Я ищу...

Возврат средств Apple: как вернуть деньги за подписку Apple?

Возврат средств Apple: как вернуть деньги за подписку Apple? - фото

Вероятно, многие сталкивались с ситуацией, когда каким-то неизведанным образом случайно приобретали совершенно ненужное приложение или подписку. Также возможен случай, когда программа или подписка не оправдала ожиданий пользователя. Действительно, на фоне огромного количества привлекательных иконок пользователи ожидают качественный продукт, за который стоит заплатить. Однако не всегда привлекательная обложка и заманчивые обещания гарантируют, что покупатель не пожалеет о своем выборе.

Сегодня появилась возможность получить пробный период бесплатно, чтобы оценить качество предоставляемых услуг. Но среди такого разнообразия легко нарваться на недобросовестных разработчиков. Следовательно, возникает необходимость вернуть деньги за покупку в App Store. Компания Apple не ставит препятствий для возврата средств за приложение на iPhone. Однако важно знать, что даже в таком, казалось бы, простом деле есть свои тонкости, о которых не стоит забывать. Возврат средств в Apple – процесс не такой уж и простой, как может показаться на первый взгляд, но прочитав этот материал, вы легко сможете вернуть свои средства.

Возврат средств Apple - фото 1

Как запросить возврат средств Apple?

Быстрым и легким, а значит наилучшим вариантом, будет запуск процедуры возврата денег через специализированный сайт Apple с любого девайса, где есть Интернет. Чтобы добиться положительного результата от компании, необходимо следовать следующим инструкциям:

  1. Посетите сайт https://reportaproblem.apple.com/ и войдите в свой акаунт используя Apple ID и пароль вашего устройства;
  2. В пункте "Я хочу", выберите меню "Запросить возврат средств";
  3. Напишите причину, через которую вы хотите сделать запрос на возврат денег Apple. Зачастую указывайте такие причины: "Ошибочная покупка", "Приобрел ребенок без разрешения", "Купил не я" и т.д.;
  4. После этого, нажимайте кнопку для отправки запроса;
  5. Чтобы посмотреть статус возврата денег нажмите на кнопку "Ожидание".

Возврат средств Apple - фото 2

Не забудьте узнать о том, как скачать CapCut в Украине!

Через какое время я получу деньги за ошибочно купленное приложения или игру в App Store?

Здесь необходимо набраться терпение, ведь Зачастую, деньги за ошибочно купленное приложения или игру в App Store должны вернуться на банковскую карту в течении 30 дней. Если вы произвели покупку, списав кровные со счета мобильного телефона, приготовтесь ожидань около 60 дней. В случае, если покупка сделана со средств баланса App Store, в таком случае возврат займет всего 2 дня. Если коротко, то:

  1. Расплатившись банковской картой, вы получите свои деньги назад в течение 30 дней. Если указанный срок прошел, а деньги так и не вернулись на банковский счет, рекомендуем обратиться в банк;
  2. Расплатившись через средства на счету в App Store, вы получите деньги через 48 часов;
  3. Расплатившись через баланс мобильного телефона, получить деньги обратно можно сроком до 60 дней. Все зависит от того, насколько быстро обработает возврат ваш сотовый оператор.

В любом случае, ожидайте возврат денег намного быстрее, нежели указано на официальном сайте Apple.

Что мне делать, если я не вижу своего платежа на сайте reportaproblem.apple.com?

Главное, не волнуйтесь, ведь Apple заинтересована в том, чтобы вы не совершали ошибочных платежей и всегда были удовлетворены услугами компании. Если вы не видите свой платеж, возможно, вы использовали другую учетную запись для покупки. Поищите чек о покупке, который соответствует сумме, списанной с вашей карты. В таком чеке вы увидите идентификатор Apple ID, с которого была совершена оплата. Как только вы узнаете этот идентификатор, войдите с другого аккаунта и создайте запрос на возврат.

Возврат средств Apple - фото 3

 

Для того чтобы Эппл рассмотрела и одобрила вашу заявку, не забудьте указать дополнительную запрашиваемую информацию. К примеру, можно добавить, каким способом была сделана покупка – ребенок купил приложение без разрешения, или вы сами случайно нажали на кнопку «купить». Здесь также разместилась причина «купленный продукт работает не так, как ожидалось». Не стоит пытаться обмануть службу поддержки, лучше указать реальную причину отмены покупки.

Оставьте заявку на сайте Apple и ожидайте дальнейшего распоряжения, которое придет на указанную вами электронную почту. Указывайте причину в зависимости от своего положения, так как вскоре с вами свяжутся представители компании, для уточнения деталей возврата денег за подписку. В случае, когда пользователи врали о настоящих причинах запроса вернуть денежные средства, Apple навсегда убирали возможность возврата покупок в App Store.

В случае, когда необходимая покупка не видна в настройках, нужно подождать пару дней, так как платеж может пребывать на рассмотрении, а значит осуществить запрос возврата денег попросту не получится.  Подайте запрос повторно тогда, когда увидите, что платеж проведен.

Почему Apple отказывает в возврате денег

Бывают все же случаи, когда компания принимает решение не возвращать деньги пользователю. Зачастую, виной тому несколько распространенных причин. Однако, самое очевидное – это когда пользователь очень часто запрашивает возместить средства за короткий промежуток времени, или если пользователь ранее использовал ту же причину возврата. Эппл очень внимательно рассматривает ошибочные загрузки, совершенные несовершеннолетними пользователями, и в таких случаях постоянно упоминают о том, что можно воспользоваться функцией «Экранное время», чтобы ограничить покупки, совершенные детьми. Если вы не прислушались к данной рекомендации и в следующем запросе указываете такую же причину запроса возврата денег за подписку iOS, то с большой вероятностью вам откажут в данной процедуре.

Самым простым и доступным вариантом того, как можно вернуть деньги за приложения на iPhone, является все тот же возврат с помощью встроенного стандартного магазина App Store на iOS.

  1. Запустите магазин и нажмите на окошко со своей учетной записью;
  2. Выберите первую строку с названием вашей записи;
  3. Подтвердите вход через Face ID или Touch ID;
  4. Выберите пункт «история покупок».

Легкая инструкция о том, как пополнить PayPal в Украине!

Возврат средств Apple - фото 4

Как вернуть деньги за приложения на Айфон в App Store

Подождите, пока список полностью прогрузится. Это может занять некоторое время. После того как все загрузится, вы увидите сверху лист, сделанных вами покупок. Возврат денежных средств возможен только за те приложения и подписки, которые были загружены последними. Так, если вы совершили покупку чего-либо в начале ноября, а на дворе май, данный трюк не пройдет. Apple основательно потрудилась над защитой от мошенников.

Выберите необходимую покупку и зайдите в нее. Далее, через кнопку «Сообщить о проблеме», вы попадете на соответствующий раздел на сайте компании. После, необходимо выбрать проблему, из-за которой вы требуете вернуть свои деньги. Можно так же оставить комментарий на английском языке, в котором будет указано, кто совершил покупку(к примеру – ребенок) или тот факт, что купленное приложение некорректно работает на вашем гаджете. Практика показывает, что служба поддержки компании Apple работает быстро и оперативно, так что получить свои деньги вполне возможно в течение 3-х дней.

Могу ли я отменить подписку на айфоне?

Да, и здесь все гораздо проще. Достаточно просто напросто зайти в "Настройки", нажать на имя своего акаунта Apple ID и выбрать пункт "Подписки".

Возврат средств Apple - фото 4

После этого, следует нажать на подписки, выбрать интересующую вас подписку и отменить ее. Желательно сделать это до того, как система попытается списать с вам средства.

Друзья, в любом случае, если у вас что-то не получается или возврат средств по вышеприведенной инструкции не работает, вы всегда можете написать нам на почту - [email protected], и мы в кратчайшие сроки поможем вам решить проблему с отменой подписки на iPhone или возвратом средств от Apple.

Друзья, не знаете как скачать книгу на айфон - этот материал легко поможет вам со скачиванием книг на смартфоны Apple.

 

Ваша оценка: