Я ищу...

Чем полезна функция «картинка в картинке»?

Чем полезна функция «картинка в картинке»? - icoola.ua - фото

Функция «картинка в картинке» стала доступна с момента запуска iOS 14. Как правильно использовать эту функцию?

Что такое картинка в картинке?

Функция «картинка в картинке» не нова для энтузиастов электроники Apple. Этот режим был доступен для использования в iOS 9, но вы могли использовать его только на iPad. К счастью, после премьеры iOS 14 владельцы iPhone также получили картинку в картинке. Используйте режим «картинка в картинке» для гибкой многозадачности. Вы можете совершать звонок в FaceTime или смотреть фильмы, используя другие приложения одновременно.

Как использовать режим "Картинка в картинке"?

Чтобы включить функцию «картинка в картинке», просто коснитесь значка двойного экрана, который в большинстве случаев появляется рядом с крестиком, закрывающим видео или соединение. После этого окно уменьшится, а остальной дисплей заполнит стартовый экран, на котором можно запускать любые программы. Таким же образом можно вернуться к полноэкранному видео.

Чем полезна функция «картинка в картинке»? - icoola.ua - фото1

У вас есть полный контроль над размером окна – вы можете увеличить или уменьшить его, проводя пальцами по экрану. Всего существует три размера окон: малый, средний и большой. Так же можно изменить положение окна, перетащив его, например, в противоположный угол дисплея. Чтобы временно прекратить показ окна, перетащите его с левого или правого края экрана и коснитесь окна, чтобы полностью его закрыть, а затем коснитесь значка крестика.

Полезные советы по использованию функции «Картинка в картинке» (PiP)

Обратите внимание: если вы хотите использовать режим «картинка в картинке», вам нужно сначала воспроизвести видео или совершить вызов FaceTime. Только после этого активируется режим PiP, поскольку его невозможно включить заранее. Важно, что функция работает как с вертикальной, так и горизонтальной ориентацией экрана. Поскольку режим «картинка в картинке» относительно новый для iPhone, не все программы совместимы с ним. К сожалению, это касается популярных видео и потоковых платформ, таких как YouTube (без приобретения премиум-версии), Netflix, HBO GO или Apple TV. Также невозможно смотреть два фильма одновременно.

Ваша оценка: