Я ищу...

Apple iPhone стал самым популярным смартфоном в Китае

Apple iPhone стал самым популярным смартфоном в Китае - icoola.ua - фото

Новое исследование свидетельствует о том, что в течение октября 2021 продажи iPhone выросли на 46% за месяц в Китае, что сделало его крупнейшим производителем смартфонов в стране. Ранее сообщалось, что Apple доминирует на глобальном рынке смартфонов, а серия iPhone 13 превзошла все ожидания продаж, особенно это касается Китая.

Аналитики утверждают, что продажи iPhone 13 выросли на 46% в месяц, тогда как весь китайский рынок смартфонов в целом вырос всего на 2% в месяц в октябре 2021 года.

«Apple могла бы получить больше доходов, если бы не дефицит, особенно версий 13 Pro», — сказал руководитель исследований Тарун Патхак.

Патхак отмечает, что наибольший спрос смартфонов в Китае касался бренда Huawei, но к концу года производитель существенно потерял свои позиции, что отражается на графике ниже:

Apple iPhone стал самым популярным смартфоном в Китае - icoola.ua - фото 1

"Динамика рынка изменилась в октябре, когда Apple стала новым номером 1, впервые с декабря 2015 года", - продолжил Патхак. "Это было обусловлено успехом серии iPhone 13, которая также была выпущена дешевле, чем серия iPhone 12 в Китае/".

"В целом рынок Китая был медленным в течение года, и рост Apple является положительным знаком", - добавил старший аналитик Варун Мишра. "Это указывает на то, что китайские пользователи смартфонов быстро созревают и стремятся покупать больше высококачественных устройств, что может стать хорошей возможностью для брендов".

Это однозначно хорошие изменения для Apple, и такой показатель демонстрирует нам значительный успех компании по сравнению с другими брендами.

Ваша оценка: