Я ищу...

Можно ли заряжать айфон/айпад зарядкой от MacBook?

Можно ли заряжать айфон/айпад зарядкой от MacBook?

В связи с тем, что Apple решила забрать адаптеры питания из коробок iPhone, вы можете спросить, могу ли я использовать USB-C адаптер с большей мощностью (например, для Mac) вместо того, чтобы покупать отдельный адаптер на 20 Вт для вашего iPhone. Но безопасно ли это?

Ответ на этот вопрос мы дадим очень быстро, так что вам будет приятно узнать, что это абсолютно безопасно. И собственно вы можете использовать зарядные устройства MacBook для быстрой зарядки своего iPhone!

Ниже мы обсудим, какие iPhone и iPad можно заряжать с помощью MacBook или подобного зарядного устройства стороннего производителя.

Какие адаптеры питания можно использовать с iPhone?

Ранее Apple поставляла адаптер питания USB-C мощностью 18 Вт с моделями iPhone 11 Pro. Однако с серией iPhone 12 Apple решила не добавлять адаптер питания, чтобы быть более экологичным (а также, возможно, чтобы сэкономить на доставке).

Если вы недавно приобрели iPhone (или планируете приобрести его в ближайшее время), вы можете приобрести зарядный адаптер Apple 20 Вт для быстрой зарядки отдельно, который будет стоить на нашем сайте 1200 грн. Однако вы также можете воспользоваться имеющимся у вас дома зарядным устройством MacBook.

За последние годы скорая зарядка стала основным требованием для многих пользователей. Быстрая зарядка позволяет быстро пополнять заряд аккумулятора устройства, а некоторые устройства позволяют заряжать до 50% аккумулятора в течение 30 минут. Минимальное требование к адаптеру быстрой зарядки составляет около 20 Вт, но также можно использовать более мощное зарядное устройство MacBook USB-C для быстрой зарядки устройства.

Хорошая новость заключается в том, что все современные iPhone и iPad работают с более мощными зарядными устройствами MacBook USB-C. В зависимости от MacBook, с которым они поставляются, эти адаптеры варьируются от адаптера на 30 Вт для MacBook Air до зарядного устройства на 96 Вт для 16-дюймового MacBook Pro.

Хотя это и выглядит несколько рискованным, использовать любое из зарядных устройств Apple USB-C достаточно безопасно, поскольку ваш iPhone определяет, сколько энергии он получает, а не зарядное устройство.

Какие модели iPhone или iPad поддерживают быструю зарядку?

Apple заявляет, что следующие устройства iPhone и iPad совместимы с адаптерами мощностью 18 Вт, 20 Вт, 29 Вт, 30 Вт, 61 Вт, 87 Вт и 96 Вт для быстрой зарядки.

  • iPhone 8 или более поздней версии;
  • Любой iPad Pro, кроме оригинальной 9,7-дюймовой модели;
  • iPad Air (3-го поколения) или более поздней версии;
  • iPad mini (5-го поколения) или более поздней версии.

Apple также отмечает, что вы можете использовать ее кабель USB-C к Lightning, входящему в комплект iPhone или iPad, с «сторонним адаптером питания USB-C, поддерживающим USB Power Delivery». Это означает, что любой адаптер USB-C, обеспечивающий соответствующую мощность, должен работать.

Простое управление кабелем питания

Одним из преимуществ крупных технологических компаний, переходящих на USB-C, является прощее управление кабелем питания. Например, я могу заряжать MacBook, iPad, GoPro и т.д. с помощью того же зарядного устройства MacBook Pro. Это избавляет от необходимости следить за дополнительными адаптерами и кабелями.

Надеюсь, скоро мы увидим, что iPhone также перейдет на USB-C, что упростит управление кабелями.

Ваша оценка: