Я ищу...

Apple iPhone 12 vs Huawei P40 Pro: сравним сильные и слабые стороны этих моделей

Apple iPhone 12 vs Huawei P40 Pro: сравним сильные и слабые стороны этих моделей - icoola.ua - фото 1

Для сравнения мы возьмем iPhone 12 и HUAWEI P40 Pro. В нашей статье мы расскажем вам, какой смартфон является лучшим в категориях дисплея, производительности, аккумулятора и памяти, а также камеры и в чем отличия между этими двумя мобильными телефонами. Сможет ли HUAWEI P40 Pro не отставать, несмотря на отсутствие служб Google? Лучше ли без этих функций? Читайте дальше.

iPhone 12 vs Huawei P40 Pro: сравним камеры?

Сотрудничество с производителем камер Leica, безусловно, заметно в объективах HUAWEI. P40 Pro может похвастаться квадрокамерой, которая делает впечатляющие снимки с разрешением 50+40+12 мегапикселей и датчиком глубины. В бенчмарковом тесте камеры DXOMark HUAWEI долгое время занимает первые позиции – это не меняется и с P40 Pro, опережающим таких гигантов как Samsung. Хотя iPhone 12 также не отстает от своего китайского конкурента, камера телефона Apple также имеет множество преимуществ. Благодаря разрешению 12+12+12 мегапикселей, а также встроенному датчику глубины, которые часто используются – он стоит своих денег.

Характеристики Huawei P40 Pro и Apple iPhone 12: сильные и слабые стороны

Apple сделала iPhone 12 и другим представителям этого поколения щедрый подарок: новую SoC A14 Bionic. Хотя высокопроизводительный процессор имеет лишь шесть ядер, он достигает максимальной тактовой частоты до 3,1 ГГц и вместе с 4 ГБ оперативной памяти позволяет iPhone 12 работать на полной скорости. Хотя HUAWEI Kirin 990 5G работает с восемью ядрами, его скорость остается ниже, чем у iPhone 12 с тактовой частотой до 2,8 ГГц. Заметной может быть разница и в повседневной жизни. Однако больший объем оперативной памяти смартфона Huawei, который составляет 8 ГБ, частично компенсирует этот недостаток. iPhone 12 и HUAWEI P40 Pro имеют модем 5G для самого быстрого интернета в будущем.

Оба смартфона используют технологию OLED, которая обеспечивает яркие цвета и великолепные уровни черного. Содержимое четкое на обоих телефонах, несмотря на несколько разное разрешение. iPhone имеет 2532 x 1170 пикселей, смартфон HUAWEI – 2640 x 1200 пикселей. Однако следует отметить, что iPhone несколько меньше (6,1 дюйма), чем HUAWEI P40 Pro (6,58 дюйма).

Когда дело доходит до емкости аккумулятора, Apple любит молчать. Поэтому размер 2815 мАч не является официальным, но вероятным. Однако по сравнению с этим HUAWEI P40 Pro имеет больше мощности под капотом. Аккумулятор емкостью 4200 мАч обеспечивает смартфон энергией примерно на одни-полутора суток. Нельзя сказать, что разница критическая, однако здесь небольшое преимущество имеет именно представитель китайского бренда.

Цена iPhone 12 и Huawei P40 Pro, какой смартфон более доступен?

Что касается цены, то здесь представитель "яблочной" компании имеет некоторое преимущество, ведь цена iPhone 12 почти на 80$ ниже, чем у конкурента. Например: средняя цена Huawei P40 Pro составляет около 680 долларов, а цена девайса от Apple – около 600, в американской валюте. Оба варианта имеют по 256 гб памяти.

Так какую же этих моделей лучше приобрести?

Если вы, покупая смартфон, ищете смартфон с немного лучшим аккумулятором и большим количеством оперативной памяти, то вам следует выбрать HUAWEI P40 Pro. С другой стороны, iPhone 12 подходит для поклонников, которые уже давно в экосистеме Apple или ищут мобильный телефон с высококачественным оборудованием и высокопроизводительным чипом для требовательных программ. Пользователям Android также может понравиться модель Apple, особенно тем, кто ищет альтернативу Samsung и не желает пользоваться HUAWEI из-за отсутствия сервисов Google.

Ваша оценка: