Я ищу...

Как определить, когда следует заменить аккумулятор iPhone?

Аккумулятор iPhone

Когда заметны перебои в работе iPhone, или же мобильный гаджет зависает, то причину неисправности можно искать и в аккумуляторе. Если пользователь является владельцем iPhone уже не первый год, то, конечно, может сноситься и батарея, ведь эта деталь устройства имеет способность изнашиваться из-за ограниченный срок эксплуатации, как и другие элементы iPhone.

Но прежде чем изо всех сил бежать в сервисный центр, и делать комплексную диагностику устройства для установки истинной причины неисправности, следует обратить внимание на достаточно эффективные способы отслеживания нормальной работы батареи iPhone. Хотя профессиональная оценка работоспособности батареи производится только в сервисных центрах, о чем необходимо помнить.

Батарея iPhone может работать без перебоев, если соблюдать правила ее эксплуатации, где-то 5-6 лет без необходимости замены аккумулятора. И если не соблюдать условия эксплуатации, то вряд ли батарея сможет выдержать и полгода без обращения в сервисный центр. Считается, что уже после полных 500 зарядок устройство может работать с перебоями, что является вполне нормальным для этого гаджета, даже если соблюдать все инструкции по полезного пользования.

Если информация о количестве полных зарядов можно еще найти, то показатель количества перезарядки в операционной системе iOS недоступен. Впрочем, пользователям iPhone повезло, что разработчики предложили функцию экономии энергопотребления, если все же есть определенные проблемы с батареей, не фиксировались ранее.

Стоит прочитать: Изменение климата в Украине: причины и последствия. электротранспорт и закрытие фабрик.

Аккумулятор iPhone

Когда стоит заменить батарею iPhone?

Для пользователей iPhone разработан специальная программа, которая используется для того, чтобы проверить исправность батареи. Эту программу под названием Battery Life представлен еще в 2018 году, поэтому постоянные пользователи продукции яблочной корпорации уже должны оценить эффективность ее работы для улучшения пользовательского опыта.

Как проверить работоспособность батареи? Алгоритм проверки является простым. Все начинается с разблокирования устройства и перехода в “Настройка”. Именно во вкладке Настройка можно найти следующую вкладку под названием Аккумулятор. После перехода в Аккумулятор следует найти опцию Состояние аккумулятор.

Чтобы проверить состояние аккумулятора можно заглянуть в программу Battery Life, где содержит информация по уровню технического износа аккумулятора iPhone. Основными показателями являются Отлично, Хорошо, Плохо и очень плохо. Именно этот показатель состояния батареи является подтверждение работоспособности или ломки батареи. После перехода в Raw Data и Cycles можно найти информацию о количестве циклов зарядки аккумулятора.

Советуем прочитать обзор Spark.

Аккумулятор iPhone

  • На этапе проверки состояния аккумулятора в программе Battery Life пользователь может получить информацию о процентного соотношения максимальной вместимости до текущей. Если показатель опускается ниже 50%, то, скорее всего, замена батареи является эффективным способом восстановить работоспособность устройства.
  • Другим важным индикатором исправности батареи является ее пиковая производительность. Речь идет о том, что пользователь iPhone может увидеть сообщение собственном устройства, в котором содержится информация о нормальной пиковую мощность мобильного гаджета. Если же сообщение будет иметь иной смысл, например, например, неспособность устройства обеспечить нормальную пиковую активность, опять же, есть повод присмотреться к новой батареи.
  • Если же пользователь только что приобрел новый аккумулятор, и система iOS сообщает о том, что его не удалось увидеть, это является признаком установления некачественной детали. В таком случае лучше обратиться в сервисный центр, чтобы установить точную причину неисправности.
  • Кроме проверки состояния аккумулятора, показатель пиковой мощности, можно полагаться и на предупреждение. Сообщение о возможной неисправности батареи можно найти во вкладке Настройка в Пиковой производительности батареи. Если есть сообщения о ее повреждения, следует немедленно обратить в сервисный центр, чтобы установить место и причину ломки.
  • Причиной посмотреть работоспособность батареи является падение яркости экрана устройства, когда не выявлено других неисправностей в работе iPhone.
  • Сигнализировать о нарушении нормальной работы батареи может еще и уменьшение громкости устройства.
  • Достаточно зафиксировать торможение в работе и изменение скорости полосы прокрутки, чтобы найти повод заглянуть в сервисный центр для диагностики состояния батареи, в том числе.
  • Одним из симптомов неисправности батареи iPhone является увеличение времени открытия мобильных приложений.

Конечно, пользователи iPhone не всегда связывают нарушения нормальной работы устройства со снижением работоспособности мобильного гаджета. Иногда достаточного одной перезагрузки устройства, чтобы вернуть нормальную работу устройства. Когда никакие манипуляции не помогают, то следует заменить батарею, или же сдать устройство на быструю диагностику для установления причины перебоев.

Аккумулятор iPhone

Как продлить срок эксплуатации аккумулятора iPhone?

Конечно, условия эксплуатации устройства важны для продления срока полезного пользования мобильным гаджетом. И чтобы наверняка продлить срок эксплуатации устройства, следует научиться удерживать уровень заряда мобильного гаджет на уровне от 40% до 80%, что является оптимальным показателем, и залогом долговременной работы мобильного гаджета. А если держать устройство заряженным на 100%, можно уменьшить срок его эксплуатации.

Эксперты уверяют, что информация о необходимости заряда устройства в течение 72 часов перед использованием не совсем правдивой. Это могло бы сработать в случае с никелевыми батареями, и в iPhone используются литий ионные аккумуляторы.

Аккумулятор iPhone

Чтобы гарантировать длительный срок полезного использования, рекомендуют хотя бы раз в месяц полностью разряжать и заряжать устройство. Достаточно одного полного цикла разрядки и зарядки в месяц, чтобы существенно продлить срок эксплуатации iPhone.

Также не следует пользоваться iPhone в том месте, где предполагается резкое падение температуры воздуха. Резкие колебания температуры воздуха негативно влияют на работоспособность батареи.

Ваша оценка: