Я ищу...

Как фотографировать на IPhone?

Фотография на телефон

Сделать профессиональное фото буквально за несколько минут – возможно. Простая инструкция для тех, кто хочет научиться делать качественные снимки на телефон.

iPhone – это универсальный гаджет как для съемки, так и для редактирования фотографий.

Как сделать фото на Айфон

Фото на Айфон сделать легко. Айфон предоставляет своим владельцам уникальные возможности для создания фотоконтента. Хоть «яблочный» ряд и отстает от многих конкурентов по количеству пикселей, но качество фото и видео опережает большинство из них.

Чтобы сделать снимок, откройте приложение. В зависимости от модели, возможности приложения будут отличаться. На самых старых моделях мы видим только две опции: основной          объектив и «глазок» для селфи. На более поздних моделях добавляется портретное фото, живые снимки, панорамное фото, макросъемка. Чем новее модель, тем больше опций. Если вас интересуют возможности птой или иной модели, можете почитать описание на нашем сайте.

Для любителей необычных снимков, Айфон предлагает множество специальных режимов. Чтобы перейти в один из них, смахните экран в сторону. Можно выбрать замедленную или покадровую съемку. Есть режим панорама, квадрат и пр.

Для съемки в темное время суток используется опция вспышка. На экране она отображается в виде молнии.

В последних моделях по умолчанию включена функция Live Photos. Это нечто среднее между фото и видео. Из фотографий можно делать мини-видео. При этом телефон записывает и звук. Если  вам нужен классический снимок, эту опцию можно отключить.

Если вам нужно сфотографироваться, а рядом никого нет, включите таймер. Вы успеете занять позицию для съемки.

Объектив для селфи – без него невозможно представить современный смартфон. Начиная с 7-ой модели кнопка «Домой» активирует подсветку.

Режим серийной съемки – будет хорош, если приходится снимать двигающийся объект. Удерживайте затвор. Будет сделано множество снимков, из которых искусственный интеллект смонтирует качественный снимок.

Чтобы приблизить изображение, используйте зум.

Качественные фото на айфон

Качественные фото на Айфон получаются вне зависимости от желания владельца. Конечный результат зависит не только от возможности камеры, но и от возможностей самого телефона. Смартфон сможет улучшить даже самый ужасный снимок. Откройте фото и выберите «Править». Фотографию можно редактировать как угодно. Меняйте:

  • размер;
  •  угол наклона;
  •  добавляйте яркость;
  • усиливайте контрастность и пр.

Выбираете необходимый параметр, после чего бегунком регулируете его интенсивность. Если изменения не устраивают, выберите опцию «Отмена».

Если недостаточно освещения, картинку можно отредактировать, изменив параметры освещенности и цветопередачи. Выбираете параметр и ползунком изменяете интенсивность опции.

Эппл предоставляет владельцам возможность обработки фотографии при помощи заранее настроенных фильтров. Они нужны затем, чтобы каждый раз вручную не настраивать параметры. Снимок можно сделать ярким, а можно в стиле ретро или черно-белым. Все зависит от цели.

При помощи инструмента сетка снимок можно обрезать, повернуть фотографию в одну или другую сторону. Стаття на тему самсунг или айфон что лучше.

Как сделать качественные фото на iPhone

Как сделать качественный фото на IPhone? Этот вопрос часто задают наши подписчики. Хоть компания Apple и сделала все для того чтобы картинка получалась отличной даже без вмешательства пользователя, все же определенные правила есть.

1. Хорошее освещение

Камеры смартфонов болезненно реагируют на плохое освещение. Хорошо, когда солнечный день. Если небо затянуто тучами, придется искать дополнительный источник света. Выберите позицию, чтобы он был за спиной.

В помещении свет должен быть направлен на объекты, которые вы будете снимать, желательно чтобы они находились посредине комнаты. Подальше от окон и стен.

2. Не увлекайтесь вспышкой

Не стоит думать, что яркая вспышка всегда благо. Ночью она необходима, но при умеренном освещении может лишь все испортить. Лучше сделать 2 снимка: один со вспышкой, другой без нее.

3. Фиксируйте экспозицию

При плохом освещении можно попробовать зафиксировать экспозицию. Для этого используются загружаемые приложения. Из них самое известное Camera+. При увеличении экспозиции увеличивается яркость снимка, качество. Особенно это актуально при плохом освещении.

4. Увеличьте яркость

Вместо того чтобы использовать вспышку, можно попробовать увеличить яркость.

5. Не забываем об HDR

HDR – это установленное на iPhone приложение, позволяет расширить спектр света, что сделает картинку еще более качественной.

6. Протрите объектив

Пыль, следы от пальцев и пр. загрязнения могут существенно влиять на качество снимков. Не забывайте регулярно протирать глазок камеры специальной салфеткой.

7. Забудьте про цифровой зум

Цифровой зум хоть и увеличивает объекты, но портит качество фотографий. Если хотите увеличить снимок, лучше подойти чуть ближе.

8. Держите телефон ровно

Чтобы изображение было четкое, камеру нужно держать ровно. Включите акселерометр, он ощущает движения устройства. Можно держать камеру двумя руками, это добавит устойчивости. Можно использовать опору.

9. Отрегулируйте баланс белого

Этот показатель регулируется по умолчанию. Чтобы улучшить качество снимков при плохом освещении, попробуйте отрегулировать этот показатель.

10 Настройте цвета

Для этого можно установить сторонние приложения. Более тонкая настройка контраста и яркости поможет сделать снимки лучше.

11. Используйте специальные программы

Специальные программы, типа Photoshop, могут значительно улучшить качество фотографий.

Камера iPhone: дополнительные функции

Камера iPhone – совершенный инструмент для идеальных снимков. Некоторые возможности камеры неизвестны большинству владельцев. Давайте познакомимся с ними.

Опция QuickTake. Используется для съемки видео, не выходя из режима фото. Данная возможность появилась на последних моделях, начиная с XS.

Чтобы начать съемку, нажмите на кнопку затвора камеры. Она изображена в виде круга. Если вы хотите изменить настройки камеры, нажмите на стрелочку, ползущую вверх.

Чтобы активировать режим QuickTake, зажмите пальцем кнопку затвора. В некоторых моделях эта опция активируется кнопкой громкости.

Если вы хотите из режима фото активировать видео, передвиньте кнопку затвора вправо и отпустите. Если, наоборот, в момент съемки видео нужно сделать фото, нажмите на кнопку затвора.

Чтобы активировать серийную съемку, передвиньте кнопку затвора влево и удерживайте. После того как бегунок будет отпущен, серийная съемка прекратится.

На телефонах со сверхширокоугольной камерой видно, какая часть картинки не попала в кадр. Это помогает лучше контролировать композицию.

В телефоне установлена функция автоматического улучшения снимка. Откройте настройки камеры, проверьте, активирована ли опция «Обнаружения сцены».

Фотографировать на iPhone

Фотографировать на iPhone – одно удовольствие. Интеллектуальная система все сделает за вас, но, все же есть несколько хитростей.

  1. Отдавайте предпочтение натуральному освещению. Позаботьтесь о том, чтобы съемка проводились возле окна или на улице. Иногда можно сыграть на контрасте между светом и тенью.
  2. Фиксируйте экспозицию. Для этого удерживайте палец на экране. Так легче управлять параметрами фотографии.
  3. Кадрируйте снимки. Не обязательно сохранять всю композицию полностью. Уберите все лишнее, обрежьте. В кадре оставьте только самое необходимое.

Камера у новых iPhone

Камера у новых iPhone по сравнению с предшественниками получила ряд изменений. По сравнению с 11 моделью, они не такие уж и большие. Главное обновление – «ночной режим» работает теперь и на сверхширокоугольной камере. Многие пользователи упрекали «яблочный» бренд за отсутствие возможности делать качественные фото в темное время суток. За счет появление нового объектива, фиксируется на 1/3 света больше.

Фактически в аппарате не одна, а целых три камеры. Кроме стандартной камеры, есть широкоугольный модуль и телефотоблок. Ключевые новшества связаны с интеграцией лидара и новых функций программы. Появился продвинутый вариант съемки ProRAW. Появилась возможность снимать 10-битное HDR‑видео с частотой 60 кадров в секунду.

Фото на iPhone 12 Мax

Качество фото на iPhone 12 Мax самое высокое в линейке. Сенсор увеличен почти на 50%, что значительно повысило его чувствительность. Улучшена и стабилизация сенсора. Устройство способно выполнять до 5 тысяч коррекций в секунду. Фотомодуль получил оптический зум, приближающий картинку в 2,5 раза.

Если сравнивать 11 и 12 модель Айфон, то можно констатировать, что качество снимков в ночное время стало чуть выше. Если вас заинтересовала данная статья, тогда рекомендуем прочесть о чем не приходит обновление на айфон.

Айфон – это телефон, который представляет своим владельцам массу возможностей. Конечно, полностью профессиональную камеру он не заменит, но возможности для начинающего фотографа здесь широкие.

Как редактировать фото на iPhone

Для того чтобы сделать фото еще лучше, используйте внутренний редактор Айфона. В этом приложении вы можете изменить освещение, контрастность, размер, сделать цветокоррекцию и добавить фильтры. Если вы используете Фото iCloud, изменения на снимке сохранятся на всех устройствах.

Инструкция для редактирования фото:

1. Как настроить свет и цвет на фото

  • В Фотографиях нажмите на миниатюру фото или видео, чтобы открыть весь экран.
  • Выберите “Изменить”. Под фотографией будут пункты “Экспозиция”, “Освещенность”, “Освещение”, “Тени” и другие. Попытайтесь изменить выбранные параметры.
  • С помощью ползунка отрегулируйте эффекты на фотографии.

Лайфхак: Для просмотра оригинала и сравнения с отредактированным изображением нажмите кнопку эффекта.

  • Нажмите Готово, чтобы сохранить изменения.
  • Если эффекты вам не понравились, нажмите кнопку “Отменить” и затем — “Отменить изменения”.

2. Обрезка, поворот, вращение фото или видео

  • Выберите изображение.
  • Нажмите “Изменить” и выберите одно из следующих действий.
    • Обрезка вручную. Расширяйте или сужайте изображения в произвольном порядке двумя пальцами.
    • Обрезка до стандартного предварительно установленного коэффициента. Выберите готовый шаблон и обрежьте изображение.
    • Вращение. Это переворачивает фотографию на 90 градусов.
    • Возвращение. Инструмент для отображения изображения по горизонтали.
  • После редактирования нажмите кнопку Готово. Если результат не нравится, нажмите «Отмена» и затем «Отмена».

3. Выравнивание и настройка перспективы

  • Выберите фото или видео.
  • Нажмите «Изменить»
  • Выберите эффекты “Выровнять”, “Вертикально” или “Горизонтально”.
  • Настройте выбранный параметр в соответствии с вашими предпочтениями.

4. Применение фильтров

  • Выберите изображение.
  • Нажмите “Изменить” и выберите “Фильтр”.
  • Используйте фильтр и измените его интенсивность.

5. Как отменять изменения

С помощью стрелок, направленных вправо и влево, отменяйте и восстанавливайте действия.

6. Как копировать и применять изменения на несколько фотографий

Чтобы переместить редактирование с одного фото на другое, нажмите “Скопировать изменения”. И примените выбранные параметры к другому изображению.

7. Восстановление оригинала фото или видео

В настройках (три точки) выберите “Восстановить оригинал”.

8. Изменение даты, времени или места

Вы можете даже менять дату, время и локацию через настройки. Просто выберите “Изменить место” и “Корректировать”. Сохраните введенные данные.

9. Писание или рисование на фотографии

С помощью специальных кнопок вы легко сможете нарисовать что-либо на фото или добавить текст на изображение или видео.

Ваша оценка: