Я ищу...

Забыт пароль от аккаунта Google: что делать?

Забыт пароль от аккаунта Google: что делать? - icoola.ua - фото

После сброса настроек смартфона к заводским настройкам вы, безусловно, захотите получить доступ ко всем своим любимым программам как можно скорее. Можно также синхронизировать учетную запись Google с другими службами и настройками. Но что делать, если после сброса настроек смартфона вы не помните логин и пароль от старой учетной записи Google?

Логин и пароль для аккаунта Google

Каждый владелец аккаунта Google должен использовать адрес электронной почты Gmail, чтобы зарегистрироваться на своем смартфоне. Кроме входа в аккаунт, необходимо ввести пароль. Однако многие пользователи, которые не пользуются Gmail каждый день, со временем могут просто забыть свой логин и пароль. Поэтому после сброса настроек смартфона или обмена его на новую модель вы можете зря спрашивать, как зайти в старую учетную запись?

Большим преимуществом при повторной попытке получить логин и пароль аккаунта Google является безопасность, которую гарантирует этот американский гигант облачных сервисов. Благодаря этому можно использовать опцию напоминания пароля. Конечно вам все равно нужно будет войти в систему. Если вы не основываетесь на абсолютно случайной строке символов, рекомендуем просто попробовать самый вероятный. К счастью, есть решение, даже если вы вообще не помните, что входили в систему.

Обновление аккаунта Google по электронной почте

Если вы хотите запомнить аккаунт Google, лучше всего открыть Gmail в браузере, например на компьютере или ноутбуке. Выделите опцию входа, где вы должны ввести свой адрес электронной почты. Под полем ввода вы найдете опцию: «Забыли адрес?». Нажмите на него, и вы перейдете на страницу, где вы можете ввести номер телефона, связанный с вашим адресом электронной почты, или второстепенный адрес электронной почты, связанный с этой учетной записью.

После ввода телефонного номера или второго адреса электронной почты нажмите «Далее». Следующим шагом будет ввод вашего имени и фамилии. После подтверждения вы получите код подтверждения на второй электронный адрес или SMS. При выборе функции текстовых сообщений убедитесь, что ваш смартфон включен и может принимать вызовы и сообщения. После получения подтверждающего кода введите его в соответствующее поле и подтвердите. Вы должны увидеть список имен пользователей, из которых можно просто выбрать свое.

Забыт пароль от аккаунта Google: что делать? - icoola.ua - фото1

Напоминание пароля аккаунта Google

Узнав адрес электронной почты для своей аккаунта Google, вы все равно потеряете пароль, но, к счастью, его достаточно легко получить. Снова перейдите к Gmail в браузере на компьютере или ноутбуке и выберите вариант входа. Заполните адрес электронной почты, который вы получили, и нажмите «Далее». Под полем для ввода пароля вы найдете опцию:

«Забыли пароль?» и выберите его. Возможно, вам будет предложено ввести последний пароль, который вы помните. Если вы вообще не помните пароль, выберите опцию «Попробовать другой способ». В этом случае Gmail спросит вас, есть ли у вас телефон, на котором вы используете аккаунт Google. Если он у вас есть, вы можете нажать Да. Опция сброса пароля посылается на ваш смартфон в виде сообщения.

Однако если вы заменили смартфон новым, вы не сможете воспользоваться этим методом. Снова выберите «Попробовать другим способом». Google предлагает вам отправить код подтверждения на номер, связанный с вашей учетной записью Gmail. Вы можете отправить его на номер телефона с помощью SMS или по телефонному звонку. Приняв код, вы можете установить новый пароль.

Однако вы также можете выбрать вариант "У меня нет номера телефона". В этом случае код подтверждения будет отправлен на предварительно установленный дополнительный электронный адрес. Если вы не настроили второй адрес электронной почты для восстановления, есть альтернатива. Опять же, все начинается с выбора настройки: «Попробовать другой метод». В этот раз необходимо будет ввести новый адрес электронной почты, на который можно отправить соответствующее подтверждение. Однако этот вариант не всегда может быть эффективным и может потребовать ответа на ряд дополнительных вопросов проверки.

Перед сбросом смартфона сохраните данные в аккаунте Google

Если вы не хотите потерять настройки, не забудьте сохранить данные в аккаунте Google перед сбросом смартфона. Вы можете найти эту опцию, открыв Gmail или Google Play. Вы должны использовать тот же логин и пароль для входа. Мы рекомендуем вам честно использовать свое настоящее имя и другую информацию о себе. Если вы обоснованно ожидаете, что в будущем забудете свои данные для входа, вам следует убедиться, что ваш аккаунт Google связан с вашим номером телефона или вторым адресом электронной почты для подтверждения.

Ваша оценка: