Я ищу...

Как скачать книгу на айфон?

Читалка для Айфона

Айфон можно смело называть лучшим гаджетом, он позволяет не только наслаждаться большим количеством полезных и удобных функций, но и читать и скачивать книги. Таким образом, владельцы смартфонов могут не идти в магазин за бумажным изданием, а просто скачивать необходимое произведение и наслаждаться чтением в любое удобное время. Узнайте также, как отключить андроид без кнопки включения.

Необходимо отметить, что первые поколения смартфонов сложно ассоциировать с электронной книгой, так как из-за маленького дисплея читать было не так уж и удобно. Но, вот современные, а особенно последние модели – полноценный инструмент для чтения.

Компания Apple всегда на первое место ставила потребителя, и поэтому постоянно появлялись и появляются все новые возможности.  Так, например разработчиками было создано приложения iBooks, которое и помогает пользователю читать книги на своем телефоне.

Почему книги стоит читать на Айфоне

Можно выделить несколько весомых причин, которые говорят о том, что необходимо читать виртуальные книги.

Среди их числа:

  • Это удобно. Пользователю не обязательно везде возить с собою бумажное издание, так как все будет храниться на телефоне.
  • Данный способ полностью безопасен. В большинстве случаев, а особенно в тех, когда права авторов полностью защищены. Но, в тоже время никто не запрещает скачивать книги с доступных источников. На просторах интернета найти необходимую книгу не составит никакого труда. Но, если пользователь предпочитает читать не в режиме онлайн, то все же лучше обратить внимание на различные вспомогательные приложения.
  • Нет необходимости приобретать специальные девайсы. Раньше многие приобретали специальные электронные книги, сегодня во всем этом нет необходимости. Достаточно просто скачать книгу и читать со смартфона.
  • Многофункциональные приложения. Сегодня для Айфонов есть большое количество приложений, которые делают процесс чтения еще более увлекательным. Так, пользователь может выбирать яркость внешнего вида страниц, переходить на ночной режим и много чего другого.
  • Не снимает заряд и не требует подключений к Интернету. Приложения для чтения достаточно эргономичны и практически не приводят к расходованию большого количества аккумулятора.

Какой формат книги необходимо скачивать для смартфонов iPhone?

Для чтения совершенно не обязательно приобретать специальные гаджеты, но все же владельцы «яблочных» смартфонов должны правильно выбирать формат файлов, если собираются читать электронные книги.

Так мобильные гаджеты от компании Apple поддерживают только два формата ePub и PDF.

Но, с поиском данных форматов не будет возникать проблем. Так, например, если пользователь найдет необходимую книгу не в том, что нужно виде, то с помощью специальных сторонних сайтов ее можно конвертировать.

Если же осуществлять подобные действия нужно часто, то можно скачать дополнительные приложения, которые будут с легкостью справляться с подобными задачами и не доставлять пользователю лишних хлопот.

Какой формат лучший?

Если есть возможность выбора с двух форматов ePub и PDF, то лучше выбирать первый.

Первый вариант имеет более простую структуру и обладает определенной версткой. Она необходима для более комфортного чтения в специальных приложениях.

Кроме этого PDF достаточно редко, кто-то проверяет данные издания. Если пользователь скачает книгу в данном формате, то есть и возможность того что открывая ее он увидит непонятные символы, которые просто невозможно прочитать. Поэтому, лучше выбирать более удобный формат.

Самые распространенные способы, которые позволяют скачать книгу на Айфон

Самым простым и удобным является способ скачивания книги на сам смартфон. Но, существуют и другие методы, например, произведение загрузки через iTunes. Чтобы понять, какой из них самый удобный нужно рассмотреть каждый из них.

Скачивание с помощью iTunes

Это достаточно удобный способ, которым пользуется большинство пользователей. Если необходимо осуществить скачивание книги через iTunes, то необходимо в первую очередь загрузить данную программу на официальном сайте компании.

После этого нужно произвести следующие несложные действия:

  1. подсоединить телефон к ПК с помощью USB-провода.
  2. Запустить iTunes.
  3. В левой части окна отыскать раздел «Книги».
  4. Далее нужно перетащить файл в окно и дождаться пока синхронизация будет окончена.

После этого любой файл можно редактировать, добавить название, изображение к произведению и так далее. Все это делают для того, чтобы книгу можно было найти достаточно быстро и отсортировать среди других загруженных книг.

Использование стандартного приложения iBooks

Здесь есть одна особенность. Само приложение абсолютно бесплатное, но книги – необходимо будет приобретать. В библиотеке могут быть доступны бесплатные произведения от классических писателей, но все они представлены на оригинальном языке, как правило, на английском.

Но, даже несмотря на все это, именно данным стандартным приложениям пользоваться наиболее удобно. Именно здесь пользователь может найти не только произведения в обычном формате, но и аудиокниги.

Если пользоваться приложениям постоянно, то здесь можно будет не просто искать нужное произведение, но просматривать рекомендации, созданные на основании предпочтений пользователя.

Нельзя также не отметить и удобный дизайн приложения, и большое количество дополнительных функций. А именно, можно поменять размер шрифта, яркость, цвет и много чего другого. Статья о том, как разблокировать айфон айклауд, и узнайте, что это такое.

Чтение книг с помощью ЛитРес

В каталоге данного приложения собрано более чем 250 тыс. книг. Но, все произведения платные. А для ознакомления предусмотрен ознакомительный фрагмент, с которым читатель может ознакомиться, прежде чем приобрести книгу.

Для пользователей здесь постоянно проводятся акции и скидки. Поэтому, многие выбирают именно данное приложение. Так сразу после скачивания можно получить скидку в размере 20% на покупку первой книги.

Приложения сотрудничает со многими другими компаниями, при получении промокода которых можно держать абсолютно бесплатные электронные книги.

Приложение будет полезным и для тех пользователей, которые занимается изучением иностранных языков. Библиотека с иностранными произведениями будет доступна всем под тем самым логином и паролем.

Загрузка книг на Айфон с помощью таких браузеров как Safari, Chrome, Opera

Также скачивать книги можно и с помощью браузера. Для того чтобы это сделать необходимо выполнить следующую последовательность:

  1. Зайти в один из вышеперечисленных браузеров и ввести необходимое название в строку поиска.
  2. Выбрать один из первых сайтов и произвести сверку названия, года выпуска и автора книги, после чего перейти к выбору предоставленных форматов.
  3. После того как будет произведена загрузка, искать файл нужно в стандартном приложении на рабочем столе «Файлы».
  4. После этого можно открывать книгу и наслаждаться чтением.

Если произведение было скачано в формате ePub, то читать его можно будет через специализированные приложения, которые были ранее установлены на смартфон.

Скачивание с помощью приложения Documents

Приложение позволяет загружать не только фильмы, но и книги. Но, все же нельзя назвать Documents полноценной читалкой. Здесь практически нет всего функционала, который представлен в специализированных приложениях.

Так, пользователь сможет просто переключать режим с «дневного» на «ночной» и увеличить текст.

Но, все же Documents можно считать неплохим приложением, которому понадобится хорошая читалка.

Форматы аудиокниг на iPhone

Первое на что необходимо обратить внимание, прежде чем скачивать аудиокнигу на Айфон, это какие форматы он поддерживает.

Их существует всего лишь два mp3 или m4b. Второй вариант считается специальным форматом для iOS. И именно в данном виде существуют все книги, которые полностью защищены авторскими правами. Поэтому, за данные произведения необходимо платить деньги.

Кроме этого, формат m4b распознается и стандартным приложением iBooks. Но, в тоже время прослушивание книг происходит через приложение «Музыка».

Практически все книги в аудио формате можно быстро отыскать, все это можно сделать в:

  • Социальных сетях. Практически во всех социальных сетях есть сообщества, где другие пользователи с радостью делятся ссылками на бесплатные файлы.
  • Поисковику. Есть много ресурсов, которые предлагают скачать такие книги абсолютно бесплатно. После скачивания необходимого формата книги ее найти можно будет в приложении «Загрузки».
  • Расширение для браузера. Не многие пользователи об этом знают, но скачать некоторые книги, которые на ресурсах продаются, через расширение можно абсолютно бесплатно. Расширения помогают осуществлять загрузку через дополнение. Для этого просто необходимо зайти на сайт и скачать нужный контент на ПК.

Аудиофайлы также можно конвертировать в необходимый формат, но сделать все это можно только на компьютере.

Трудности, которые могут возникнуть

Можно рассмотреть самые распространенные трудности:

  • Не открывается файл. Необходимо попробовать скачать книгу на том же ресурсе, но в другом формате.
  • Не поддерживается исходный формат файла. Необходимо искать другой ресурс для загрузки.
  • Приложение просит обновить его к последней версии. Разработчики часто устанавливают баги.

Скачать книгу на айфон можно многими способами, при этом сегодня в сети существует большое количество ресурсов, которые предлагают читать бесплатные произведения без пиратства. Поэтому, стоит обращать внимание именно на них. Если вам понравилась данная статья тогда вы также можете посмотреть как получить свет без электричества.

Ваша оценка: