Я ищу...

Самые интересные факты о компании Apple, о которых вы могли не знать

Интересные факты об компании Apple

Самые интересные факты о компании Apple, о которых вы могли не знать

Компания Apple внесла свои коррективы в сферу мобильной телефонии. Она полностью изменила мир, сделав смартфоны более простыми в использовании.

Сегодня компания не прекращает работать над новыми гаджетами. Но, есть достаточно много моментов, о которых не знают даже поклонники данного бренда. Узнайте также, как заблокировать сайт для ваших нужд.

На первом логотипе компании был изображен Исаак Ньютон

Сегодня практически каждый человек узнает продукцию Apple по логотипу, на котором изображено надкушенное яблоко, но так было не всегда.

На самом первом логотипе компании был изображен Исаак Ньютон, который сидит под яблоней. Данное изображение создано одним из основателей – Рональдом Вейном. И можно тут же выделить еще один знаменательный факт.

первое лого Apple

Первооснователь Apple продал свои акции Стиву Джобсу и Стиву Возняку всего лишь за 800 долларов, сегодня же они могли принести ему более 20 миллиардов долларов. После ухода с компании у Рональда не наблюдалось успехов в профессиональной деятельности. И до 2011 года он не пользовался ни одним выпущенным гаджетом от компании Apple.

Логотип с Ньютоном использовался не долго. Все дело в том, что в маленьком виде он смотрелся не так хорошо, так как на рисунке из-за того что присутствовало достаточно много мелких деталей.

Второе лого Apple

В 1976 году он был заменен на радужное яблоко, которое уже практически являлось картинкой, которую сегодня может видеть каждый пользователь на гаджетах. Официальное изменение логотипа на современный образец произошло только в 1998 году.

Лого Apple

Сложно представить на новых гаджетах изображение Исаака Ньютона в качестве логотипа. Но, до определенного периода все было именно так.

Демонстрация первого Айфона чудом не провалилась из-за нерабочего состояния гаджета

В 2007 году на презентации, которая была осуществлена Стивом Джобсом, смартфон был на стадии прототипа и поэтому, его работа была далекой от идеала.

Сами инженеры компании были удивлены, как произошло так, что презентация прошла как по маслу. У телефона были проблемы с Wi-Fi и много других недоработок.

В течение следующих 5 месяцев после всего этого разработчикам пришлось еще очень хорошо потрудиться, чтобы усовершенствовать гаджет. Поэтому в продаже появился телефон, который кардинально отличался от заявленного Джобсом на презентации устройства.

Jobs with iPhone

Кроме этого, стоит учесть, что первый смартфон был создан из пластика, но после многочисленных тестирований было принято решение применять исключительно стекло. Стив Джобс заметил, что при постоянном использовании гаджет будет подвержен царапинам, поэтому материал был изменен.

Для того чтобы добыть денег на производство продукции компании, основателю пришлось продать инженерный калькулятор

Одним из основателей компании был и Стив Возняк. В то время, он работал в компании HP, и сумел рассчитается с инженерами калькулятором Hewlett-Packard 65.

В свою очередь, чтобы найти деньги на реализацию свою идей Стиву Джобсу в свое время пришлось продать фургон.

Сегодня калькуляторы не стоят больших денег, но все было по-другому в далеких 70-х годах. Особенно в цене были инженерные модели. По стоимости он практически был равен ноутбуку.

Возняк сумел на нем достаточно хорошо заработать. На то время новое устройство стоило примерно 800 долларов. Но, экземпляр у Стива был достаточно поношенным. Тем не менее, сегодня данный предмет можно считать историческим.

На изображениях всех гаджетов от компании одно и тоже время

Данное время 9:41 именно такие цифры изображаются на всех устройствах компании и все это неспроста. Данное правило распространяется даже на печать объявлений на телевидении.

Все это связано со временем, которое выделено на презентацию. Стандартное представление гаджета длится 40 минут, поэтому, когда телефон появляется на слайде, то оно совпадает с тем, что и у зрителей.

презентация Епл

До 2010 года было указано на 1 минуту больше (9:42). Представители компании объяснили, что не могут вложиться в отведенное время, поэтому чтобы это изменить решили изображать на одну минуту меньше.

Стоит также учесть, что Айфон после презентации 2007 году стал самым прибыльным продуктом компании.

Без появления iPhone не было бы успеха операционной системы Андроид

Как бы странно не звучало, но это правда. В 2007 году компании Apple удалось полностью изменить представление о современных телефонах. Если не все это, неизвестно как бы дальше происходило развитие телефонной сферы.

Так до данного периода в Google планировали произвести целую серию кнопочных смартфонов. Именно после презентации приоритеты и представления о портативной технике резко изменились.

Apple vs Android

Некоторые эксперты утверждают, что если бы не произошло изменений представления лидирующих компании, касаемо современных компаний, то Андроид мог бы стать одной из очередных операционных систем наряду с Windows Mobile и Symbian.

Сотрудничество компании Apple и Samsung

Две данных компании являются конкурентами на рынке, но, тем не менее, некоторое время они были партнерами. Samsung производили процессоры для Айфонов. Но, в Apple всячески попытались сократить данное сотрудничество. Поэтому, перешла на производство от TSMC. Узнайте также, какой айфон с беспроводной зарядкой и как им пользуются.

Но, есть информация, что в процессе производства Айфона 13 компании снова будут сотрудничать. Так Apple планирует усовершенствовать камеру гаджета. Поможет разработать перископическую камеру корейская компания.

Apple vs Samsung

Apple заинтересованы в сотрудничестве с южнокорейскими специалистами, которые специализируются на разработке перископических объективов. Возможно, партнерами станут совершенно другие разработчики. Но, именно Samsung являются специалистом 100-кратного зума в смартфоне.

Не так давно появилась информация о том, что корейская компания приобрела Corephotonis. Разработчики, которой как раз и специализируются на масштабировании. Ранее компания даже подавала иск в суд против Apple и Samsung. Но, после поглощения, он был автоматически аннулирован. 

Apple никогда не платит за использование Айфонов в фильмах

Достаточно часто в американских фильмах и сериалах главные герои используют технику Apple, но интересно, что за это компания никогда не платила деньги.

Доктор хаус

Известно, что реклама в кино стоит достаточно дорого, но представители утверждают, что никогда не платили ни одного цента за все это. Тем не менее, компания готова раздавать свою продукцию. Поэтому, можно утверждать, что данная реклама не является такой уже бесплатной.

iPhone начинался как проект iPad

Сегодня все знают о том, что сначала был презентован iPhone, и только через несколько лет мир увидел первый iPad. Но, сначала в голову Стива Джобса пришла идея создать планшет, на котором можно будет печатать без специальной дополнительной клавиатуры, но все же изобретатель решил отложить разработку данного устройства. Только через несколько лет гаджет было усовершенствовано и презентовано для покупателей.

iPad Apple

Стоит отметить, что iPnone не был первым телефоном выпущенным компанией Стива Джобса. На два года ранее Apple вместе с Motorola выпустили устройство под названием Rokr E1, который был обустроен iTunes. Тогда ключевым продуктом самой компании, который находился в разработке, был планшет. Но, после решения акцентировать свое внимание именно на телефоне, Джобс понял, что Rokr E1 станет серьезным конкурентом. Впрочем, первый попытка была провальной, поэтому не помешала произвести фурор на презентации в 2007 году.

sport and apple

Также стоит учесть и то, что название iPhone уже раньше использовалось, компанией Cisco, как название беспроводных телефонов. Но, в 2007 году Apple удалось получить права на данное название.

В Apple верят в счастливую одежду

На всех презентациях Джобс был в одной и той самой одежде. А именно он был одет в джинсы Levi’s, черной водолазке и кроссовках. Все это сделало так называемый «костюм» узнаваемым.

jobs apple levi's

Даже после смерти Стива данную традицию не стали игнорировать. Так Джонатан Айв носит футболку подобного стиля, более того даже от такого же производителя, когда презентует продукцию. Уже более 10 лет он снимается во всех рекламных роликах в футболке одинакового стиля.

Стив Джобс ненавидел белый цвет

Джобс хотел, чтобы вся техника компании выглядела стильно и красиво. Он мечтал, чтобы владельцы гордились устройством, и им было приятно на телефоны и компьютеры смотреть. Джону Айву он дал полный карт-бланш на реализацию своих решений. В покрытии Стива устраивало абсолютно все, кроме цвета, поэтому он предпочел использовать другие оттенки. Именно так появились гаджеты серого или космического цвета. Но, такой вариант Джобсу также не понравился. Поэтому, немного позже все же начали производить гаджеты белого цвета.

white apple

Сегодня белый цвет является фишкой компании Apple.

В сравнении с пользователями смартфонов от другого производителя, к iPhone относятся более лояльно. Исследования показали, что достаточно часто новый Андроид-устройства не спешат приобретать, а вот Айфон всегда покупают последней версии.

В тоже время, многие негативно относятся и к самим Айфонам, даже если и никогда не видели их, не говоря уже о пользовании. В первую очередь людей удивляет, как можно приобретать дорогой гаджет, если есть аналоги с наличием многих необходимых функций намного меньшей стоимости.

Но, тем не менее за все время существования компании она сумела продать Айфонов на 2,2 млрд долларов. Эти данные зафиксированы в ноябре 2018 года. После этого компания сообщила о том, что больше не будет публиковать подобной информации и не только касаемо продаж смартфонов, но и другой техники. Статья о том, какие секретные функции айфона есть и как ими пользуются.

Ваша оценка: