Я ищу...

Телефоны президентов разных стран

Телефоны президентов разных стран

Заглядывая наперед, отметим, что это самые обычные телефоны. Их главное отличие - надежная защита от взлома.

Так, президенты могут позволить себе бронированные лимузины, личные самолеты, сервис, о котором мы можем только мечтать. Значит, и телефоны они могут себе позволить тоже лучшие. Давайте посмотрим, чем пользуется мировая элита.

Дональд Трамп

Бывший президент США без преувеличения можно назвать самым влиятельным человеком в мире. Кроме этого, он успешный бизнесмен, владеющий огромными активами. К президентского срока он пользовался Samsung Galaxy S III. Когда Трамп стал президентом, по рекомендации службы безопасности, он изменил его на специальный Айфон, оснащен дополнительными функциями защиты от перехвата звонков и взлома. Точная модель неизвестна

Барак Обама

Предшественник Трампа - поклонник продукции Apple. Правда, во время его президентского срока, из соображений безопасности вынужден был пользоваться BlackBerry 8830 World Edition, с усиленной защитой от прослушивания. Так как он уже давно покинул президентский кабинет, сможем предположить, что он вернулся к технике любимого бренда.

Эммануэль Макрона

Предыдущих президентов Франции - Ширака и Саркози, по заявлению Сноудена, прослушивали спецслужбы США. По этой причине, Макрона выбрал специальный телефон Teorem, оснащенный средствами криптографической защиты. Кроме этого, у президента Франции есть Айфон и Samsung Galaxy S7 edge, оснащен дополнительной защитой.

Франсуа Олланд

Бывший президент Франции регулярно появляется на публике с актуальными iPhone. Пользовался он «яблочным» телефоном и в момент пребывания на посту президента Франции. Ну и, естественно, во время пребывания на посту президента был у него и сверхзащищенный Teorem.

Ким Чен Ин

Это самый неоднозначный лидер государства на планете. Достоверно известно, что он пользуется смартфоном. Точная марка не озвучивается, журналисты предполагают, что это HTC.

Борис Джонсон

Экстравагантный премьер Великобритании был замечен с Huawei P20 Pro в руках. Впрочем, потом он заявил, что это телефон одного из его сотрудников. Аналитики считают, что это мог быть специальный жест, цель которого поддержать китайского производителя, который будет на Альбионе развивать сеть 5G.

Тереза ​​Мэй

Бывший премьер-министр Великобритании сначала пользовалась Blackberry, но позже перешла на iPhone. Решение связано с тем, что компания прекратила самостоятельное выпуск техники, продав лицензии другим фирмам.

Ангела Меркель

После того, как в СМИ просочилась скандальная новость о том, что спецслужбы США прослушивают ведущих политиков Германии Ангела Меркель изменила свою любимую Nokia 6260 на Blackberry Z10. Этот телефон имеет встроенный чип криптозащиты Secusmart.

Маттео Рензи

Это бывший премьер-министр Италии. Он ярый фанат продукции Apple. В своих выступлениях он неоднократно положительно отзывался о роли Стива Джобса в развитии современной техники. Так что он был есть и будет владельцем только одной марки телефона.

Наваз Шариф

Это бывший премьер-министр Пакистана. На работе он был замечен с телефонами двух основных брендов Samsung и Apple. Но это были рабочие телефоны. В быту он пользуется довольно старой модели Blackberry.

Владимир Зеленский

Телефон у президента Украины, неизвестно, но судя по фотографиям, глава Украины пользуется iPhone 11 Pro Max. Интересно, он уже приобрел 12 модель?

Елизавета II

Королева Великобритании была замечена с продукцией компании Blackberry. По крайней мере, в 2010 году продукция этого бренда ей была представлена ​​во время посещения производства.

Цзиньпин

С телефоном китайский лидер не был замечен, а вот у его жены в руках видели iPhone 6.

Папа Римский

Глава Ватикана предпочитает Lumia 900.

Инглак Чинават

Премьер-министр Таиланда пользуется сразу пятью телефонами. Один из них Lumia 920.

Джо Байден

Президент США в публикации в социальных сетях, в которой пообещал прекратить «капельное ценообразование» на программы доставки еды, поделился макетом смартфона с круглыми краями, которые мы когда-либо видели. Что, когда Apple буквально предлагает бесплатные макеты iPhone 15 на своем веб-сайте, немного смущает.

Как видите, спектр телефонов, которые предпочитают сильные мира сего, достаточно велик. Если отбросить специальную технику, имеет криптографическую защиту, лидерство можно отдать продукции компании Apple. А какому телефону предпочитаете именно вы?

Ваша оценка: