Я ищу...

Как удаленно управлять камерой iPhone

Камера iPhone

Мобильный телефон стал неотъемлемой частью жизни. Каждый пользователь применяет гаджет в повседневной жизни для организации собственного графика, выполнения каких-либо задач. Сегодня это обязательный аксессуар, который работает круглосуточно. Современные мобильные телефоны имеют большое количество доступных функций, простое управление и оригинальный дизайн. Продукция Apple лидирует на рынке техники по качеству и внутреннему оснащению. Поэтому, большинство пользователей выбирает именно iPhone. 

Айфон – это уникальный продукт, который совмещает в себе высокий уровень безопасности, легкое использование и качественное наполнение. Камера iPhone заслуживает отдельного внимания, так как с помощью нее можно делать профессиональные фото. 

Благодаря высокой точности, камера передает полноценную картинку, передает изображение максимально ярко и реалистично. Компания Apple, в частности разработчики, с каждым днем усовершенствуют продукцию. Управлять камерой сегодня можно удаленно, только с помощью вспомогательных аксессуаров или дополнительного приложения.

Также стоит прочитать информацию про стабилизатор для Айфон DJI OM 4.

Управление камерой iPhone

Основные способы управления

Сделать фото на телефоне можно с помощью специальной кнопки. Однако, чтобы использовать камеру удаленно, потребуется несколько усилий. На сегодняшний день существует несколько удобных способов, которые помогут сделать качественное и красивое фото на мобильный телефон. 

  • Apple Watch.
  • Через голосовое управление в специальном приложении.
  • С помощью Siri.

Apple Watch уже давно приобрели популярности за счет многофункциональности. Это универсальные часы, которые совмещают в себе не только время, но также просмотр сообщений, электронной почты, возможность отвечать на звонки. Кроме этого, на смарт часах можно отслеживать местоположение, следить за здоровьем, сном, устанавливать дополнительные приложение, оплачивать покупки. Все это позволяет использовать Apple Watch как отдельное устройство. 

Чтобы сделать фото с помощью часов, необходимо запустить «Камера-Удаленное приложение» на запястье. Мобильный телефон установить или расположить в том ракурсе, который необходим для фото. Далее, на Apple Watch следует зажать кнопку «Затвор». Согласно настройкам, фото будет сделано в течение 3 секунд после нажатия. Время дается для того, чтобы занять удобную позицию. У каждого пользователя есть возможность при желании отключить данную функцию. В настройках можно также включить вспышку, выбирать функции Live Photo и HDR. Для этого следует нажать многоточие в правом верхнем углу. Здесь в меню можно найти функцию переключения с передней или задней камеры. 

Голосовое управление необходимо запустить в настройках. Далее, следует найти папку «Доступность, а затем «Голосовое управление». Перед использованием важно убедиться, что переключатель активирован и готов к применению (маленький значок микрофона в левом верхнем углу). После этого, можно запустить камеру и выбрать желаемый ракурс, положение для фото, при необходимости выровнять снимок. Если все готово, можно нажимать кнопку «Увеличение громкости». При этом, затвор автоматически срабатывает и получается фото. Чтобы отключить данную функцию, следует также зайти в настройки и деактивировать переключатель в меню. 

Приложение Siri используют практически все владельцы iPhone. Это удобный голосовой помощник, который быстро и эффективно находит всю необходимую информацию. Siri распознает голос и задачу на выполнение. В iPhone есть приложение «Ярлыки». Здесь расположены специальные команды для быстрого доступа. В галерее есть возможность найти ярлык «Say Cheese», который, в свою очередь, использует Siri. Чтобы сделать фото удаленно, следует добавить данный ярлык в «Активные». Далее, открыть доступ к камере и разрешить приложению использовать микрофон. После этого, можно приступать к процессу фото. Для этого необходимо сказать простую ключевую фразу «Привет, Siri. Скажи сыр». Это один из самых распространенных способов. Благодаря легкому управлению, интересной задумке и реализации, пользователи чаще всего используют именно такой метод удаленного управления камерой. 

Также стоит прочитать: Как выбрать кабель для зарядки смартфона, и влияет ли он на ее скорость.

Управление камерой iPhone

Главные преимущества

На данный момент большинство владельцев продукции Apple использует камеру как один из главных инструментов. Устройство высокого качество позволяет делать действительно красочные и яркие фото. Камера с точностью передает и визуализирует картинку, определяет ночной или дневной свет, выстраивает и выравнивает снимок. 

Подобная многофункциональность дает множество преимуществ п сравнению с другими устройствами на рынке техники, в частности мобильных телефонов. В обновленных моделям разработчики добавили множество новинок для еще более комфортного использования. В iPhone 12, например, стала доступна функция «Ночной режим», снимки можно делать даже в помещении со слабым освещением. Кроме этого, поклонников Apple ожидают:

  • Режим «Портрет», при котором камера создает эффект глубины резкости и делает фотографии с размытым фоном. 
  • Технология Deep Fusion улучшает качество снимков с помощью нейросети. Совместно с новым режимом Smart HDR 3 создает более реалистичные изображения, даже если в кадре сразу несколько объектов. 
  • Камера на iPhone 12 поддерживает запись роликов Dolby Vision HDR. Это формат 4K-видео с более высоким динамическим диапазоном, яркими и насыщенными цветами и улучшенными тонами.

Управление камерой iPhone

С управлением в удаленном режиме появляется еще больше вариантов для съемки. Есть возможность создавать оригинальные, необычные снимки, обрабатывать с помощью дополнительных приложений. Несколько способов управления позволяет корректировать изображение в реальном времени, при необходимости изменить положение или ракурс. При этом, управлять камерой просто, легко и приятно. Можно выбрать наиболее удобный способ. Если нет возможности использовать Apple Watch, стоит перейти в приложение Siri или голосовое управление.   

Ваша оценка: