Я ищу...

ТОП лучших сериалов Apple

стриминговая платформа Apple +

25 марта 2019 года была запущена стриминговая платформа Apple. За два года было опубликовано более двух десятков амбициозных сериалов, и в планах еще намного больше. Флагман не жалеет ни средств, ни сил для того, чтобы создавать настоящие шедевры.

Перед владельцами компании встала новая сверхсложная задача – с нуля создать контент, при этом не собирая ранее отснятые сериалы на своей площадке и при этом не сотрудничая с гигантскими дистрибьюторами. Apple TV + – это стремительно развивающийся сервис, без, пока еще, огромного каталога сериалов, но при этом, каждый здесь сумеет найти для себя новинку по душе – от боевиков и триллеров до альтернативных историй и фэнтези.

Мы пересмотрели весь ассортимент и отобрали, на наш взгляд, самые топовые сериалы от Apple.

Драмы на Apple TV +

Многих, как и десятки лет назад, так и сейчас, привлекают драматические истории из жизни. На это флагман и сделал упор при выборе сюжетов для своих сериалов.

«Ради всего человечества»

Логлайн в сериале достаточно прост: Что если в «погоне» за Луной в 1969 году США уступит свое право СССР? Эта, на первый взгляд, простая идея, раскручивается постепенно на протяжении всего сюжета, охватывая большое количество разноплановых персонажей. Такой разворот событий оказывает влияние не только на жизнь главных героев – сотрудников ЦУПа, космонавтов и их жен, но и на социальную и политическую жизнь в США. И это не удивительно, ведь идея, которую вынашивали не один десяток лет, рухнула.

Но, есть и минус – это сильно растянутый сюжет, из-за которого не каждый в силах досмотреть до конца даже первый сезон. А у производителей задумка на несколько сезонов вперед, ведь история только начинается. У «руля» сериала стоит Рональд Д.Мур, который выпустил множество много сезонных космических историй с разными под сюжетами.

Во втором сезоне предполагается более детальное погружение в новую реальность Соединенных Штатов Америки после несбывшейся мечты покорить космос. Если вы любите остросюжетные фильмы на космическую тематику – вам однозначно понравится. Тем более смотреть сериалы на iPhone теперь очень удобно и доступно.

«Утреннее шоу»

Сериал Apple TV + активно рекламируют на разных медиа каналах, но критиками так и не был признан, несмотря на потраченные колоссальные суммы средств на привлечение Мими Диддер (режиссера) и Билли Крудапа, Стива Карелла, Дженнифер Энистон, Риза Уизерспуна (актеров ААА – уровня). Критики отметили, что несмотря на такой серьезный и актуальный на сегодня сюжет, получился слишком попсовым, с настоящим аншлагом известных актеров.

А вот зрители оценили эту захватывающую драму и отмечают, что она постепенно переходит с утреннего шоу в хаос после уличения главной героини в сексуальных домогательствах. Также зрителей увлекает баталия между Уизерспун и Энистон.  

«Видеть»

Для того, чтобы представить о чем фильм, достаточно совместить два фильма «Игра Престолов», «Хроники Шаннары» и «Птичий короб», а вся эстетика постапокалипсиса полностью выполнена в духе «Сотня». Основная тема сюжета: мир поглощает неизвестный вирус, который поражает зрение.долгий период времени человечество приспосабливалось к «слепой» жизни. Понятие «видеть» напоминает легенду или миф. Но, по истечению нескольких десятилетий рождаются близнецы, со здоровым зрением. Именно вокруг них и закручивается весь сюжет, ведь многих настораживает сам факт, что порядок их привычной жизни может нарушится. Новорожденные в опасности и вынуждены податься в бега, так как на них объявлена охота.

Многие зрители оценили этот шедевр и поспешили скачать сериал на iOS, для того, чтобы просматривать любимые сцены вне зависимости от времени и мест нахождения.

«Дом с прислугой»

М.Найт Шьямалан – как много скрыто в этом имени. Кто-то проходит сразу мимо, а кто-то с нетерпением ждет, что будет проходить дальше. Да, в большинстве случаев это имя является именно движком относительно продвижения сериала, хотя в данном случае, Шьямалан выступил в роли не главного актера, а режиссёра. Сценарий написал Тони Баснэллоп, автор всемирно нашумевшего «Отеля Вавилон».

Как результат, перед зрителями повстало невероятно трогательное и странное варево из сатирического, таинственного и жуткого, что происходит под крышей одного дома в Нью-Йорке. Если вы жаждете посмотреть нечто затягивающее и мрачное, то история одной семьи, которая вместо ребенка, которого потеряли, приобрели куклу-реборна, вам понравится.

Сериал можно было назвать просто «Прислуга», так как главная героиня – это няня – таинственная девушка о которой не известно ровным счетом ничего. Почему ее не настораживает что она гуляет с пластиковой куклой? Почему в теле отца всегда обнаруживаются занозы? Вопросов при просмотре возникает уйма, ответов в разы меньше – именно этим и завораживает эта композиция.

Этот многосерийный фильм доступен как к онлайн просмотру, так и для скачивания.

«По правде говоря»

Сразу стоит отметить мощный актерский состав:

  • Лиззи Каплан;
  • Аарон Пол;
  • Октавия Спенсер.

Критики в своих заключениях были единогласны – что семейная драма, которая разворачивается по ходу всего сюжета более интересней, чем криминальная загадка, которая охватывает всех героев. Одни отмечают, что данный многосерийный фильм относится к десятке худших 2019 года, а вот зрители отмечают обратное – фэнтезийная часть отработана на все 100%, все действия героев вполне логичные, да и игра главной героини оценивается на 10 баллов из 10.

Посмотреть многосерийный фильм можно на Apple TV+ или скачать на свой Айфон для более удобного просмотра.

«Защищая Джейкоба»

Как и многие сериалы Apple TV+, многосерийный фильм «Защищая Джейкоба» – это наглядный пример, качественно продуманного сюжета, привлечения топовых звезд, огромнейший бюджет, который критики не особо оценили.

На протяжении всей сюжетной линии разворачивается драма помощника прокурора, перед которым поставлена задача доказать невиновность своего сына-подростка, который обвиняется в убийстве своего одноклассника. Сюжет сухой, ровный, безопасный и предсказуемый.

Но, несмотря на свои недостатки, сериал оценили зрители и отметили, что с каждой минутой, многосерийник захватывает и каждая сцена просматривалась на одном дыхании.

«Домой до темноты»

Данный проект является одним из самых интересных и захватывающих. Весь сюжет построен на реальных событиях. Рассказ идет о девятилетней девочке, интересующейся издательством, которая со своими родителями и сестрами переезжает в небольшой городок. Дом, в который они переехали, принадлежит отцовским родителям. Сам дедушка девочки находится в доме престарелых с признаками нарушенной психики.

Позже становится известно, что всех жителей этого городка соединяет одна страшная тайна – убийство. Но убийство ли это?

Второй момент – это на какую аудиторию рассчитывал режиссер? Сюжет отчасти детский, который рассчитан на любителей историй в стиле Нэнси Дрю или подростков, но при этом в ходу всей истории поднимаются достаточно серьезные, сложные и, порой, мрачные темы, которые на молодую аудиторию могут действовать отталкивающе. Но, сюжет без пауз и провисаний, грамотно построенный ход событий и игра актеров – сглаживают все недостатки и просто заставляют досмотреть драму до конца.

Комедии на Apple TV+

Кроме мыльных опер, корпорация выпустила несколько увлекательных комедий, которые захватывают зрителей с первой минуты просмотра. При этом радует, что просмотр доступен с любой точки мира, при условии наличия сети Интернет и Айфона.

«Дикинсон»

Главная героиня – американская поэтесса Эмили. В ходе просмотра важно понимать, что все ситуации и истории – это полная выдумка. Многосерийный фильм нацелен в первую очередь на молодую аудиторию. Сюжет свежий, веселый, порой сюрреалистический.

Хейли – одновременно и раздражает и блистает одновременно. Сериал – это сосредоточение многих харизматичных молодых актеров, которые демонстрируют энергичность, дерзость и яркость молодежи. Каждая серия просматривается на одном дыхании. И даже люди, которые задаются вопросом, нужно ли тратить время на просмотр «Дикинсон»? – мы однозначно отвечаем – да. Ведь она вам определенно понравится.

«Мифический квест: Пир Ворона»

Сюжет раскрывает историю достаточно сумасшедшей команды, иными словами, это комедия про разработчиков игр, где рассказывается обо всей токсичности мира видеоигр – продажных стримеров, кибербуллинге и прочих моментах. Многосерийник охватывает множество забавных персонажей и выдающихся скетчей, которые придают сериалу милости и душевности. Иными словами, просмотр проходит в позитивном настроении и не возникает желания остановить серию и переключится на иной фильм.

Дополнительно стоит отметить такие фильмы, как:

  1. Удивительная история.
  2. Маленькая Америка.
  3. Послания Призрака.
  4. Ради всего человечества.
  5. Центральный парк.

Открывайте портал и наслаждайтесь качественным контентом!

Сериалы 2021 года обещают удивить как критиков, так и зрителей, так как запланированы несколько сезонов ранее выпущенных сериалов, а также запуск кардинально новых проектов. Все обладатели айфонов или гаджетов на операционной системе iOS смогут с головой окунуться в мир, разработанный всемирно-известной компанией. При этом каждый проект в деталях описан, для того, чтобы зритель понимал, нужно ли ему тратить время на просмотр или отдать предпочтение иному творению.

 

Ваша оценка: