Я ищу...

Мобильные приложения для ведения бюджета на iPhone

Приложения для контроля расходов на iPhone

Сегодня умение распоряжаться своими финансами является столь же важным, как умение их получать. Большинство людей может объяснить такое финансовая грамотность, однако далеко не все пользуются правилами для рационального распределения средств. Эти правила созданы для того, чтобы помочь нам научиться полностью осознавать последствия своих импульсивных покупок и лишних расходов, а также заставить нас понять ответственность, которую мы несем за наши деньги. Управление личными финансами, знания банковских инструментов вроде карточек, кредитов и депозитов тоже являются важными составляющими, которыми должен обладать человек со стабильным доходом.

Если иногда случаются ситуации, в которых вам необходимо пересмотреть сумму, потраченную за день, неделю, месяц или год, а на блокнот нет времени, то полезным прекрасно станут мобильные приложения для ведения бюджета. Они помогут не только узнать о расходах в прошлом, но и урегулировать нынешние и правильно распределить будущие.

Поэтому сегодня мы расскажем вам о лучших мобильные приложения для ведения бюджета на iPhone и ознакомим вас с их функционалом.

1. Mint

Mint

Один из лучших приложений для контроля собственных средств, который насчитывает около 25000000 пользователей. Mint предлагает целый ряд инструментов, которые помогут отслеживать расходы и доходы. В приложении присутствует достаточно большой перечень услуг, начиная с контроля ваших денег через брокеров и кредиторов и заканчивая длинным списком финансовых учреждений и банков.

На главной странице вы сразу будете видеть ваши доходы, деньги на карте, наличные, долги и даже инвестиции. Также в программе доступна очень удобная диаграмма, которая позволяет с помощью одной картинки определить соотношение средств которые вы получили и потратили. Очень практичной является функция распределения расходов на категории, которые можно назвать как вам заблагорассудится и просматривать статистику ваших финансов за день, неделю, месяц и так далее. Приложение имеет инструмент, который показывает кредитный рейтинг и то, насколько своевременно был погашен прошлый долг, поэтому теперь вся кредитная история может быть собрана в одном разделе. Налоги - еще один из разделов Mint, который дает возможность узнать за какие именно услуги вы уже заплатили и сколько средств на них тратится за определенный промежуток времени. Оповещения не позволят забыть о несостоявшуюся выплату,

2. PocketGuard

PocketGuard

Приложение для тех, у кого есть проблемы с избыточным расходом своих сбережений. PocketGuard создан для того, чтобы предотвращать такие ситуации путем сравнения потраченных денег и прибыли за месяц. Так что PocketGuard подсоединяется ко всем имеющимся аккаунтов с финансами, его работа становится еще легче.

Программа также хороша тем, что ею очень легко начать пользоваться и она без проблем контактирует со всеми необходимыми банковскими счетами. Также она позволяет узнать уровень вашего финансового баланса и разделить деньги на категории с цветными пиктограммами вроде заработной платы, страхование, рентной платы, расходов на медицинское обслуживание, домашних любимцев и так далее.

Календарь позволит быстро просмотреть баланс финансов в конкретный день, а под ним свою очередь напротив пиктограмм показываться заработанные или потраченные деньги. Также вы можете удалить или отредактировать тот или иной запись и добавить к нему описательный комментарий.

Недельную статистику помогут сформировать разноцветные графики, ориентируясь на которые можно легко узнать именно у вас финансовый баланс.

В PocketGuard доступны опции персонализации, которые содержат возможности изменения валюты, отключение ежедневных напоминаний и редактирования категорий.

3. You Need a Budget

Приложение контроля расхода You Need a Budget

Это культовый и уникальный приложение, которое значительно отличается от своих аналогов. Вместо просто отслеживание своих финансов, You Need a Budget позволяет построить систему, в которой каждая купюра в вашем кошельке работать на вас. Здесь вы получаете полный контроль над своей прибылью. В You Need a Budget доступна опция установки и отслеживания целей и инвестиций, которые помогут сохранить или немало ваших средств. Здесь, конечно же, присутствует функция импорта всех ваших транзакций в банках для того, чтобы облегчить и сделать более точным ваше ведения бюджета. Если вдруг получилось так, что вы потратили больше указанной суммы, ее всегда можно отредактировать. You Need a Budget доступны настройки персонализации и выбор темы, которая будет по душе именно вам. Существует как версия для смартфонов, так и для персональных компьютеров. Поскольку они синхронизируются между собой, то программа подойдет и индивидуальным пользователям, и парам, работающих над созданием семейного бюджета. Программа была разработана специально для людей, которые еще не очень знакомы со сферой финансовой грамотности, поэтому интерфейс и управление здесь интуитивно понятны.

Среди всех мобильных приложений для ведения бюджета на iPhone в первую очередь стоит попробовать именно You Need a Budget.

4. Wallet: Personal Finance, Budget & Expense Tracker

Wallet: Personal Finance, Budget & Expense Tracker

Приложение предлагает широкий инструментарий для ведения бюджета, чтобы помочь вам лучше увидеть полную картину своих финансовых возможностей и избежать излишнего расходования денег. Wallet так же как и You Need a Budget имеет приятный и интуитивно понятный интерфейс для тех, кто только начал знакомиться с ведением своего финансового журнала. Программа содержит в себе множество шаблонов, с помощью которых значительно облегчается ваша работа. Это могут быть средства, потраченные на:

- напитки и еду

- покупки (одежда, обувь)

- домашние нужды

- общественный транспорт

- личный транспорт

- развлечения

- технику

- инвестиции

- медицинское обслуживание

- страхование

Если вам не удается найти нужную категорию, всегда можно создать собственную. В Wallet: Personal Finance, Budget & Expense Tracker присутствует очень полезная функция, которая дает пользователям возможность оценить насколько нужной была та или иная расход средств. Например, если вы приобрели латте, то через некоторое время приложение покажет вам эту покупку, время ее осуществления и то, сколько средств на нее ушло. Оценив все эти факторы можно определить стоило покупать это латте. Это помогает пересмотреть ваши старые привычки и посмотреть сколько денег тратится на те или иные вещи.

Устанавливайте цели, на которые вы экономить деньги и ежемесячный лимит для различных категорий, чтобы сохранить необходимые финансы. В случае, когда вам трудно придумать на что собирать средства, приложение предложит варианты вроде нового автомобиля, дома, путешествия, образования и здоровья, так как эти категории пользуются популярностью у большинства пользователей Wallet: Personal Finance, Budget & Expense Tracker. Статистика вашего бюджета в форме удобного графика с подкатегориям доступна в любой момент. Приложение немного сложнее, чем предыдущие, однако идеально подходит для реализации поставленных финансовых целей.

5. RealBudget - Envelope Budgeting

RealBudget поможет контролировать финансы

Наличные хорошо подходит для того, чтобы ее хранить в конвертах. Таким стилем составления бюджета пользовались еще наши предки, а сегодня он стал доступен прямо в смартфоне. В приложении RealBudget - Envelope Budgeting пользователь может разбить конверты на различные категории выплат и контролировать свой бюджет за месяц. Индикатором того, что средства на ту или иную цель этого месяца потрачено станет пустой конверт, в котором с каждым приобретением становиться все меньше и меньше денег.

Очень симпатичный дизайн RealBudget привлекает все больше новых пользователей, которые остаются довольными после месяца работы с приложением и позволяет воспользоваться формой конверта с большим количеством преимуществ. Программа отлично подходит как для ведения личного, так и семейного бюджета из-за того, что подключается сразу к нескольким банковских счетов.

6. FinPix: учет расходов и сканер чеков

FinPix по-настоящему практичным для тех, кто привык к наличным, а не к кредитным картам. Если у вас нет возможности подключить приложение к банковскому счету и вводить потраченные суммы в телефон на постоянной основе, то FinPix создан именно для вас. Программа является воплощением удобства и правильных расчетов для ведения семейного бюджета, поскольку содержит в себе функцию сканирования чеков. Чтобы облегчить свою работу и заняться другими важными делами, программа доказывает ведения финансового отчета до автоматизма. Теперь можно просто загружать ваши чеки и банковские СМС прямо в приложение, а он сам определит на что были потрачены деньги. Также при анализе чеков FinPix учитывает не только потраченную сумму и название товара, но и скидки. Финансовую статистику здесь можно посмотреть в несколько нажатий, после которых на экране появится яркая диаграмма с названиями категорий, на которые вы тратились в течение определенного периода. При необходимости настройте категории, измените их цвет и добавьте подкатегории. 

Вам предоставляется доступ к словарю товаров, который в дальнейшем использовании автоматически добавлять просканированные суммы и названия в отдельные разделы. FinPix: учет расходов и сканер чеков создаст вам графики и таблицы, в которых четко будут указаны все категории и разделы, на которые за определенный период ушло всего расходов. Если же вам хочется заняться детальным анализом, здесь доступна опция загрузки всей информации в формат XLSX, где будет доступна широкая аналитика ваших финансов.

7. Spendee - Budget and Expense Tracker & Planner

Spendee пригодится не только для контроля прошлых затрат, но и для планирования будущих. Это приложение для тех, кому нравится видеть все в формате диаграмм и графиков, которые значительно отличаются от скучных бухгалтерских инструментов. Инфографика в этом приложении позволяет в полной мере отслеживать свои доходы и выплаты даже если вы до этого никогда не пользовались мобильными приложениями для ведения бюджета на iPhone.

Все ваши средства будут храниться в одном месте, а расходные привычки смогут как можно скорее оптимизироваться к вашему образу жизни.

8. MoneyWiz

MoneyWiz прекрасно подойдет семьям и парам с общим бюджетом, поскольку является не только мобильным приложением, но и утилитой для персонального компьютера.

Количество функций в приложении впечатляет - около 600 инструментов, которые заставят ваш кошелек привести себя в порядок. Синхронизация с другими устройствами, использование возможностей интернет-банкинга, управления инвестициями, перечень всех ценных бумаг и вкладов в криптовалюта - все это и даже больше доступно в программе MoneyWiz. Приложение имеет функцию уведомлений перед важными выплатами и датами оплаты коммунальных услуг. Размещение расходов по категориям, как и в любом другом мобильном приложении для ведения бюджета, происходит вручную.

Для тех пользователей, которые регулярно делают инвестиции являются встроенные графики прогнозам выгодности приобретения активов. С MoneyWiz вы узнаете абсолютно все о вашем кошелек.

Правда, приложение платный, ведь такая громадное количество функций является действительно полезной, но, к сожалению, бесплатная версия не может похвастаться широким инструментарием.

9. Mobills: личные финансы

Mobills: личные финансы

Если у вас иногда возникает необходимость пересмотреть информацию обо всех ваших банковские карточки и это занимает у вас немного времени, не волнуйтесь, ведь Mobills разработали именно для вас. Экономьте время, просто синхронизировав ваши карточки с приложением и эффективнее планируйте будущие расходы. Mobills собирает все банковские данные в одном месте и позволяет быстро просмотреть счета, кредитные лимиты и задолженности. Если же вам необходимо получить отчет о финансовой ситуации в любом другом виде, программа бесперебойно поддерживает синхронизацию с облачными хранилищами, конвертацию данных в таблицу Excel и преобразования статистики файла PDF.

10. Expense Manager

Персональный бухгалтер Expense Manager

Приложение не содержит в себе никакого платного функционала, чем несколько отличается от своих аналогов. Реклама присутствует, однако она не действует на нервы. Expense Manager поможет визуализировать ваши платежи и превратить их в практические цветные диаграммы. Функционал приложения позволяет отслеживать кредитную историю, пользоваться удобным калькулятором валют и управлять всеми вашими инвестициями, удерживая полный контроль над личным бюджетом.

Если вам давно хотелось загрузить мобильные приложения для ведения бюджета на iPhone - не стесняйтесь. Это по-настоящему хорошее решение для тех пользователей, которые хотят всегда быть в курсе своей финансовой ситуации, уметь управлять доходами и заставлять каждую купюру в кошельке приносить доход.

Ваша оценка: