Я ищу...

Civilization VI на iOS: особенности игры, сюжет и как скачать

Игра Civilization VI

Игра Civilization VI до недавно была доступна только владельцам компьютеров. На консолях и мобильных, игра была доступна только в коротком формате. Но в этот раз разработчик игры предложил адаптировать легендарную Civilization VI на iOS.

Игра Civilization VI на iOS

Сюжет игры

Civilization VI предусматривает новый вариант взаимодействия с миром. По сюжету вам предстоит построить свою империю, мериться силами с уже легендарными лидерами великих государств, развивать культуру и цивилизацию, га которую не влияет время. Вы сможете выбрать одного из 20 исторических лидеров.

Основной замысел игры – пошаговая стратегия, где геймеру представить создать империю, пережить испытания временем и развить ее с каменного века до информационной эпохи. Преодолевайте врагов, боритесь с выдающимися лидерами в истории человечества, создайте великую цивилизацию, которой нет равных. Игра предлагает несколько способов одержать победу:

  • Крупные империи, в этом режиме вы будете впечатлены своими владениями, которые разрослись по всей карте. Каждый город занимает по парочке клеток, так вы сможете управлять развитием, чтобы эффективно использовать специфику территории вблизи городов.
  • Исследования. Этот режим игры позволит открывать множество бонусов, которые позволят развить цивилизацию. Для ускорения прогресса, отправляйте своих юнитов изучать мир и улучшать вблизи расположенные земли.
  • Система дипломатии. Наладьте контакт с другими землями, начиная с первых попыток мирно решить конфликт и заканчивайте серьезными переговорами с целью заключить выгодные сделки.
  • Союзы войск. Развивайте стратегию игры так, чтобы на одной клетке был один юнит, которого можно объединить с другими, например – пехотинцев с подразделениями борьбы с танками. Юниты одного типа можно объединить в мощные формирования.

Сюжет игры Civilization VI

Игра кроме типичного мультиплеерного режима предлагает объединить усилия или, наоборот, устроить соревнования с друзьями. В игре развиваются множество сценариев, каждое прохождение выбирайте другой, чтобы увлечься надолго. Удобная система обучения позволит разобраться с базовыми принципами управления, чтобы вы получали только удовольствие от игры.

Почему игра Цивилизация на айфон такая популярная

В Civilization VI вы примерите на себя роль лидера нации, выбирайте любую: Ацтеки, Англия, Египет, Англия или другие. Как только вы сделаете выбор перед вами открывается неизведанные просторы. В начале игры вы будете управлять всего двумя персонажами. Первый из них – строитель, который умеет сооружать здания на локациях, где много ресурсов, пашня, животные и уникальные материалы, вроде табака и меди. Второй – боевой юнит. Его задача исследование карты и ведение боевых действий с противником. Именно он будет расширять территории, находить соседей, проводить разведывательные работы. Данный юнит будет влиять на увеличение городов, мощность армии, а в будущем и политику – агрессивную или дипломатическую.    

Кроме двух главных функций – стройка и война, вы получите дерево развития технологий, которые будет вести ваша цивилизация с самого начала – от добычи огня до развития компьютерных технологий. Каждая цивилизация будет иметь преимущества в тех или иных технологиях, так что делать выбор надо с умом. Победа в игре будет в том случае, когда вы уничтожите противника научными действиями или с помощью науки. Также прийти к победе можно и другими способами: продвигайте религию, культуру, стройте чудеса света и создавайте уникальных жителей города, которые окажут влияние на дальнейшую судьбу всего поселения.

Популярность игры Civilization VI iOS

Вся красота Civilization VI на айфон заключается в том, что вас, как и всех других игроков, поместят в случайную обстановку. Ваша задача – понять в чем сильные стороны той нации, которую вы выбрали. Выбирайте правильную тактику и сбалансируйте силы, чтобы грамотно выстроить связь со своими соперниками. Например, если вы будете развивать науку, то есть риск, что соседи, выбравшие жестокие методы борьбы уничтожат вас. 

Каждая цивилизация представлена уникальным лидером, который будет бороться с ботами, такого же статуса. Искусственный интеллект ведет борьбу очень искусно, так что вам будет над чем поработать, чтобы выиграть борьбу Цивилизаций на айфон.

Специфика управления игровым процессом в Civilization VI на айфон

Разработчики хорошо постарались, чтобы перенести игру на спортплощадку. Вы сможете удобно перемещать персонажей по карте и указывать направления движения юнитов. Кнопки в игре расположены очень удобно, все движения производятся легко. Проблем с управлением или путаницы не возникнет, даже если у вас большие пальцы. К тому же экран айфона, а тем более айпада достаточно крупный, так что проблем не возникнет.

Графическая составляющая Цивилизации

В первый версиях производительность игры не впечатляла, игра висла даже при выделении одного или группы юнитов. Но разработчики смогли выдать действительно годную версию Civilization VI. Частично это связано с развитием искусственного интеллекта. Более того, послов соседних поселений часто хочется отключить, иначе придется постоянно думать, как действовать дальше, чтобы выиграть. Однако, здесь есть и скрытый смысл, позволяющий оценить текущую обстановку.

Графика в игре Civilization VI

Незначительные изъяны видны только тогда, когда камера расположена слишком близко к фигуркам. Все остальные ситуации демонстрируют максимальную точность и соответствие всех деталей. Достаточно только присмотреться к элементам игры, боям и переменам в городах. Сражения начинаются сразу же после изучения мира и старта роста поселения: крупные города, войска, юниты всех рангов и максимальная детализация всех объектов. Конечно, в некоторых местах графика не так идеальна как в версии на персональных компьютерах, но этот вариант – компромиссный и способен удовлетворить даже самых требовательных геймеров.

Как скачать на айфон Civilization VI

Скачать Civilization VI на айфон очень просто, достаточно найти ее в App Store и установить. Игра установится автоматически. После запуска вам будет предложена демоверсия с 60 шагами. Этого мало чтобы насладится игрой, но с лихвой хватит, чтобы понять, стоит ли продолжать. Далее придется платить. Стоимость достаточно высокая – 2290 рублей. Сумма довольно приличная, но если вам понравится демонстрационная часть игры, то смело покупайте ведь игрушка действительно крутая.

Стоит отметить, что играть онлайн невозможно. Но разработчики предусмотрели два варианта:

  • локальная сеть;
  • хот-сит, кода пользователи играют на одному устройстве и по очереди делают ходы.

Этого достаточно, чтобы удовлетворить запросы пользователей. Также стоит отметить добротную озвучку и надписи.

Как взломать игру Civilization VI

Взлом Civilization VI на айфон

Если вы истинный фанат Цивилизации, то вам вероятно уже наскучило играть по всем правилам. В таком случае предлагаем скачать взломанную версию Civilization VI. Такая версия позволит получить больше возможностей для постройки крупных городов и поселений. Взлом даст возможность расширить горизонты привычной игры, наперед знать ходы противников, если играете не с реальными людьми. а в искусственным интеллектом.

Несмотря на достаточно высокую стоимость игры Civilization VI на айфон – это настоящая находка для тех, кто обожает планировать, продумывать каждый шаг и наслаждаться результатом. 

Ваша оценка: