Я ищу...

Что делать, если появилась зеленая полоса на экране айфона?

Что делать, если появилась зеленая полоса на экране айфона? - icoola.ua - фото1

Зеленая полоса на экране Айфон – проблема далеко не новая и уже на протяжении нескольких последних лет многие пользователи с нею сталкиваются. И на этот раз характер неполадки достаточно серьезный.

Об этом стало известно еще с 2017 года, после того как пользователи массово со всего мира начали публиковать на форумах и в социальных сетях информацию о появлении зеленой полосы, которая мешает нормально функционировать смартфону.

Зеленые полосы на Айфон

Данная проблема характерна только для владельцев iPhone X. А что самое интересное у 80% случаев полоса имеет одинаковое расположение и толщину на экране. Увидеть ее можно с правой стороны по всей длине экрана. И только у некоторых пользователей зеленая полоса на Айфон Х образовалась не справа, а слева.

Стоит ли купить iPhone xr и какая цена на этот смартфон?

При этом с появлением новых смартфонов проблема не исчезла. О появлении зеленой полосы также начали сообщать владельцы iPhone XS и более новых поколений смартфонов от компании Apple.

Почему компания Apple решила не обращать внимания на данную проблему?

После приобретения Айфона десятого поколения некоторые пользователи начали замечать появление зеленой полосы на экране. Но, все же количество владельцев смартфона, которые продемонстрировали проблему, с наличием доказательств оказалось не так и много. А особенно если учесть тот факт, что с конвейера заводов выходит по несколько миллионов новой продукции, то появление неисправности у нескольких пользователей на данном фоне выглядит не существенной.

Рекомендуем также ознакомиться с ассортиментом наших восстановленных смартфонов и купить айфон по самой низкой цене в Украине.

Почему в Apple не отреагировали на проблему

Со стороны пользователя, подобная проблема выглядит достаточно серьезной. Ведь приобретая смартфон за 1 тыс. долларов покупатель рассчитывает на качественный гаджет, который после первого месяца использования не придется нести в сервисный центр. А также стоит учесть следующие моменты:

  • Во время приобретения смартфон выглядит полностью рабочим, никаких визуальных проблем не наблюдается. Пользователи утверждают, что зеленая полоса появляется самопроизвольно, смартфон не падал, не был воде. Кроме этого некоторые утверждают, что неисправность начала проявляться после первых несколько недель использования.
  • При перезагрузке или выключении смартфона зеленая полоса не исчезает.
  • С подобной проблемой к производителю обращались владельцы Айфон Х 65 ГБ, 256 ГБ с цветами корпуса Silver/Space Grey. И что самое интересное, зеленая полоса появлялась у владельцев гаджетов с разных стран таких как: Канада, Польша, США и другие. Поэтому, можно утверждать, что зеленая полоса не является проблемой, какой-то определенной конфигурации.
  • Если смартфон был приобретен в Apple Store, то компания готова полностью заменить на новый гаджет. С увеличением количества обращений с подобной проблемой собирается так можно больше информации о причинах возникновения зеленой полосы, что, впрочем, является нормальной практикой для «яблочной» компании.

Почему могут возникать зеленые полосы на Айфоне?

На самом деле, как позже оказалось, у многих пользователь полоса может быть не только зеленого цвета. Она может быть желтой, синей, красной и даже розовой.

Стоит ли купить айфон 10? Читай обзор этого смартфона в 2024 году

Почему на Айфон могут появляться зеленые полосы

Среди главных причин, которые могут повлиять на появление подобной проблемы можно выделить:

  • В первую очередь многие считают, что главная причина может быть связанна с дефектом в OLED дисплее, которым оснащен Айфон Х. Известно, что аналогичный дисплей также был использован компанией Samsung в смартфоне Galaxy S7. И здесь также появлялись проблемы с возникновением полосок, но не зеленых, а розовых. При этом корейская компания признала свою ошибку и заменила все устройства с данным дефектом, а причину всего этого назвала несовместимость некоторых компонентов устройства между собою.
  • В TechCrunch утверждают, что Айфон Х имеет совершенно новую систему расположения пикселей. А возникновение зеленой полосы – это ничто другое как сбой электрического питания, при котором все напряжение направляется именно в субпиксели, которые и отвечают за появление зеленого цвета.
  • Среди других причин, которые могли повлиять на возникновении подобной проблемы можно также назвать брак дисплея, неисправности со шлейфом подключения дисплея, механические повреждения.

Многие утверждают, что наиболее часто зеленая полоса на Айфоне возникает из-за брака дисплея, который был получен во время производства. В чем же на самом деле кроется проблема? Возможно в диверсии со стороны компании Samsung против Apple.

Но, в Купертино решили данный вопрос достаточно радикально. В новых партиях iPhone X OLED матрицы были заменены и использованы от другого производителя - компании LG.

Как избавиться от зеленой полоски на Айфоне?

Если неисправность возникла по причине фабричного дефекта, то самостоятельно ничего исправить не получится. Решение в данном случае – воспользоваться гарантией, и если поломка, и правда возникла по причине брака, то смартфон заменят на новый.

Как избавиться зеленой полосы на Айфон

Если причина в другом можно попытаться сделать следующее:

  • Выключить смартфон на некоторое время, а затем снова включить. Несмотря на то, что выгорание экрана – это постоянная проблема, все же можно попробовать выключить смартфон на 30 минут, после этого включить и еще раз повторить все те же действия.
  • Управление настройками дисплея. Проблемы отображения на экране Айфона достаточно часто решается путем управления некоторыми параметрами в самом телефоне. Возможно, появление полосы будет решено данным методом. Для этого необходимо перейти в «Настройки», затем в раздел «Дисплей» и выбрать «Яркость». Необходимо уменьшить яркость экрана. А в качестве альтернативы можно и вовсе активировать функцию автоматического регулирования яркости экрана.
  • Обновление программного обеспечения. Выгорание экрана на Айфон Х может быть связано с обновлением.
  • Сброс всех настроек на смартфоне. Чтобы выполнить данные действия, необходимо перейти в «Настройки», затем выбрать «Общие» прокрутить и найти «Сброс» и «Сбросить все настройки». После появления запроса необходимо будет ввести код доступа на устройстве и подтвердить свои действия. И в конце процедуры необходимо перезагрузить устройство.

Появление зеленых полос на Айфон Х

Кстати, если вас интересует сотрудничество в направлении iPhone оптом, компания ICOOLA с радостью предложит вам выгодные условия!

Но, все же, несмотря на наличие сразу нескольких методов, которые должны помочь устранить данную проблему в 90% случаев необходимо обращаться за помощью в Apple. По сей день компания официально все еще не признала данную проблему, но обращаясь за помощью пользователи утверждают, что смартфоны меняют на новые без лишней шумихи. Поэтому, можно утверждать, что в Купертино хорошо осведомлены о проблеме, но не хотят разглашать этого.

Ваша оценка: