Я ищу...

Лучшие смартфоны для фото

Лучшие смартфоны для фото

Фотографии – лучший способ увековечить любые события. Сделать профессиональное фото мгновенно – легко. Для этого нужно выбрать правильный смартфон.

Важно не только сколько мегапикселей имеет камера, но и ее адаптивность к изменению событий в объективе. То есть наличие искусственного интеллекта, что удачно подстраивается под разные кадры. Мы выбрали ТОП-5 смартфонов, создающих лучшие снимки в 2024 году:

iPhone 14 Pro Max


iPhone 14 Pro Max – это одна из версий смартфонов Apple, представленная в 2022 году. Он имеет большой дисплей с высоким разрешением, новый процессор A16, который обеспечивает отличную производительность и усовершенствованную камеру с улучшенными фото- и видеовозможностями. Эта модель также включает 5G поддержку, усовершенствованную батарею и имеет ряд других известных функций Apple, таких, как Face ID и MagSafe. iPhone 14 Pro Max предлагает надежность и передовые технологии.

Смартфон имеет 3 качественные сверхчувствительные камеры:

  • Широкоугольное, разрешение 48 МП. Основные функции: стабилизация смещения датчика, диафрагма f/1.8 и двухпиксельный датчик.
  • Сверхширокоугольная камера 12 МП с углом съемки 120°. Основное преимущество камеры в том, что с ее помощью можно создавать качественные фотографии даже при слабом освещении.
  • 12-мегапиксельный телеобъектив.

Доступные режимы съемки: ночь, портрет, замедление и т.д. Добавлены функции обработки пленки, размытие фона. Возникла возможность на видео создать эффект глубины. Режим кино снимает в 4k со скоростями 30 или 60 кадров в секунду.

Особенно много положительных отзывов получил оптический зум.

Имеющиеся форматы: Smart HDR 4 и Deep Fusion.

iPhone 13 Pro Max


iPhone 13 Pro Max – это флагман Apple, представленный в сентябре 2021 года. Он имеет большой 6,7-дюймовый Super Retina XDR дисплей с высоким разрешением и 120 Гц ProMotion. Смартфон работает на процессоре A15 Bionic, обеспечивающем отличную производительность. У него есть мощная трипл-камера с поддержкой ночного режима, Deep Fusion и ProRAW. iPhone 13 Pro Max также имеет поддержку 5G, усовершенствованную батарею, Face ID и MagSafe. В общем, эта модель сочетает высокие технологии и надежность Apple.

iPhone 13 Pro Max оснащен 3-мя камерами:

  • Широкоугольная, 12 Мп, со стабилизацией смещения датчика и диафрагмой f/1.5.
  • Ультра широкоугольная, 12 Мп, с углом захвата 120°. При слабом освещении способна делать грани на фото.
  • Телеобъектив на 12 Мп, имеется трехкратный оптический зум.

К стандартным режимам добавился кинематографический. В режиме 4К есть возможность снимать со скоростью 30 кадров, 60 в этом формате не доступна.

Доступны функции Smart HDR 4, Deep Fusion.

Samsung Galaxy S22 Ultra


Samsung Galaxy S22 Ultra – это флагманский смартфон компании Samsung, представленный в начале 2024 года. Он имеет большой 6,8-дюймовый Dynamic AMOLED 2X дисплей с высоким разрешением и адаптивной частотой обновления до 120 Гц. Смартфон оснащен мощным процессором Exynos или Snapdragon (в зависимости от региона) и впечатляющей камерой с четырьмя объективами, которая включает в себя перископический телефотообъектив с увеличением. Galaxy S22 Ultra также имеет поддержку сенсорного пера S Pen, что делает его идеальным для заметок и креативных приложений. У этого смартфона есть поддержка 5G, водонепроницаемость по стандарту IP68, мощный аккумулятор с быстрой зарядкой и беспроводной зарядкой.

Samsung S22 Ultra имеет четыре камеры на задней панели:

  • Основная – 108 Мп, ультра широкоугольная камера, 12 Мп.
  • Телекамера 10 Мп
  • Телекамера 10 Мп
  • Камера с повышенным уровнем детализации и натуральным цветовым воспроизведением. Профессиональный формат.

У Samsung S22 Ultra есть возможность снимать в 8к с частотой 24 кадра в секунду, или в 4к со скоростью 60 кадров в секунду.

Фронтальная камера также имеет сверхвысокое качество 40 Мп.

iPhone 12 Pro Max


iPhone 12 Pro Max – это флагман Apple, представленный в октябре 2020 года. Он имеет большой 6,7-дюймовый Super Retina XDR дисплей с высоким разрешением. Смартфон работает на процессоре A14 Bionic, который обеспечивает отличную производительность и энергоэффективность. Он имеет мощную систему камер с тремя объективами, которая включает в себя ночной режим, Deep Fusion и Apple ProRAW для большей гибкости при редактировании изображений. iPhone 12 Pro Max также поддерживает 5G, керамический передний экран с повышенной прочностью, Face ID и MagSafe для удобной зарядки и аксессуаров.

iPhone 12 Pro Max имеет три камеры:

  • Основная – 12 Mп, f/1.6 с 5-кратным оптическим зумом
  • Широкоугольная – 12 Mп, f/2.4
  • Профессиональная – 12 Mп, f/2.2. Детализированная камера, которая способна качественно снимать в любую часть суток.

В смартфоне есть возможность редактировать фотографии в формате Apple ProRAW. Единственным недостатком пользователи называют появление шума на некоторых изображениях.

Google Pixel 7 Pro


Google Pixel 7 Pro – это флагман от Google, представленный в 2024 году. Он оснащен большим 6,7-дюймовым LTPO OLED дисплеем с высоким разрешением и адаптивной частотой обновления до 120 Гц. Приводится в действие мощным процессором Google Tensor, обеспечивающим высокую производительность и оптимизацию искусственного интеллекта.

Pixel 7 Pro имеет три камеры:

  • Широкоугольная камера, 50 Мп, f/1,85.
  • Ультра широкоугольная камера, 12 Мп, диафрагма f/2,2.
  • Телефото модуль на 48 Мп, f3,5 способен снимать супер-детализированные фото и видео.

Google Camera может обрабатывать файлы RAW вместе с файлами JPEG. Это позволяет максимально сохранить качество.

Чтобы понять функционал телефона, рекомендуем прочитать: Сравнение всех функций iPhone 14 Pro и Google Pixel 7 Pro

Лучшие фото на IOS или Android?

Анализируя исключительно характеристики камеры, кажется, что Android это самый лучший вариант. Однако, как показала практика, большинство редактируемых программ и социальные сети адаптированы именно для IOS. То есть не имеет значения какого качества фото на гаджете, при публикации изображение теряет свое качество.

 

Ваша оценка: