Я ищу...

Google Assistant поможет найти ваш iPhone

Google Assistant

Google Assistant появился в 2016 году, как кажется, совсем недавно. Разработчиком предполагалось, что программа будет доступна для смартфонов, которые выпускал сам Google - это Google Pixel. Только такая идея голосового помощника не смогла существовать в ограниченном пространстве. И вскоре Google Assistant начал контактировать и с другими смартфонами.

Некоторые ошибочно считают, что применение программы от Google возможно исключительно на устройствах под управлением операционной системы «Андроид». Это не так, и войдя на собственном iPhone в App Store, вы можете воспользоваться ею. Но не только в телефонах мы можем использовать ассистент, также он подходит для планшетов.

Google Assistant может помочь найти потерянный iPhone, даже когда он находится в беззвучном режиме. Новый функционал, который может быть интересен всем тем пользователям, у кого есть фирменная умная колонка или любая другая техника, совместимая с голосовым помощником Google.

Читайте также: Как заряжать Айфон быстрее.

Окей, Google, найди мой iPhone

Сегодня многие стремятся купить технику «Apple», потому что она качественная и современная. Однако бывает очень обидно, когда такой желанный телефон теряется или его похищают.

Google Assistant теперь может помочь вам найти потерянный iPhone, так же как он предлагал это для Android-устройств в течение некоторого времени. Но прежде чем объяснять, как это работает, давайте поговорим о том, почему это может быть интересно. Особенно если у вас уже есть нативная опция для этой цели «Найди мой айфон».

Как вы знаете, Find My iPhone или, скорее, Find My - это Apple-сервис, позволяющий найти все устройства компании, связанные с одним и тем же Apple ID. Таким образом, когда вы запускаете новый айфон, iPad, мак или Apple-TV, он регистрируется в ваш профиль, и вы всегда можете знать, где находится продукт или где его место нахождения было зарегистрировано в последний раз.

Конечно, этот инструмент используется не только для этого. Одна из замечательных преимуществ состоит в том, что он позволяет вам отправить приказ на блокирование устройства в случае его полной потери или кражи. В дополнение к этому можно сделать так, чтобы его содержание полностью удалился, как только устройство включиться в сеть.

Что же, наличие большего количества опций всегда привлекательна. Теперь есть возможность сказать о голосовом помощнике, чтобы он также помог вам найти ваш iPhone. Многие пользователи, у которых есть техника от «яблочной» компании, делают ставку на Google Home и другие динамики, совместимые с Assistant, как решение для голосового управления для домашней автоматизации.

Функция «Найти мой айфон» будет намного мощнее и практичнее. Теперь гаджет можно найти не только в доме, но и далеко за его пределами. Благодаря программе, возможно, потерянные вещи чаще будут возвращаться в руки своих владельцев. А злоумышленники много раз подумают, прежде чем похищать устройства с такой системой защиты.

Как работает опция поиска Google Assistant

Эта новая функция или инструмент, представленный в Google Assistant позволяет легко найти или, по крайней мере, помочь вам найти потерянный iPhone. Программа работает очень просто. Все, что вам нужно сделать, это установить Google Home на устройство.

Google должен получить от Apple разрешение, чтобы отправить критические предупреждения. Даже если ваш iPhone находится в беззвучном режиме, помощник Google может отправить сообщение, которое заставит устройство звучать. Так вы можете получить звуковое предупреждение, которое поможет вам найти пропажу. Итак, если вы являетесь пользователем iPhone с установленным приложением Google Home, вы можете положиться на программу, если не помните, где оставили свой телефон.

Читайте также: Что такое функция True Tone и почему она на самом деле является полезной

Как настроить помощника на своем телефоне?

Программа от «Гугл» применяется в различных устройствах, но наибольшее распространение, а также развитие она получила именно в мобильных телефонах. Следует отметить, что не всегда можно найти Google Assistant, установленный в устройстве по умолчанию. Поэтому, чтобы начать работу с ассистентом, необходимо установить помощника и сделать некоторую настройку.

Уже сегодня все владельцы iPhone смогут загрузить программу из магазина App Store и использовать в своих личных целях.

Голосовой помощник Google Assistant, из-за ограниченности сторонних программ в iOS 10, не может обладать таким же функционалом, как и на Android, однако специалисты компании постарались привлечь все API, которые Apple только могла предположить разработчиками.

С помощью Google Assistant владельцы iPhone могут отправлять сообщения вызвать абонентов, запускать определенные песни в Spotify, управлять воспроизведением музыки, однако устанавливать будильники и напоминания помощник не может. Не исключено, что в iOS 11 компания Apple позволит постороннему ПО все это делать, поэтому в будущем еще все может быть.

Фирменный помощник, управляемый с помощью голосовых команд, работает по аналогии с Siri в продукции Apple. Пользователь отдает ему какую-то команду, которая затем обрабатывается в текст и отправляется на серверы Google. Они выдают ответ и помощник ее озвучивает. Таким образом происходит голосовое управление iPhone и любым другим смартфоном.

Несмотря на то, что помощник был создан специально для «Андроида», вы можете скачать Google Assistant на русском и на «Айфон», если захотите заменить привычную Серые.

Чтобы начать пользоваться программой, необходимо сделать следующее:

  1. Открыть AppStore.
  2. Щелкнуть на иконку в виде лупы в нижней части экрана.
  3. Ввести название программы Google Assistant в строку поиска, и запустить процесс.
  4. Найти в поиске нужную программу и нажать иконку «Загрузить».
  5. Ввести пароль или отпечаток пальца при необходимости.
  6. Дождаться завершения процесса, и открыть бот.

Обратите внимание, что в строке поиска нужно обязательно указать название на английском языке. Если использовать русский, то в выдаче вы получите другую программу.

Технический процесс не стоит на месте, постоянно появляются новые возможности, которые существенно облегчают нашу жизнь. Возможность найти свой недешевый потерянный гаджет с помощью только одной программы - это ли не чудо современных технологий?

Ваша оценка: