Я ищу...

Pro Evolution Soccer 2021 для Айфон

Pro Evolution Soccer 2021 на iPhone

Японский разработчик игр KONAMI на протяжении многих лет выпускает реалистичный футбольный симулятор eFootball PES 2020. Компания постоянно находится в соперничестве с EA Sports и ее FIFA. Два гиганта индустрии постоянно улучшают качество контента, чтобы привлечь на свою сторону еще большее количество пользователей. PES предлагает игрокам возможность насладиться футболом на различных платформах: ПК, Playstation, Android, Xbox. Не остались в стороне и владельцы iPhone, которые также могут окунуться в атмосферу реального спорта. Скачать приложение можно в официальном магазине App Store абсолютно бесплатно.

Что предлагает обновленная версия

PES 2021 mobile предлагает геймерам погрузиться в настоящий футбол и сделать это можно прямо со своего смартфона. Интерфейс адаптирован для этих целей, так что пользователю не составит труда взять под собственное управление команду и привести ее к победе в турнире. В распоряжении игрока несколько интереснейших игровых режимов:

  • режим карьеры тренера, в котором можно взять на себя управление одной из реальных команд: покупать и продавать игроков, тренировать их, принимать участие в турнирах и побеждать;
  • карьера игрока, где необходимо создать виртуального футболиста и пройти с ним путь с подвала футбольного мира до легенды спорта;
  • Matchday – это одноматчевое противостояние между двумя клубами или национальными сборными, которых выбираете вы (можно попробовать сыграть легендарные матчи между Барселоной и Реалом, дерби Манчестер Юнайтед и Манчестер Сити, либо повторить финал чемпионата мира 2014 между Аргентиной и Германией и попытаться взять реванш на стороне южноамериканцев с главной звездой Лионелем Месси);
  • MyClub – создавайте команду мечты и соревнуйтесь онлайн с другими пользователями по всему миру.

Футбольный симулятор Pro Evolution Soccer 2021

Последний режим заслуживает отдельного внимания, потому что киберспорт набирает всё большую популярность. Куда интереснее противостоять реальным геймерам, а не компьютеру. Вначале в распоряжении игрока есть ограниченное количество футболистов с не особо впечатляющими скилами. Однако их можно улучшить. Также открывайте наборы и получайте в команду золотых, серебряных и бронзовых футболистов. Сформируйте гармоничную команду с отменной сыгранностью.

Что нового в eFootball PES 2021 iPhone

KONAMI постоянно совершенствует свое детище и старается обновлять его, чтобы стать лучше главного конкурента FIFA и завоевать рынок. Поэтому новую версию затронули некоторые инновационные решения, среди которых:

  • лицензированные версии мировых футбольных грандов Ювентуса, Барселоны, мюнхенской Баварии, Манчестер Юнайтед с оригинальной формой, эмблемами, игроками и многим другим;
  • список легендарных игроков пополнили величайшие игроки Диего Марадона, Оливер Кан, Габриэль Батистута и этим он не ограничивается;
  • система поиска противников в онлайн-режиме была значительно усовершенствована, чтобы быстрее находить соперников в сети;
  • внедрение системы «Вдохновение» дает возможность футболисту в хорошем психологическом состоянии влиять на форму партнеров по команде;
  • управление мячом и движения игроков стали более реалистичными благодаря внедрению системы Finesse Dribble, в разработке которой принял непосредственной участие мастер обращения с мячом и выполнения пасов Андрес Иньеста.

Усовершенствованная и обновленная игра PES 2021

Графическая составляющая и игровой процесс

Игровые симуляторы постоянно стремятся сделать виртуальную реальность более приближенной к настоящему футболу. Pro Evolution Soccer 2021 сегодня предлагает самую правдоподобную в этой сфере концепцию игры. Достичь этого удалось за счет внедрения инновационной механики. Футболисты без мяча принимают решения в зависимости от выбранной тактики, занимают определенные позиции на поле, открываются в свободные зоны. Разработчики сделали больший упор на тактику, ведь именно в ней кроется успех в реальной жизни.

Оборонная система была усовершенствована, поэтому пройти защиту соперника станет сложнее. Это добавляет интереса, ведь, для того чтобы забить гол, нужно будет продумать хитрую комбинацию и вывести одного из футболистов на удобную для удара позицию. Однако и противнику будет непросто, потому что ваши оборонцы с легкостью отберут мяч. А вот подкаты придется выверять до миллиметров: одно неверное движение и вместо успешного действия можно совершить нарушение и получить желтую карточку, а то и вовсе увидеть перед собой красный «свет» и оставить команду в меньшинстве.

Реалистичности игре добавляет новая экшн-камера, которая отображает происходящее на зеленом газоне под разными углами, создавая ощущение настоящей телевизионной трансляции. Контролировать игрока становится удобнее, можно видеть больший участок поля, чтобы отдать точную передачу. Да и сама картинка смотрится повеселее.

Реалистичная и тактическая игра PES 2021

Разработчики также поработали над интерфейсом главного меню, чтобы он стал более понятным и простым для пользователей. Можно будет легко найти предпочитаемый игровой режим, посмотреть статистику выступлений, откорректировать настройки. Главным партнером игры стал итальянский футбольный гранд Ювентус, оригинальную эмблему и игроков которого можно встретить только в iOS eFootball PES 2020. KONAMI старается интегрировать новые клубы и игроков, так что анимированные модели футболистов постоянно пополняются. Нужно следить за обновлениями и скачивать их. Такие патчи позволяют по-новому открыть футбол.

Отечественных геймеров порадует добавление Украинской премьер-лиги (УПЛ) и Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ – второй по рангу дивизион Украины). Были добавлены правильные оригинальные модели игроков не только грандов местного футбола – Шахтера, Динамо, но и более скромных коллективов, так что можно будет получить удовольствие от игры за любимый ФК Мариуполь или Черноморец.

Околофутбольная составляющая eFootball PES 2021 iPhone

Футбол – это не только сама игра, но и различные процессы, которые остаются за кадром. Фанаты видят только то, что происходит на поле, действия игроков, но не осознают, что за этим кроется титаническая работа менеджеров, тренеров, спортивных директоров и других сотрудников клуба. В Pro Evolution Soccer 2021 при выборе карьерного режима «Мастер Лига» можно глубже окунуться во внутреннюю футбольную «кухню».

Роли тренера, руководителя, трансферного агента или президента клуба в PES 2021

Это настоящий футбольный менеджер, в котором вы берете на себя сразу несколько ролей: роль тренера, управленца, трансферного агента и президента клуба. Во время поиска новых игроков придется потрудиться: нужно будет сначала поторговаться с другим клубом, а потом подписать контракт с игроком, сойтись на устраивающей обе стороны зарплате и бонусах. Вы можете постараться «выбить» меньшую сумму, но если переборщить, можно попросту сорвать переговорный процесс.

В качестве тренера можно задавать режим тренировок, делать упор на отдельные навыки конкретных игроков. Вы выбираете собственную стратегию: хотите – создавайте ультраатакующую команду, предпочитающую постоянно контролировать мяч, либо прокачивайте скилы защиты и отбора, создав неприступную крепость, изредка идущую в контратаки. Кстати, можно создать собственную модель тренера (например, внешне похожую на самого геймера), либо отдать бразды правления одному из известных тренеров (Юрген Клопп, Жозе Моуриньо, Дэвид Бекхем и многие другие в вашем распоряжении). Анимированные вставки позволяют глубже окунуться в игру.

Новый игровой режим Matchday

Для киберспортсменов PES предлагает принципиально новый режим. В нем участники каждую неделю делятся на несколько команд и соперничают друг против друга, добывая виртуальные баллы для своей стороны.

Новый игровой режим Matchday в PES 2021

По прошествии семи дней тот, кто набрал больше всего очков (и забил больше мячей при равенстве баллов), проходит дальше, а в финале честь коллектива представит геймер, внесший наибольший вклад в этот результат. Интересно, что финальная битва транслируется онлайн, и еще несколько дней после этого пользователи могут понаблюдать за ней в записи. Отличная возможность проявить себя, ведь пройдя региональные турниры, лучшие игроки примут участие в финальном батле, где речь идет уже о реальных денежных призах. Как насчет того, чтобы превратить простое увлечение футболом и симуляторами в реальный способ заработка? В настоящей жизни киберспорт давно стал таковым и человек со способностями может приобщиться к этому миру, если проявит себя с наилучшей стороны.

Итоговые особенности игры

Если вы приняли решение скачать Pro Evolution Soccer 2021 на свой iPhone, то получите оригинальный, детально проработанный футбольный симулятор, который радует неизменно высоким качеством исполнения.

В PES 2021 можно играть оффлайн и онлайн

Достойный представитель в своей нише постоянно совершенствуется, радует разнообразием контента и игровых режимов. Игра достойно оформлена для операционной системы iOS и дает следующие преимущества:

  • отменное графическое исполнение;
  • оригинальные особенности поведения и техники реальных звезд футбола;
  • живая анимация и революционные элементы управления;
  • игровой процесс, максимально приближенный к действительности;
  • большое количество лицензированных команд и игроков;
  • доступ к Украинской премьер-лиге.

Скачивайте PES и погружайтесь в интересный мир. Это можно сделать как оффлайн, так онлайн и только вам решать, соревноваться против искусственного интеллекта или реальных соперников в сети. В любом случае можно получить нереальное удовольствие от процесса и победить.

Ваша оценка: