Я ищу...

Что такое функция True Tone и почему она на самом деле является полезной

Что такое функция True Tone и почему она на самом деле является полезной - icoola.ua - фото 1

Многие пользователи Apple не знают, что такое True Tone айфон, и если вы оказались в этой группе людей, мы рекомендуем вам прочитать публикацию, которую мы подготовили по этому случаю.

Несколько лет назад Apple приняла решение ввести инновации в свои мобильные телефоны с точки зрения естественного и органического опыта. Во время события в 2016 году было объявлено о новой функции трутон, которая будет включена в iPad Pro.

Использование True Tone

Эта технология True Tone использует усовершенствованные многоканальные датчики для настройки цвета и интенсивности экранов таким образом, чтобы они соответствовали окружающему освещению и делали изображения более естественными.

Например, если вы читаете обычную книгу, вы заметите, что при чтении ее страницы приобретают тон света в комнате. Если свет в комнате теплый, страницы будут отображать этот теплый цвет.

Напротив, если вы читаете у окна и светит солнце, то страницы будут отражать солнечные лучи и выглядеть белее. Кроме того, пиксели цифрового экрана, как у iPhone, не отражают окружающий свет.

В то же время его пиксели излучают свой цвет и температуру. По сути, изображения, которые вы видите, будут выглядеть гораздо более естественно.

Как работает True Tone

Способ работы True Tone iPhone очень интересен. Устройства, использующие эту технологию, оснащены датчиками, способными определять тон и яркость окружающего освещения.

Затем устройства будут использовать эти данные для автоматической настройки экрана. Таким образом, точка белого и освещение будут скорректированы в зависимости от окружающего освещения.

Таким образом, мобильные телефоны предложат правильный тип белой точки по любому сценарию. Эта технология не новая, поскольку есть настольные мониторы, которые используют ее уже несколько лет.

True Tone согреет или охладит цвета экрана вашего мобильного, чтобы он идеально соответствовал освещению места, где вы находитесь.

Независимо от того, где вы используете свой iPhone, устройство автоматически определяет температуру и освещенность, чтобы ваше зрение не сильно страдало и вам не приходилось его напрягать.

Также интересно узнать, как скачать музику на айфон?

Способы активации True Tone

В зависимости от устройства Apple вы можете выполнять различные инструкции:

На iPhone

Если у вас есть iPhone, вам нужно будет сделать следующее:

  1. Войдите в программу «Настройки».
  2. Затем войдите в раздел «Экран и яркость».
  3. Оказавшись на этом экране, в верхней части экрана вы увидите панель для увеличения или уменьшения яркости.
  4. Под этой панелью вы найдете опцию True Tone.
  5. Чтобы активировать его, достаточно нажать переключатель.

Как только вы заметите, что переключатель становится зеленым, вы можете отнести свой мобильный телефон в другую комнату, чтобы убедиться, что освещение изменяется в соответствии с освещением среды, в которой вы находитесь.

На MacBook Pro

Если у вас есть MacBook Pro, вы также можете активировать функцию True Tone. Необходимо выполнить следующие действия:

  1. Щелкните значок логотипа надкушенного яблока в верхнем левом углу экрана;
  2. Когда появится меню, необходимо нажать функцию «Системные настройки»;
  3. Это предоставит вам доступ к новому окну, и здесь вам придется нажать «Экраны»;
  4. Теперь появится экран, в котором вы получите True Tone чуть ниже скользящей панели;
  5. После активации функции вы увидите, как экран компьютера будет регулировать цвета MacBook в зависимости от количества окружающего освещения.

Нужно ли активировать эту функцию?

Если вы хотите сделать устройство Apple похожим на книжную бумагу, вам понравится True Tone iPhone. К счастью, эта функция не единственная доступная, которая поможет вам получить лучшие впечатления от просмотра.

Можно также использовать ночную смену или темный режим. Начнем с того, что темный режим будет идеальным для сред, где нет много света, поскольку он заменяет обычный светлый яркий фон темным и меняет текст на белый.

Если вы не хотите использовать True Tone iPhone ночью, вы можете выбрать ночное изменение или темный режим вашего iPhone.

Конечно, у вас будет регулировка яркости. На любом устройстве Apple, имеющем датчик освещенности, его экран автоматически регулирует уровень яркости.

Наконец, если вы нашли наше сообщение о True Tone iPhone полезным, у нас есть много других руководств по устройствам Apple.

В нашем блоге есть информация, которая будет полезна для решения проблем, возникающих в ваших устройствах Apple.

Как отключить True Tone на iPhone?

Хорошая вещь о iOS за последние несколько лет заключается именно в том, что она включает в себя ряд настроек, которых мы никогда раньше не видели. По этой причине мы хотим сообщить вам, как отключить True Tone на экране iPhone с помощью нескольких простых шагов, вот мы идем с учебником.

Проблема с True Tone состоит в том, что иногда кажется, что у нас активирована ночная смена, и это функция, которая многим людям не нравится. Возможности True Tone активированы по умолчанию на iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X. Очевидно, что это устройства совместимые с этой функцией.

Вот шаги, чтобы выключить True Tone:

  1. Прежде всего, мы открываем настройки iPhone с помощью программы «Настройки»;
  2. Мы собираемся перейти к разделу экрана и яркости;
  3. Чуть ниже яркости мы найдем переключатель True Tone, мы просто должны выключить его, как и любой другой.

Есть много пользователей, которые решают выключить True Tone, и, честно говоря, его отключение сделает экран iPhone X гораздо лучше благодаря его инновационной панели, которая оставляет позади подсветки ЖК-дисплея. Конечно, вы не найдете вариации в зависимости от условий освещения, это удачный ход Apple, который позаботится о глазах тех, кто производит много часов перед мобильным телефоном. Надеемся, мы помогли вам с еще одним мини-уроком iPhone News.

На каких айфонах есть трутон?

Трутон есть на всех моделях айфон, кроме серии 7(7 Plus), и моделях, вышедших раньше!

Каково отношение потребителей к функции True Tone?

Трутон является той функцией, которая не способна покорить пользователя по первой активации. При включении трутона сразу же можно заметить разницу от работы технологии, однако это не вызывает никакого удивления или «вау-эффекта». Не стоит расстраиваться и сразу выключать трутон, потому что данная функция и не рассчитана удивлять и покорять. Ее работа настолько незаметна, но при этом необходима, что если ради эксперимента в какой-нибудь солнечный день на улице выключить трутон, то тогда появится пора удивляться.

На самом деле разница между стандартным изображением дисплея айфона и при включенном трутоне огромна. Без работы режима True Tone, вы получите ошеломляющий удар по глазам, так как появляется резкий свет от экрана. Важно понимать, что речь идет не о разновидностях передачи ярких красок, а именно о свете, через который смотреть в экран айфонов максимально некомфортно.

Трутон способен поразить ваше воображение ровно тогда, когда вы будете готовы к осознанию факта, что пока режим работал и был включен, он выполнял свою функцию отлично, пусть при первичном просмотре этого и не видно.

Насколько True Tone расточительная функция?

Многих пользователей айфонов интересует момент – насколько сильно работа True Tone сажает аккумулятор. Так вот, в теории, эта функция обязана очень сильно оказывать влияние на заряд телефона, ведь, на самом деле, датчики наружной освещенности работают в неизменном режиме. Но практика доказала совсем другое – разницы нет никакой.

Вы можете самостоятельно провести эксперимент: оставьте функцию трутона включенную в течение часа, и раз в 15 минут выходите на улицу, чтобы не держать телефон в постоянном комнатном освещении. В конце эксперимента вы увидите, что заряд телефона остался начальным.

Как восстановить True Tone?

Восстановление True Tone на iPhone зависит от того, почему эта функция не работает, а также от того, заменялся ли экран вашего iPhone.

Вот несколько шагов, которые вы можете выполнить, чтобы попытаться восстановить True Tone:

  • Перезагрузите iPhone: Иногда простой перезапуск может решить незначительные проблемы, которые могут повлиять на True Tone;
  • Включение и выключение True Tone: Выделите Настройки > Экран и яркость и переключите переключатель True Tone несколько раз включить и выключить;
  • Проверьте настройки accessibility: Включение некоторых функций accessibility, например Ночной режим или Увеличение, может временно отключить True Tone. Выделите Настройки > Специальные возможности и убедитесь, что эти функции отключены;
  • Обновите iOS: Устаревшее программное обеспечение может вызвать проблемы с True Tone. Проверьте наличие обновлений iOS, перейдя в Настройки > Общие > Обновление программного обеспечения.

 

Если вы недавно заменяли экран вашего iPhone:

  • Восстановление True Tone может быть сложной задачей и часто требует специального оборудования. Оригинальные экраны iPhone имеют микрочип, сотрудничающий с True Tone. посторонние экраны могут не иметь этого микрочипа, или он может быть несовместим;
  • Если заменяли экран в авторизованном сервисном центре Apple, они, возможно, смогут восстановить True Tone;
  • Восстановление True Tone с помощью сторонних инструментов или программного обеспечения не рекомендуется, поскольку это может привести к дополнительным проблемам с iPhone.

 

Если ни один из этих шагов не помогает, может быть проблема с аппаратным обеспечением вашего iPhone.

Вы также можете больше узнать, что такое р сим?

Ваша оценка: