Я ищу...

Стоит ли скачать Minecraft на iPhone? В чем особенность игры?

Minecraft на iPhone

Minecraft на iPhone - это игра количество активных пользователей в которой превышает десятки миллионов. Она доступна на ПК, мобильные телефоны и уже не первый год пользуется популярностью. Реально это игра, ради которой стоит айфон бу купить

Майнкрафт это оригинальная игра вида «песочницы», которая имеет бесконечный просторной и открывает широкие возможности для игрока. Здесь отсутствуют какие-либо миссии, квесты, или же задачи. Но есть возможность сполна насладиться неограниченными возможностями предлагаемых пользователю разработчик.

Игра позволяет жить полноценно: построить собственный дом, сохранить его от разрушения, а также осуществлять другие важные дела которые были взяты из реальной жизни.

Некоторые пользователи могут отметить несложный и простой вид графики, но миллионы игроков все еще продолжают отдавать предпочтение именно этому приложению.

Краткая история появления майнкрафт на айфон

Создавать игры для смартфонов, или ПК не так просто как может показаться на первый взгляд. Важнейшим критерием является даже не графика, а задумка та же идея.

Основателем и автором идеей является Маркус Персон. Интересным фактом является то, что ранее разработка носила совсем другое название, а именно CaveGame. И запуск состоялся более 10 лет назад, а именно в 2009 году.

В тот период игра не отличалась ничем особенным и состояла всего из двух блоков. Но через некоторое время появилась обновленная версия которая уже была более интересной для пользователя. Все это происходило в 2010 году. А через 4 года компания созданную персоне было выкуплено Microsoft. Особую популярность игра приобрела на iPhone 7 Plus.

Интересным можно считать то, что новая компания не потратила ни цента на пиар разработки. А вот сейчас нет пользователей которые ни разу не слышали об этой игре.

Почему стоит сыграть Minecraft на iPhone

Разработчики утверждают, что главная задача игры - развивать логическое мышление. Все дело заключается в том, что практически на каждом шагу может ожидать сюрприз, решить которую возможно лишь с помощью разума и фантазии.

Среда настолько быстро будет меняться, что владелец гаджета просто необходимо будет приспосабливаться для того чтобы не потерять своего персонажа.

В Майкрафт также возможно отточить мастерство в сфере строительства. На протяжении игры придется построить не одну строение для укрытия и защиты. При этом будет возможность построения не только небольшой башни, но и целого оборонного комплекса.

Пользователь сможет включать так называемое инженерное мышление и создавать различные строения и конструкции. Сделать это поможет большое количество имеющихся схем.

Не последнее место будет занимать и сбор ресурсов, особенно пищи. Если персонаж не будет всего необходимого, то просто не сможет существовать как и человек в реальной жизни. Таким образом, проводя интересно свободное время возможно еще и улучшить некоторые собственные навыки в различных сферах.

Почему необходимо попробовать взлом игры Minecraft

Майкрафт настолько проста, что будет работать на любом компьютере или смартфоне. Единственное что нужно - это иметь 200 Мб свободного пространства на жестком диске. А для тех, кому уже надоела обычная версия есть небольшие мини-игры, или взлом игры Minecraft.

В полноценной версии присутствуют два популярных режима:

  1. Выживание. По отзывам игроков, это самый интересный режим. Однако из-за однообразия довольно скоро он может надоесть. Попав в новый мир герой оказывается налегке и, для того чтобы остаться в живых ему необходимо немедленно действовать. В первую очередь стоит ориентироваться сколько времени осталось до сумерек с помощью солнца. После этого можно начать добычи и лучше начинать с дерева. Главное внимательно следить за тем, так как в игре он идет довольно быстро. При наступлении темного времени суток, лучше найти укрытие.
  2. Креатив (творчество). Игрок снова окажется в новом мире. Персонаж получает бессмертие, возможность полета над землей, а также доступ ко всем возможным блоков. Режим позволяет в Майкрафт строить любые здания в независимости от блоков, а также размеров.

Среди основных инструментов которые на протяжении игры будут использоваться, выделяют:

  • Печь. Необходима, для того чтобы осуществлять переплав золота.
  • Топор. Для получения древесины.
  • Сундук. Позволяет освободить инвентарь.
  • Лопата. Поможет гораздо быстрее копать мягкую землю.
  • Меч. Пригодится для борьбы с монстрами и добывания пищи.

Майнкрафт скачать бесплатно со всеми возможностями и режимами

После того как майнкрафт скачать бесплатно, игрок получит доступ к обычному персонажа, со стандартными возможностями. Имя главного героя Стив. Он будет иметь базовые навыки, и пользователь сможет прокачать его, или же заменить на более сильную версию.

В зависимости от выбранного режима будут присутствовать специальные возможности. В игре есть 4 режима с учетом вышеупомянутых:

  1. Выживание. Требует рационального использования и добычи ресурсов. Главными врагами персонажа будут голод, монстры, и другие опасности.
  2. Творчество. Герой получает бессмертие, и способность строить любые здания.
  3. Хардкор. Это так называемая «игра по-взрослому», если персонаж умирает, то все стирается и восстановить мир невозможно по той точки. Все начнется сначала.
  4. Происшествия. Здесь предлагаются путешествия по картам, но с наличием хотя бы базовых навыков выживания.

Почему последняя версия популярна?

По всему миру игра продолжает завоевывать благосклонность пользователей. Майнкрафт на айфон появилась значительно раньше, чем на устройстве Андроид, так на смартфонах с последней операционной системой она стала возможной лишь в 2011 году.

Интересно почитать: Into the dead 2 - продолжение зомби тематики в стиле «Runner»

Главной причиной популярности последней версии является возможность осуществления различных неограниченных действий. Грани создает только воображение пользователя.

Графика в игре 8-битная и способна понравиться далеко не каждому. Однако в последнем варианте было несколько изменено, это привело к обновлениям и в графике. Так если скачать Minecraft обновленный вариант, то можно убедиться в том, что теперь вода, персонажи и локация стала более детализированной.

Можно скачивать Minecraft детям?

Майкрафт открывает грандиозные возможности, ведь персонаж может делать все что ему вздумается и при этом все же остается главная цель - выжить. Родители даже не могли и подумать, что популярное приложение может быть полезным и для детей. Но как утверждают эксперты это действительно так.

В связи с этим можно выделить 5 причин, которые говорят о том, что детям стоит позволять проводить время в Майкрафт:

  1. Дает базовые навыки программирования. Практически все механизмы работают на основе Redstone Circuit. И именно это даст понимание особенностей строения механических приборов. С их помощью можно создать автоматическое включение освещения в построенном доме, и так далее. Майкрафт поможет понять вычисления необходимых для получения конкретных результатов.
  2. Помогает лучше узнать окружающий мир. Игровой мир полностью подчиняется законам реальной природы. Это дает возможность рассчитывать дистанцию ​​между объектами, делать небольшие пометки на территории и тем самым не заблудиться во время прогулки по лесу или во время небольшого путешествия.
  3. Учит предвидеть действия заранее. Чтобы достичь успеха в Minecraft важно прогнозировать будущие события, и решить какая стратегия будет использована. Без этого практически невозможно обойтись. Так даже процесс строительства укрытия требует планирования. И в будущем навыки данного плана обязательно пригодятся.
  4. Дает возможность искать правильное решение имеющейся проблемы. В игре постоянно происходят ситуации которые нужно без подсказок немедленно решать. Практически такая же ситуация происходит и в жизни. Так персонаж вынужден будет постоянно находиться в поиске пищи, обороняться от монстров и делать другие действия, для того чтобы выжить. И построить дом будет недостаточно, так как найдутся монстры которые, смогут его разрушить. Вариантом может стать создание ловушек. И это только одна из проблем с которыми ребенку придется справиться в Майкрафт.
  5. Наличие математических расчетов. Особенно это важно для тех, кто имеет значительные трудности с точными науками. Minecraft станет интересным видом обучения. Весь мир игры состоит из большого количества блоков. А, для того чтобы построить дом, мост, тоннель, или что-то другое необходимо считать. С математикой придется иметь дело и при создании тяжелых плат, для того чтобы механизмы имели склонность к повторению.

Это лишь малая часть того, с чем придется столкнуться в течение пребывания в Майнкрафт. Игра подарит ребенку массу новых знаний в математике, физике, химии.

Майнкрафт мод

Майнкрафт мод - это возможность создать более интересный мир. Сюда относятся различные дополнительные программы которые применяются в игровом процессе.

Так, например, попадание новых вещей с помощью моду даст возможность по-новому управлять инвентарем. Среди популярных модов можно выделить:

  • новые возможности персонажей;
  • добавления новых Крафт и возможностей;
  • создание новых персонажей, блоков и даже существ;
  • новое отображение блоков и других элементов.

Моды создаются не самими разработчиками, а игроками. А также имеют следующие особенности:

  • создают дополнительные возможности, но не является частью игр;
  • создаются на основе индивидуальной фантазии;
  • перед добавлением стоит узнать насколько один компонент будет совместим с другим;
  • если версия не подходит, а также моды несовместимы между собой игра вообще может не запуститься.

Серверы где можно найти любимую версию

Учитывая, что игра начала свое существование еще в 2009 году, за это время появилось большое количество версий и пользователи довольно часто имеют одну любимую. Сервер помогает найти именно тот вариант который необходим.

Minecraft - это игра, которая имеет достаточно большую историю. Уже более 10 лет она завоевывает внимание игроков со всего мира. 

Ваша оценка: