Я ищу...

Приложения для дизайнеров на iPhone: перечень программ для интерьера

Приложения для дизайна

Дизайнеры - это создатели, которым постоянно нужно генерировать новые идеи и вдохновляться работами своих коллег. Иногда такое вдохновение сложно найти во время работы, ведь поиски отнимают очень много времени. Создание уникального дизайна в интерьере - кропотливая работа, во время которой не хочется думать о лишние вещи, однако точно хочется спроектировать что-то замечательное.

Если вы часто работаете с интерьером, устраиваете грандиозные ремонты или просто хотите посмотреть как будет выглядеть новый диван в комнате, мы предлагаем вам ознакомиться с перечнем приложений для планирования помещений на айфон. Одни из этих программ пригодятся, если вам больше нравится работать с персональным компьютером, а другие, если вы всегда держите ваш iPhone у себя.

Приложения для дизайна

Сегодня не надо прорисовывать все детали будущего интерьера с помощью большого куска бумаги и карандаша: достаточно просто скачать приложение, которое станет вашим лучшим другом в планировке помещений. Все эти программы имеют очевидные преимущества как для дизайнеров, так и для их клиентов. Заказчики могут просматривать идеальные макеты без остатков истертым деталей, а мастера получают доступ к бесчисленному количества инструментов, призванных помочь в создании современного и эстетического дизайна. Таким образом можно визуализировать весь интерьер до мельчайших деталей и оставить своего клиента довольным.

Все эти вещи можно с легкостью воплотить в реальность, зная перечень программ для дизайна интерьера на айфон. Мы подготовили для вас статью, в которой расскажем приложения для дизайнеров стоит загрузить на iPhone.

Remplanner

Удобная программа для планирования, которая поможет самостоятельно разработать чертежи ремонта для будущего жилья.

Оформление проектов в виде рабочих чертежей - то, что отличает приложение среди его аналогов. Для полного ознакомления с деталями проекту вам предоставляется доступ к 16 листов с информацией.

Приложения для дизайна

Читайте также: Приложения для творческих личностей на iPhone. Программы, которые помогут не выгорать

Здесь указывается все, что нужно знать рабочим для грамотного выполнения своего дела: количество, тип и расположение розеток, места их вывода и так далее. Положение новых стен указывается прямо на плане монтажа. Также здесь присутствуют характеристики стен типа материала и размеров, тоже значительно облегчает работу с макетом.

Вот еще несколько возможностей Remplanner на iOS:

  • визуализация макетов в 3D
  • конвертация в PDF-файл и распечатки файлов с макетами
  • детальный расчет объема работы
  • примерный расчет материалов, которые понадобятся для реализации ремонта
  • создание нескольких планов одновременно

Sweet Home 3D

Это приложение подойдет обычным пользователям гораздо больше, чем профессионалам. Здесь присутствует очень удобный и интуитивно понятный интерфейс, а также возможность добавлять мебель на план интерьера.

Приложения для дизайна

Бесплатное приложение позволяет создавать проекты дизайнов без усилий. К тому же ваша работа будет выполнена в объеме. Одним из недостатков является возможность использовать исключительно те элементы мебели, которые встроены в программу. Фурнитура, форма и размеры - то, чего не хватает обычной версии, но все, что вам не хватает, можно скачать на официальном сайте, выбрав нужный каталог.

IKEA Home Planner

Икея - компания, которая славится своими товарами для дома во всем мире. Приложение IKEA Home Planner был разработан специально для покупателей и клиентов фирмы с целью наладить производство собственных дизайнов доступным. Поскольку IKEA Home Planner создан специально для покупателей сети, в каталоге вы найдете только продукцию IKEA. Поэтому свобода выбора немного ограничена, однако вы до сих пор можете создать собственный дизайн и даже подсчитать сколько он будет стоить.

Дизайн интерьера 3D

Широкий инструментарий приложения позволит детально спланировать ремонт и дизайн вашего жилища. В широком каталоге вы можете найти большой перечень элементов мебели и более ста вариантов дизайна цветов, стен и пола.

Приложения для дизайна

Демоверсия приложения бесплатная, однако имеет ограниченный функционал. Если после эксплуатации приложения вам захочется открыть для себя широкий инструментарий, придется приобрести лицензионную версию.

Использовать можно только те элементы, встроенные в Дизайн интерьера 3D. Однако стоит отметить, что с имеющимся материалом тоже можно работать и менять почти все его характеристики. Также здесь присутствует опция, которая позволяет устроить виртуальную прогулку апартаментами.

ArchiCAD

Приложение пригодится профессиональным архитекторам и дизайнерам. Комплекс всех возможных опций, необходимых для разработки дизайнов позволит создать все от планирования целых этажей в строительной документации.

Срок бесплатной эксплуатации программы составляет месяц, после которого вам необходимо будет приобрести лицензию. Эту покупку нужно сделать, чтобы свободно пользоваться всем функционалом приложения.

Приложения для дизайна

К сожалению, программа не поддерживает создание проектов сразу в нескольких вариациях и работу со сложной геометрией. Однако есть и преимущества: все части вашего макета связаны между собой. То есть если вы редактируете элемент на одном этапе, то это отразится на всех составляющих макета.

Так же читайте. Топ приложений для создания презентаций на iPhone

Google Sketchup

Эта программа подойдет новичкам, которые только начали открывать для себя сферу дизайна. Пользователям доступна как бесплатная, так и платная версия программы. Последняя, ​​конечно же, будет иметь больший и функциональнее инструментарий. Однако необязательно оформлять подписку, если вам достаточно тех возможностей, которые предлагает бесплатная версия. Создание интересного дизайна в формате 3D с изменением характеристик цвета, планирование, размера и мебели - далеко не все, что позволяет Google Sketchup.

В бесплатном приложении находится ограниченное количество объектов, однако дополнительные материалы легко загружаются из сети. Доступна работа с довольно простыми формами и фигурами, однако они могут случайно превратиться в большие.

Преимуществом Google Sketchup является добавление к заранее созданных объектов специальную разметку. Также с помощью приложения можно проектировать не только жилье, но и объекты из перечня:

  • автомобиль
  • мебель
  • ландшафтный дизайн
  • аэроплан
  • улицу

Приложения для дизайна

В общем, функционал позволяет создать практически любой объект в трехмерном формате.

FloorPlan 3D

Подойдет профессионалам своего дела, которые давно работают с созданием дизайнов и планировку интерьеров любых типов. Также возможности этого приложения позволяют устраивать виртуальные прогулки вашими комнатами. Для того чтобы лучше рассмотреть проект, можно использовать специальную функцию, предназначенную для поворота помещения в любую сторону. Материалы для стен, пола, потолка, дверей и окон можно выбрать индивидуально.

Присутствуют интересные инструменты для создания макетов объектов отдельных частей здания, а именно:

  • террас
  • ворот
  • мансард
  • дорожек
  • ограждений
  • заборов
  • балконов

Приложения для дизайна

FloorPlan 3D - бесплатная утилита, однако через некоторое время ее эксплуатации придется приобрести лицензионную версию. Невероятная реалистичность макетов, широкий функционал и простота использования - то, что предлагает FloorPlan 3D своим пользователям. Есть возможность взять готовый макет, отредактировать его и довести до нужного вам состояния.

PRO100

Сервис, который помогает в создании как дизайн жилых помещений, так и обычных элементов мебели. Использование приложения может происходить как профессионалами, так и новичками, поскольку интерфейс здесь простой и понятный. Лицензия PRO100 стоит не так дорого, однако вы вполне можете пользоваться бесплатной версией, если вам хватает ее инструментов. Программа склонна самостоятельно искажать текстуры, однако она все равно пригодна для использования. Для лучшего обзора является возможность развернуть макет, а объекты на нем с легкостью переместить. В большой библиотеке вы найдете шаблоны интерьеров, если возникают трудности с созданием собственных дизайнов.

Home Plan Pro

Модификации всех частей проекту позволяют создать эскиз любого помещения, дома, офиса, окна и многих других декоративных и строительных объектов. Здесь доступны разнообразные дизайны, которые пользователи оформляют с помощью широкого функционала.

Приложения для дизайна

Из-за своей простоты в использовании приложение скорее подойдет новичкам. Готовый проект можно отправить по электронной почте или распечатать прямо из приложения.

Apartama

Онлайн платформа, с помощью 3D моделирования поможет создать собственный дизайн. Целый перечень различных объектов позволит создать собственные интересные дизайны. Если у вас недостаточно идей для воплощения проектов, вы всегда можете найти шаблоны, отредактировав которые вы получите свой продукт. Спецификацию макета можно выслать своим коллегам или клиентам по электронной почте.

Приложения для дизайна

После завершения разработки чертежа вы можете прогуляться по своему творению. Мебель и все предметы декора берутся из сети, поэтому они всегда будут актуальными. Поэтому возможность дизайнов и оформления помещений значительно расширяется. Если вы планируете перепланировку своего жилья, в этом прекрасно поможет приложение. Здесь вы сможете не только поменять элементы интерьера, но и подсчитать стоимость будущего ремонта.

Planoplan

Сервис, который станет вашим лучшим другом при создании интерьеров. Одним из несомненных преимуществ этого приложения является то, что в нем присутствуют реальные мебель, а не те, что созданы программистами. На фон, который вы можете создать из квартиры, можно без труда накладывать нужные вам элементы. Планирование может быть самым разнообразным: от шаблонных к оригинальным дизайнам.

Приложения для дизайна

Стоит прочесть: Топ программ для создания презентаций на iPhone

Используя объекты, можно изменить почти все их свойства: матовость, глянец, текстуру, цвет и так далее. Платформа работает только в онлайн-режиме, однако насыщена реальными объектами, поэтому качество картинки действительно хорошая.

Скачать приложения для дизайнеров на iOS стоит в том случае, если вы профессионально занимаетесь интерьерами или просто хотите сделать переработки помещения самостоятельно. Надеемся, что эта статья была полезной и теперь вы будете знать перечень приложений, которые пригодятся дизайнерам в любой сфере.

Ваша оценка: