Я ищу...

Как заблокировать сайт на смартфоне?

Как заблокировать сайт на смартфоне? - icoola.ua - фото

Некоторые пользователи смартфонов могут захотеть заблокировать доступ к определенным веб-сайтам на своих устройствах, чтобы уменьшить их использование. Родители могут заблокировать определенные веб-сайты на телефоне, чтобы защитить детей от нежелательного контента. Вот как это сделать на iPhone и Android смартфоне.

Как заблокировать выбранные сайты на iPhone?

Блокировка веб-сайтов на iPhone очень быстро и интуитивно понятна. Это существенное преимущество устройств Apple перед Android-смартфонами.

  1. Откройте приложение "Параметры" на своем iPhone.
  2. Прокрутите вниз, чтобы найти категорию "Время к экрану". Вы должны ввести код доступа, который вы назначили, чтобы открыть его.
  3. В новом окне выберите "Ограничить содержимое и конфиденциальность".
  4. Выберите категорию «Ограничение контента» и нажмите «Контент сайта».
  5. Из вариантов выберите категорию «Всегда блокировать», в которую можно добавить любой сайт.
  6. Таким образом, вы можете создать полный список веб-сайтов, которые будут заблокированы для пользователей iPhone.

Как заблокировать сайт на Android-смартфоне?

Блокировка определенных веб-сайтов на вашем телефоне Android не столь быстро и интуитивно понятна, как на iPhone, но это не означает, что это невозможно. Большинство операторов мобильной связи предлагают блокировку веб-сайтов. Данную услугу можно заказать по телефону или SMS. Вы также можете скачать зарезервированное оператором приложение для так называемого родительского контроля. Обычно это платные приложения, но они предлагают ограниченный период бесплатного использования. Также некоторые браузеры приложений предлагают установку приложений для блокировки сайтов.

Как заблокировать сайт на смартфоне? - icoola.ua - фото1

Самый простой способ для владельца смартфона заблокировать сайт – скачать специализированное приложение из Google Store. Хорошим примером является программа BlockSite, где можно создать список автоматически заблокированных сайтов. Как это сделать?

  1. Запустите Google Play Store и загрузите приложение BlockSite.
  2. Программа запрашивает дополнительные права доступа, которые необходимо принять.
  3. После входа в приложение вы можете вручную добавить в свой смартфон другие приложения или веб-сайты, которые вы хотите заблокировать. Существуют также целые категории сайтов, готовых для разработчиков, таких как контент для взрослых и сайты с азартными играми.

К сожалению, чтобы в полной мере воспользоваться приложением Android Website Blocker, вам обычно необходимо подписаться. Однако, как и в случае с операторами мобильной связи, разработчики приложений предлагают бесплатные пробные версии.

А вы знали, что функция TrueTone создана для того, чтобы сохранить ваше зрение от вредного ультрафиолетового излучения?

Ваша оценка: