Я ищу...

Pokemon Go на iPhone: особенности игры и как скачать

Pokemon Go на iPhone

Шестого июля 2016-го года американская компания Niantic объявила о выходе многопользовательской ролевой игры Pokemon Go для платформ iOS и Android. Она стала настоящей сенсацией и привлекла миллионы пользователей. Особенный интерес она вызвала у фанатов популярной медиафраншизы про Покемонов. История о вымышленной вселенной, в которой живут мистические существа со сверхъестественными способностями, с 1996-го года покоряет мир. За это время вышел ряд анимационных фильмов, комиксов, видеоигр, аниме. Однако Pokemon Go предлагает игрокам нечто большее, чем просто наблюдать за покемонами. Теперь пользователь получил возможность найти и приручить собственного питомца, заточить его в покебол, а потом соревноваться на арене с другими такими же покеловами. Поиск происходит по всему миру, где-то и дело появляются новые герои, которых нужно приручить.

Игра Pokemon Go пленила мир

Как работает Pokemon Go

Игра на Айфон Покемон Гоу функционирует в режиме дополненной реальности. После скачивания приложения в официальном магазине App Store при прогулках по улице смартфон будет вибрациями уведомлять пользователя о том, что где-то поблизости притаился покемон. Ему остается вооружиться виртуальным покеболом и отправиться на поиски. Когда на экране смартфона обнаружится зверек, нужно бросить в него Poke Ball и поймать. Однако нужно соблюдать осторожность, ведь существо не горит желанием оказываться в заточении и может сбежать. У игрока есть ограниченное количество предметов, которое нужно пополнять в Поке-стопах, расположившихся в различных общественных местах, или покупать за деньги.

После успешной поимки Покемона можно узнать, кто оказался в вашем распоряжении. Существа варьируются по способностям, принадлежности к различным стихиям, размерам, силе атаки и доступным приемам. Сразиться после первой успешной поимки не получится, ведь в распоряжении геймера для начала должно оказаться с десяток бойцов, а сам он должен достичь пятого уровня в игре. Только тогда открывается доступ к виртуальным тренировочным залам, где можно прокачивать питомца, а потом вступить в «бойцовский клуб» и сразиться на арене.

В любое время можно бросить вызов другому тренеру в режиме Trainer Battles. В режиме реального времени происходит сражение команда на команду. Здесь появляется возможность на практике испробовать изученные атаки и суперудары. Важно следить за движениями противника и защищаться от его ударов Суперщитом. Управление в битве довольно простое – нужно свайпать по экрану в разные стороны для обороны и нажимать на него для атаки в нужное место. Победы позволяют получить ресурсы и полезные предметы для улучшения покемонов.

Принципы игры в Pokemon Go

В Pokemon Go реализована система поиска ресурсов в реальном окружении. Поэтому игра состоит не просто в том, чтобы лежать на диване и нажимать кнопки. Придется отправиться на улицу и найти покеболы, новых тварей, звездную пыль и конфетки для их развития. Ресурсы могут скрываться где угодно: под деревом в парке, на настенном граффити или в спальном районе мегаполиса. Настоящее раздолье для исследователей, которым нужно соблюдать осторожность и помнить: в реальном мире есть реальные опасности. Так что не стоит вести поиск покемонов на проезжей части.

Также рекомендуем ознакомиться с Asphalt 9: Legends.

Особенности Pokemon Go на iPhone

Игра стала настоящим технологическим прорывом, ведь предложила пользователям новый тип развлечения, совмещающего современные технологии с реальным миром. Реальность и виртуальность схлопнулись воедино, чтобы по-настоящему увлечь людей. И это удалось на славу. Приложение предлагает ряд возможностей:

  •  искать покемонов по всему миру (в том числе уникальных существ для каждой страны);
  • сражаться с другими тренерами в виртуальных битвах;
  • заводить друзей и обмениваться с ними подарками;
  • персонализировать своего персонажа и существ;
  • пополнять свой Покедекс;
  • выполнять квесты в полевом режиме;
  • выбирать сторону, на которой сражаться;
  • завоевывать тренировочные залы;
  • делать яркие фотографии.

Секретом успеха Pokemon Go стал тот факт, что игра предлагает выйти за рамки обычного статичного развлечения у экрана компьютера или смартфона. Геймеры погружаются в огромный игровой мир, в котором можно общаться и сражаться с другими пользователями.

Соберите всех персонажей в Pokemon Go

Отдельного внимания заслуживает графическая составляющая и отменная детализированность самих покемонов. Всего в игре доступен для поимки 151 покемон. После ловли каждого из них появляется запись в обширной виртуальной энциклопедии Покедекс, которая станет проводником в игровую вселенную. Среди игровых существ присутствуют полюбившиеся всем по мультфильму и играм Пикачу, Бультазавр, Чармандер, Сквиртл, Мяут, Слоупок и многие другие. Тот, кто соберет их всех, может считаться мастером покемоноловом.

Персонажи Pokemon Go

Поимка покемона – только первый этап. В дальнейшем он будет эволюционировать при использовании игроком звездной пыли и конфет – основных игровых валют. В результате можно создать масштабную боевую единицу, превратив классического Пикачу в его более продвинутую версию Райчу или милого и беззащитного Пиджи в безжалостного живучего Пиджеотто. Для получения более редких покемонов нужно улучшать свой уровень и приобретать дополнительные игровые инструменты.

Как скачать Pokemon Go на Айфон

На сегодняшний день официальная версия Покемон Гоу доступна украинским геймерам. Скачать ее можно в официальном магазине App Store, но для этого требуется девайс с операционной системой iOS версии 12 и выше. Приложение относится к категории бесплатных (free-to-play), однако в игре присутствуют виртуальные монеты (PokeCoins), которые приобретаются за реальные деньги.

Pokemon Go можно скачать на iPhone

Если игрок хочет оперативно получить звездную пыль и конфеты для развития персонажей, приобрести приманки (воблеры) для покемонов, улучшенные покеболы, яйца и многое другое, ему придется потратиться. Хотя и без доната Pokemon Go представляет гору возможностей и интересных приключений.

Монетизация игры оказывается незаметной и вторичной. Приобретение покеболов, модулей, счастливых яиц и инкубаторов не дает их владельцу критического преимущества. В игровом магазине ограниченный набор предметов. Разработчики не имеют своей целью нажиться на пользователях, подсадить их на игру, чтобы те потом тратили сотни гривен на развитие. Здесь нет возможности кастомизировать персонажей, покупать для них дополнительную одежду, скины, на чем можно было бы неплохо заработать. В этом также кроется секрет успеха и хорошая тактика для удержания пользователей на длительный срок.

Примерьте роль Бога в смешном симуляторе DoodleGod и создайте свой Вселенная.

Режим iPhone AR+ для Pokemon Go

Для привлечения еще большего количества пользователей разработчиками создан режим AR+, которым могут воспользоваться владельцы Айфонов. Он предлагает улучшенную механику дополненной реальности, доступную на версиях операционной системы 11 и выше. В этом режиме можно оказаться в непосредственной близости с покемоном, ощутить эффект присутствия. Кажется, что он не виртуальный объект, а часть реального мира: существо, живущее собственной жизнью. Можно сделать максимально реалистичную фотографию животного, которое по воле случая оказалось у вас под прицелом.

Режим AR в iPhone для игры Pokemon Go

Однако дикий питомец также оказывается невероятно чувствительным и если приблизиться к нему слишком близко, может убежать, ведь он не горит особым желанием оказаться в вашем плену.

Взлом Pokemon Go на iPhone

Существует категория пользователей, которые хотят не напрягаться и получить покемонов проще. С самого момента выхода игры умельцы активно разрабатывают читы и коды для приложения. Они дают возможность взломать игру на Айфон без наличия Jailbreak. Для этого достаточно скачать несколько доступных в сети файлов, установить их на смартфон или планшет и наслаждаться полученным результатом.

Чит-программа использует специальный сертификат безопасности, который нужно будет обновлять каждые семь дней. В остальном же взлом игры оказывается простым и занимает несколько минут. Не стоит переживать: за это внутриигровой аккаунт не будет забанен, потому что приложение надежно защищено от разоблачения, благодаря использованию поддельного IP-адреса. Чит дает возможность получать новых покемонов и ловить их, не вставая с дивана. Однако стоит задуматься, ведь суть игры состоит именно в перемещении и путешествиях по различным местам. Получите ли вы интерес и удовольствие от того, что будете просто сидеть дома? Вопрос риторический. Но любителям легкой наживы, желающим просто собрать всех покемонов, программа по взлому пригодится. К слову, один из пользователей, который сумел найти 142 уникальных персонажа, отметил, что для этого ему за две недели довелось пройти пешком 153 километра, выгулять 303 яйца и поймать в общей сложности 4269 покемонов. Ему пришлось совмещать регулярный поиск новых существ с постоянной работой и это не стало для него помехой.

Сломать игру Pokemon Go возможно

Отзывы о Pokemon Go

С момента официального релиза игры прошло почти пять лет, но она не утратила актуальности и пользуется популярностью. Разработчикам удалось создать уникальную игровую вселенную с тщательно проработанным интерфейсом, удобным управлением и развитием персонажей, которое вызывает интерес. Игра заботится о поддержании здорового образа жизни, ведь нужно ходить пешком для поиска героев и высиживания яиц. Это прекрасно, ведь современные люди страдают от гиподинамии и недостатка пребывания на свежем воздухе. В этом плане Pokemon Go превзошел конкурентов. Правда, пора бы уже придумать что-нибудь новенькое ради привлечения еще большего количества геймеров.

Ваша оценка: