Я ищу...

Как выключить Айфон если не работает экран?

Как выключить iPhone, который не реагирует на прикосновения? - icoola.ua - фото

Обычно самый простой способ выключить iPhone — перезагрузить его. Однако во время паузы устройство может перестать реагировать на прикосновения. То же самое может произойти, если дисплей телефона поврежден. Итак, как мы можем выключить iPhone в таких ситуациях?

Почему выключение iPhone может вызвать проблему?

Выключение приостановленного  iPhone  может вызвать ряд проблем.  При нажатии на кнопку включения на экране может появиться полоса, которую нужно двигать до полного выключения устройства. Если экран частично реагирует на прикосновения,  вы все равно можете выключить телефон . Однако, если это невозможно, необходимо попробовать другие методы. К счастью, есть несколько способов выключить iPhone, который перестал реагировать на прикосновения.

Попробуйте принудительное отключение iOS

Вы можете использовать принудительное закрытие приложений, чтобы перезагрузить iPhone, который не реагирует на прикосновения. Начните с удерживания круглой кнопки в течение нескольких секунд, чтобы вернуться в главное меню. Это позволит iOS закрыть неработающее приложение, которое привело к сбою системы. После его закрытия iPhone может успешно выключиться. К сожалению, этот способ подходит только для старых моделей iPhone. Если у вас устройство последнего поколения, кнопка «Домой» уже является частью  дисплея  , и если устройство не реагирует на прикосновения, вы ничего с этим не сделаете.

Другой способ — нажать кнопку «Домой» вместе с кнопкой питания. Через несколько секунд экран должен стать черным. В этот момент отпустите обе кнопки, и телефон должен выключиться. Если удерживать их дольше, устройство перезапустится. Как и в предыдущем случае, этот способ не подойдет для новых моделей iPhone, экран которых не реагирует на прикосновения.

Постарайтесь набраться терпения

Если вышеуказанные способы не сработали и вы не можете выключить iPhone, который не реагирует на прикосновения, просто подождите. Со временем телефон может восстановиться или просто разрядиться и выключиться. Когда вы не используете iPhone и экран всегда активен, батарея разряжается относительно быстро. Однако, если экран поврежден и не реагирует на прикосновения, выключение телефона придется ждать гораздо дольше. Однако этого может и не произойти, потому что неиспользуемый дисплей через короткое время просто отключится.

Если дисплей iPhone по-прежнему не реагирует на прикосновения после перезагрузки, лучше обратиться к специалисту. Специалисты определят причину поломки и предложат возможные варианты ремонта оборудования. Для iPhone, на который все еще распространяется гарантийный период, вам сначала нужно исключить, что он не был поврежден в результате вашего поведения.

Также вас заинтересует статья, как настроить экран.

Ваша оценка: