возможностей развивать свои навыки и умения в различных сферах, то почему бы ими не воспользоваться? Ни для кого не секрет, что язык можно учить с помощью просмотра сериалов и прослушивания различных песен и подкастов. Также одним из доступных способов проникнуть в учебный процесс является создание благоприятного для изучения иностранных языков среды в своих социальных сетях.

Как быстро выучить английский дома с помощью вашего iPhone?

Благодаря приложениям для изучения иностранных языков, весь процесс станет интересным, ведь для вас это скорее будет выглядеть как игра, где вас никто не заставит изучать ненужный материал, грамматика станет легкой для понимания, а скучные списки с лишним лексикой останутся где-то в прошлом. Мы выделили еще несколько преимуществ такого обучения:

  • экономия времени и денег
  • различные материалы
  • обучение в любой точке мира
  • адаптация приложения к вашему уровню знаний

Вы можете подумать: «Из каких приложений мне стоит начать?». Не переживайте, ведь в этой статье мы подобрали лучшие приложения для изучения иностранных языков.

Лучшие бесплатные приложения для изучения языков

Lingualeo

Вебсайт / iOS / Android

Lingualeo является одним из самых популярных способов выучить иностранный язык. Учебный процесс - это своеобразная игра, ведь именно такая механика неоднократно доказывала свою эффективность для людей любой возрастной категории. Также здесь вы можете учиться, используя популярные материалы, а именно: видео с субтитрами и переводом, отрывки из ваших любимых книг, газет и журналов и даже песни, которые вы слышите каждый день. Все в этом списке - это прекрасная возможность улучшить знания с помощью вещей, которые мы слышим, видим и читаем каждый день. Поскольку в разработке учебных программ Lingualeo привлечены профессиональные лингвисты, вы можете не сомневаться в эффективности этого приложения. С помощью определенных алгоритмов ваши слабые и сильные стороны определяются автоматически, после чего вы получаете возможность улучшить знания с помощью индивидуально подобранных упражнений. Почему стоит выбирать именно Lingualeo? Lingualeo - это:

  • доступность
  • игровая форма обучения
  • индивидуальная программа для каждого пользователя
  • актуальные материалы

Duolingo

Вебсайт / iOS / Android

С помощью Duolingo можно изучать не только английский, но и другие популярные в Европе языка. Например, немецкий, французский, итальянский, испанский и португальский. Это приложение отлично подходит для тех, кто изучает язык с нуля. Duolingo также часто используют как дополнительный пособие те, кто хочет обновить свои знания. Курс построен таким образом, что алгоритмы подстраиваются под ваш уровень и показывает вам задание от простых к более сложным. Здесь вы тренируете не только навыки письма, но и устной речи, аудирования и чтения.

Anki

Anki - это программа, которая нацелена на лучшее запоминание новой лексики. Метод изучения языка с помощью карт является эффективным и удобным. Время и усилия, которые вы экономите в сравнении с традиционным преподаванием - это настоящая преимущество Anki. Поскольку это приложение поддерживает большое разнообразие воспроизведения контента, его возможности являются неисчерпаемыми. Пользуясь Anki вы можете:

  • изучать новый язык
  • готовиться к тестам
  • узнавать больше о географии и других науках
  • лучше запоминать имена и лица

Rosetta Stone

Вебсайт / iOS / Android

Если до этого момента вам приходилось искать определенные материалы на английском языке, то есть неплохой шанс, что вы уже слышали о Rosetta Stone.

Rosetta Stone довольно уникальным и особенным приложением.

Обычно в процессе изучения любого языка, вам подают перевод слов с иностранного на родной. Например, если вы из Германии, то пояснения к грамматических конструкций будут написаны на немецком языке. Так же это работает и с переводом: английские слова будут переводиться на немецком языке. Однако Rosetta Stone дает возможность изучать английский язык с помощью собственно английского. Здесь имеются упражнения, которые помогут вам усвоить минимальную базу лексики, прежде чем составлять предложения и фразы.

Например, вы изучаете слова «apple» и «tree», несмотря на их изображения. Далее вы видите предложение «Apple grows on a tree». Возможно, вы еще не знаете значение слова «grow», но по такой методике, есть большой шанс, что вы его угадаете.

Easy Ten

Android / iOS

Easy Ten - приложение, с помощью которого вы можете узнавать по 300 и более новых слов в месяц. Тратя минимум времени, вы запоминать большой объем лексики. В отличие от обычного перевода текстов, слова не забуватимуться, а отложатся в памяти для того, чтобы вы могли их использовать в повседневной жизни и в разговорах с иностранцами.

В перечне программ для iPhone и iPad также стоит упомянуть представленные ниже приложения, хотя они и не очень популярны.

Memrise

Android / iOS

Здесь подается базовая лексика: выражения и слова, пригодятся в повседневном общении. Приложение удобен тем, что им можно пользоваться в путешествиях, ведь он сосредоточен именно на разговорной речи.

Words

Android / iOS

Эта программа также нацелена на пополнение вашего словарного запаса. Она очень проста в использовании: вы выбираете категорию слов, которые хотите изучить, проделываете тему и улучшаете ваш уровень знаний.

Busuu

Android / iOS

Используя Bussu, вы сможете убедиться в том, что это довольно эффективный путь изучения иностранного языка. Здесь вы изучите основные фразы, которые понадобятся вам рубежом и в общении с иностранцами. Так же здесь можно подтянуть знания грамматики, однако в отличие от некоторых занятий, вы не найдете здесь кучу ненужных конструкций и правил.

Изучение языков на iPhone- это не только развитие ваших умений, но и прекрасная возможность развлечься, тренируя мозг. Быстрое изучение английского языка стало возможным благодаря современным технологиям и приложениям, которые значительно упрощают этот процесс. Однако важно помнить, что совершенно неважно как быстро вы усваиваете материал из этих приложений, главное - не останавливаться, ведь каждый маленький шаг в вашем обучении вместе с приложениями рано или поздно приведет к желаемому результату.

Ваша оценка: