Я ищу...

Почему iPhone такой дорогой?

iphone 12 iphone 11

Телефоны Apple вызывают восхищение. Сама суть традиционного ожидания первого сентября, по всему миру, удивляет. И не для того, чтоб отвести ребенка в школу, а для того, чтоб посмотреть ежегодную презентацию от Apple. На ней компания делится проделаной за год работой, достижениями, и представляет долгожданные, новые детища, тем самым стимулируя продажи. Вдумайтесь, гаджеты еще не вышли в свет, а желающих купить новинку уже тысячи. За ними выстраиваются очереди, а на предзаказах магазины получают дополнительную выручку. Как очистить память вайбера на айфоне, чтобы увеличить запас памяти на телефоне.

Второй год подряд, телефоны Apple бьют рекорды по продажам среди аналогичной техники. На это есть свои причины.

iphone img

Дешевым iPhone никогда не будет?

Сосредоточившись на истории смартфонов, можно сделать несколько выводов, касающихся их цен. Они растут, и никогда не станут прежними. Давно прошли те времена, когда купить телефон стоило не дороже семейного похода по магазинам и в супермаркет. Смартфон стал неотъемлемым спутником жизни, а значит и трудиться, отныне, на него нужно дольше. Apple, вместе с другими производителями повышают цены, и на это влияет ряд факторов:

  • Премиум материалы. Наиболее частым аргументом высокой цены является то, что Apple использует материалы самого высокого качества. Хотя обычному пользователю не удастся на глаз определить какие именно, сравнивая iPhone и смартфон другой марки, вряд ли кто-то скажет, что первый производит впечатление «некачественного» или того хуже. На общую цену телефона в сильно влияет OLED-дисплей, который отличается лучшей цветопередачей и более глубоким черным цветом. До сих пор в iPhone использовались жидкокристаличесские экраны. Такой дизайн до сих пор присутствует в модели смартфонов Apple iPhone XR, цена на которую была соответственно снижена. Кроме того, смартфоны изготовлены из качественного стекла, а их рамка - из стали.
     
  • В себестоимость продукции также входят комплектующие и аппараты. По данным Cult of Mac, стоимость производства одного iPhone XS с 256 ГБвстроенной памяти составляет около 443 долларов. Это всего 35% окончательной суммы, установленной производителем на старте продаж. Означает ли это, что прибыль Apple настолько высока? 
     
  • Конечно же нет. На оптимизацию и поддержку iOS уходит много ресурсов. Правильная интеграция оборудования и системы, которая отлично работает не только со специальными приложениями, но и с компьютерами или умными часами, тоже входит в стоимость.
     
  • Остальные деньги используются для покрытия заработной платы сотрудников, маркетинговых кампаний и дополнительных расходов, связанных с предоставлением материалов. 
     
  • Не стоит забывать что Apple – настоящие лидеры. Так что если определенная тенденция прослеживается у них, будьте уверенны, что и у других марок скоро появится нечто похожее. Без сомнений, они задают тренды.
     
  • А так же позиционирование на рынке. Продукция Apple – это претиж, определенный способ жизни. Хоть и кажется, что мышление постепенно меняется, логотип Apple по-прежнему остается символом статуса для многих людей.
  • Product RED. При покупке Red iPhone 7 Plus 128GB б у, часть дохода от него идет на поддержание програмы по борьбе с ВИЧ и СПИД.

По словам генерального директора Тима Кука, iPhone способен заменить цифровую камеру,  музыкальный проигрыватель и вообще, людям нужен самый современный продукт. Это не может быть дешевым.

 Высокие цены на телефоны, в принципе являются частью всей маркетинговой стратегии концерна, который под давлением азиатских конкурентов хочет сохранить место среди товаров класса люкс. В этом мире конкуренция меньше, а маржа выше - это очень радует акционеров производителя iPhone.

Решение

При желании, можно купить айфон б/у и существенно сэкономить, не переплачивая за вышеперечисленные наценки и налоги. ICOOLA с удовольствием подберет для вас модель учитывая все предпочтения. На нашем сайте вы найдете анонсы самых популярных моделей и сможете узнать все об интересующей. Узнавайте также о расшифровка смайликов и многом другом на нашем сайте.

Ваша оценка: