Я ищу...

Плюсы и минусы подписки на Apple Arcade

Apple Arcade presentation

В конце 2019 года компанией Apple был запущен новый сервис - Apple Arcade. Он ориентирован на людей, которые любят играть в любое время, в любом месте. В настоящее время, в нем собрано более 100 игр, доступных для всех пользователей, которые ранее оплатили подписку.

Преимущества

Одним из самых больших преимуществ Apple Arcade является то, что он доступен во всех регионах. Для его установки нужен всего лишь один из гаджетов iPhone, iPad, Mac или Apple TV, с программным обеспечением не ранее iOS 13. Некоторые игры на нем так же совместимы с джойстиками от компании Play Station и Xbox. Узнайте все плюсы и минусы iphone 11 перед покупкой.

В подписке, большинство игр не требуют подключения к Wi-Fi сети. Исключением будут онлайн игры, в которых вы соревнуетесь с другими игроками. И за сохранение данных переживать не стоит. Сервис позволяет синхронизировать данные между всеми устройствами, авторизированными под одним ID в Game Center. Так что, текущее состояние игры с iPhone, без сомнений будет перенесено. Вы, так же, можете поделиться подпиской со своими родственниками или друзьями. Создав Apple семью, с максимальным количеством из 6 человек, вы сможете с ними делиться и сравнивать результаты.

В рамках услуги, нет микро платежей или рекламы, которые убивают удовольствие от многих игр, не только в бесплатных. Компания Apple гарантирует, что игры будут освобождены так же и от комиссии, а единая плата, которую оплатит пользователь, это абонентская.

Ещё одной фишкой подписки, является доступ к эксклюзивным играм. Компании удалось наладить сотрудничество не только с известными производителями игр для мобильных платформ, такими как Gameloft, но и получить уникальные от Ubisoft, Sega, Devolver и Konami. Библиотека игр постоянно растет и обновляется.

Помимо всех удобств пользования, Apple не перестает удивлять. Всем подписчикам, компания предлагает бесплатный пробный месяц, а покупателям последних гаджетов и вовсе 3 месяца бесплатного доступа. Пользователей Apple One приятно удивит, что в комплекте к Apple Music и Apple TV данная подписка тоже прилагается.

Кроме того, создатели одной из игр, Alba: A Wildlife Adventure, намереваются сажать по одному дереву, за каждое скачивание. На данный момент, в рамках этой акции было посажено более 270 000 деревьев, но организаторы надеются, что им удастся достичь миллиона. Подписываясь на Apple Arcade, у пользователей есть возможность помочь природе.

Для украинского пользователя цена составит – 4,99$ в месяц.

Ложка дёгтя

Пользователи отмечают неудобный интерфейс и сложности с навигацией. Игры невозможно вывести простым списком и отсортировать по жанрам. Все отмечено большими плитками со скриншотами, что может стать проблемой, по мере того, как библиотека заголовков будет становиться обширней. Обладатели iPhone 12 жалуются на постоянные уведомления, всплывающие на экране и приходящие на электронную почту.

Хоть это и противоречит правилам Apple, создатели прибегают к такому виду рекламы, ведь ожидали большего от своего продукта. Тем не менее, ситуация понемногу меняется к лучшему. В сервисе появляются простые и незамысловатые игры, в которые, пользователи охотно согласятся играть. А отсутствие конкурентов, из-за защищенности устройств iOS, поспособствует процветанию Apple Arcade. Также почему срабатывает блокировка экрана при разговоре xiaomi.

Ваша оценка: