Я ищу...

Игра Hearthstone для Айфона: полезные советы для геймеров

Карточная игра Hearthstone

Hearthstone является коллекционной карточной онлайн-игрой. Разработана она была по мотиву вселенной Warcraft. Семь лет назад состоялась премьера игры, предназначенной для персональных компьютеров. А уже позже разработчики портировали ее для платформы IOS. Разработкой дизайна занимались известные игровые дизайнеры Эрик Доддс и Бен Броуд. Главная цель игрока - собрать свою собственную карточную коллекцию. Пополнять ее можно покупая комплекты карт. Также их можно получать в качестве награды.

Разыгрывая карты геймер должен первым свести очки здоровья оппонента к нулевому показателю. Новые карты выпускаются под видом крупных дополнений или же во время загрузки однопользовательского режима “Приключения”. 

После выпуска игра собрала множество положительных отзывов от самых придирчивых критиков. Все они высоко оценили:

  • простоту правил игры;
  • сеттинг мира Warcraft;
  • аудио разработку;
  • вариативность игрового процесса.

Несмотря на такой солидный возраст, многие геймеры и критики до сих пор считают ее лучшей многопользовательской мобильной игрой и одной из ведущих киберспортивных дисциплин.

Hearthstone карточная онлайн игра

Как играть в Hearthstone?

Чтобы стать победителем и занять место лидера в очередном турнире вам нужно внимательно изучить специфику игры и правила. Они помогут вам быстро уловить суть игры.

Выбор стартової руки  Hearthstone для Айфона:на Айфон 

Вначале игрового турнира необходимо определить игрока, который первым сделает свой ход. Определение происходит с помощью броска монетки. После этого оставшиеся игроки выбирают стартовые руки. Игрок, который ходит первым, получает три карты, а остальные по четыре. 

Для игрока, начинающего игру, предусмотрено небольшое стратегическое преимущество. Второй же получает так называемую "Монетку". Это особая карта, которая стоит ноль, но при этом даёт вам одну единицу маны. На начальном этапе у вас есть шанс сменить сколько угодно карт. Сейчас речь идёт о стартовой руке. Игра начинается в тот момент, когда оба игрока подтвердят готовность своих стартовых рук.

Изучаем свои карты в Hearthstone для Айфона:

В игре Hearthstone для Айфона  карты условно делятся на три категории:

  • существа;
  • заклинания;
  • оружие.

В игре нужно четко понимать особенности карт. Некоторые имеют прямолинейное действие, например, наносить шесть единиц урона. А вот другие обладают определенными эффектами и условиями срабатывания. Чтобы стать победителем и уничтожить всех врагов, нужно уметь комбинировать карты. Как это делается мы вам сейчас и расскажем.

Карты Hearthstone

Эффекты постоянного уровня в Hearthstone для Айфона:

Определенная часть игровых существ обладает постоянными особенностями. Правда действуют они до тех пор, пока находятся на игровом поле. Если речь идёт о Лидере рейда, то он способен увеличивать атаку всех существ, которые находятся у вас на руках. А вот Молодой дракондор способен совершать несколько атак за один ход. 

Как активировать эффекты в Hearthstone

Чтобы тот или иной эффект сработал, его нужно активировать. Для этого нужно выполнить определенные действия при отдельных обстоятельствах. Вот несколько примеров подобных эффектов:

  • "Боевой клич". Этот эффект срабатывает в тот момент, когда начинается разыгрывание существа с необходимыми свойствами. В качестве примера можно привести Эльфийскую лучницу. В процессе игры она может нанести выбранной цели одну единицу урона;
  • "Секреты". Это своего рода заклинания. Они могут сработать только в момент хода противника, а также при соблюдении определенных условий. Например, Чароплет может сработать в тот момент, когда противник начнет применять заклинания в адрес существа;
  • "Предсмертный хрип". Эффект может сработать в тот момент, когда погибнут существа с определенными свойствами. Если речь идёт о предсмертном хрипе "Собирателя сокровищ", то он позволяет взять нам одну карту в момент его гибели;
  • Эффекты постоянного уровня. Это карты "Неистовство ветра" или "Печать королей", которые могут накладывать эффекты, способные действовать до тех пор, пока карта данного типа находится в пределах игрового поля. 

Это лишь малая часть того, что предлагает Hearthstone. Дело в том, что игра постоянно развивается, а разработчики добавляют в игровой процесс дополнительные свойства, эффекты и многое другое. С каждым обновлением в игре ждёт множество интересных открытий. 

Эффекты игры Hearthstone

Уникальные комбинации в Hearthstone

Те, кто хоть раз играл в эту игру отмечает, что благодаря уникальным комбинациям можно добиться сокрушительного эффекта. Вот несколько ярких примеров:

  • У Молодого дракондора есть возможность слегка напасть и нанести ранения противнику в виде двойного нанесения урона в одну единицу. А все благодаря своей особенности в виде "Неистового ветра". Если же воспользоваться Печатью могущества, то этот миниатюрный монстр может стать самой настоящей угрозой.
  • Можно разыграть "Чокнутого подрывника". Правда тут стоит быть осторожным, ведь существует определенного рода риск. Дело в том, что он может нанести больше урона не противнику, а конкретно вам. При этом не стоит оставлять без внимания тот факт, когда на вашей части игрового поля находятся такие персонажи, как Служитель боли или Берсерк Гурубаши. В этом случае нестабильность того самого "Чокнутого подрывника" может неожиданно сыграть вам на руку.
  • "Жонглер кинжалами". Если говорить конкретно об этом эффекте, который существует в одиночку, то ваш противник действительно находится в опасности. Но как только "Жонглер кинжалами" становится в комбинацию с Учительницей магии или же с Владычицей бесов, то эффект становится крайне опасным. 

Помните, что с этими комбинациями нужно быть предельно осторожным. Использовать их нужно только при определенных условиях. 

Игровые комбинации карт в Hearthstone

Игра Hearthstone на Айфон: полезные советы геймерам

Игра по сути требует особой внимательности и определенной стратегии. Если вести себя необдуманно, то можно нанести смертельный урон не противнику, а себе. Поэтому важно быть предельно осторожным. Чтобы стать победителем и обезвредить всех свои противников, необходимо воспользоваться некоторыми очень полезными советами:

  • Не стоит увлекаться эффектами, которые имеют положительный статус. Если у вас на руках оказались усиливающие карты, то не стоит сразу же радоваться. Проблема в том, что они могут сыграть против вас. Происходит это в том случае, когда у вас нет "существ", которые можно эффективно разыграть. В этом случае вы автоматически становитесь уязвимым игроком. Также не стоит постоянно усиливать одно и то же существо. В этом случае есть большой риск того, что вы станете целью заклинания, которое создаст ваш противник. В этом случае вы можете досрочно покинуть игровое поле. 
  • Урон в адрес противника должен быть обдуманным. Пустые действия могут сыграть с вами злую шутку. Многие игроки допускают одну и ту же ошибку - уже на первом ходу они пытаются нанести противнику урон в три единицы. На практике, эти действия являются напрасной тратой хорошей карты. Лучше подобрать момент получше и нанести по истине уникальный урон, который выбьет противника с игрового поля. 
  • Не стоит мудрить с колодой. Даже если при раздаче у вас на руках будут находиться уникальные комбинации, то скорее всего могут возникнуть серьезные трудности во время игрового процесса. В этом случае чтобы стать победителем, вам нужно будет вытянуть нужные карты при этом соблюдая четкую последовательность. Чтобы стать победителем, лучше собирать во время игры по несколько уникальных комбинаций, которые точно сделают из вас победителя. 
  • Многие игроки очень торопятся во время игры. Делать этого категорически не стоит. Вам на ход дается 90 секунд. За это время вы должны четко определиться с выбором карты. Вам предстоит продумать все доступные варианты, и только потом уже приступать к разыгрыванию карт. Поверьте, внимательность и рассудительность точно сделают из вас победителя. 
  • Во время игры важно всегда следить за здоровьем своего соперника. Иногда вы можете нанести урон в разы больше, чем осталось шансов у вашего противника. Поэтому делайте свои ходы обдуманными. Ваше нападение должно быть смертельным.

Игра Hearthstone на iPhone

Требования игрового процесса

Скачать игру Hearthstone для Айфон можно с официального интернет-магазина App Store. Чтобы игра работала полноценно, необходимо наличие минимальной операционной системы - iOS 10.0. Игра совместима с:

  • iPhone;
  • iPad;
  • iPod touch.

В приложение интегрированы покупки.

Ваша оценка: