Я ищу...

Приложение «Локатор» на iPhone научит искать гаджеты сторонних производителей

Чем уникальное приложение "Локатор"?

Приложение «Локатор» поможет найти пропавший гаджет или любое устройство от компании Apple (AirPods, MacBook, iPad), включая карту геолокации, делая отметку, где находится это устройство сейчас. Данное приложение является заменителем «Найти iPhone» и «Найти друзей», то есть он содержит в себе функции своих двух предшественников. Благодаря «Локатор», Вы можете найти своих друзей, узнавая их местонахождение.

Что нужно для активации функции «Локатор»?

  1. Как всегда, сначала нужно зайти в «Настройки», а затем выбрать раздел «Конфиденциальность».
  2. Теперь понадобится «Служба геолокации».
  3. Вам нужно лишь активировать эту функцию.
  4. Если у Вас несколько устройств Apple, то есть возможность выбрать из какого именно будет показываться местонахождение.

Это приложение доступно только для тех, у кого установлен iOS 13 и выше. Еще одним отличием «Локатор» и его предшественников в том, что для его использования не нужен доступ к Интернету. Для того, чтобы сделать обновление информации местонахождение гаджета, нужна помощь других устройств от Apple, окружающих поблизости. Этот процесс благодаря Bluetooth.


Как найти друзей и родных с помощью приложения «Локатор»?

  1. Сначала зайдите в «Настройки».
  2. Затем нужно войти в учетную запись (Apple ID).
  3. Включите «Семейный доступ».
  4. Тогда уже можно включить «Передача геолокации».

Вы сможете увидеть, кто подтвердил доступ для просмотра своего местонахождения.

Узнайте, какие есть программы для изучения английского на iPhone.

В этом пункте Вы можете пользоваться следующими функциями:

  • Сообщения. Вы можете получать уведомления, если какие-то изменения относительно геолокации человека.
  • Контакт. Есть возможность позвонить или написать сообщение лицу, по которому следите.
  • Маршруты. Благодаря этой функции можно просматривать маршрут вторая по карте.

Способы по поиску устройства благодаря «Локатор»?

  1. Отметить пропавший гаджет. Владельцу дается возможность заблокировать гаджет, чтобы никто не получил личной информации. Также есть доступ к местонахождению пропавшего устройства.
  2. Сообщения. Это замечательная функция, ведь Вы сможете получить сообщение, если смартфон будет кем-то найден.
  3. Воспроизведение звука. В случае, если Вы уверены, что потеряли гаджет где-то рядом, то можно включить эту функцию, чтобы его найти.
  4. Маршрут. Аналогичная система, и с поиском местонахождение друзей. Вам будет показываться карта с отметкой, где находится устройство в данный момент.

Благодаря функции «Локатор» можно найти потерянные AirPods. Она может сработать, если беспроводные наушники являются подключены к смартфону и находятся на расстоянии до 100 метров. В случае, если AirPods отключены от iPhone, то приложение сможет указать его местонахождение, где они были последний раз.

Для того чтобы воспользоваться этой функцией, нужно зайти в «Локатор» и нажать «AirPods». Затем на карте будет указано их геолокации. Вы также можете отключить работу наушников на расстоянии, если нужно. К сожалению, такая функция невозможна для AirPods Max.

Говорят, что после появления чипа U1, наушники будут иметь возможность обмена информации о своей геолокации с другими гаджетами от компании Apple. Тогда, даже не надо будет думать о том, подключены AirPods к iPhone.

Если Вы с кем-то поделились со своим местонахождение, то это можно отменить в любой момент.

Также в приложении «Локатор» есть раздел «Устройства». Там указаны гаджеты владельца. Для каждого есть представлены функции, которые помогут найти устройство или местонахождение друзей, или родных.

Держите перечень лучших программ для редактирования фото здесь.



В разделе «Я» сохраняется вся личная информация пользователя. Вы там можете узнать свою геолокацию, поделиться ею или отменить ее, если уж кто-то получил эти данные. Есть возможность давать название геолокации.

Если у Вас возникло желание удалить любое устройство из приложения «Локатор», то при возвращении информации, результата не будет. Поэтому, лучше быть уверенным в этом выборе.
Кстати, функция «Локатор» может искать еще следующие устройства: электровелосипед VanMoof, портфель Chipolo (беспроводная пометка) или беспроводные наушники Belkin, а не только AirPods. Есть возможность в раздел «Вещи» добавить устройства, которые не являются продуктами от компании Apple. Но, если у них есть связь с этой функцией.

Это приложение доступно не только для iOS, а также и для MacOS.

Относительно поиска потерянного устройства, то информация на этот счет есть зашифрованной. То есть, кроме владельца и компании Apple, никто не узнает данные этого процесса.

Нужна функция «Локатор» для MacBook?

Это выбор каждого пользователя. Но точно можно сказать, что это приложение не помешает. К сожалению, бывают разные случаи. Поэтому, если компьютер будет украден, то эта функция будет необходима для поиска его местонахождение. Также можно видеть местоположение Ваших знакомых, при необходимости.

Что лучше: приложение «Локатор» или «Найти iPhone»?

  1. «Локатор» сочетает в себе все функции отдельных предыдущих приложений. Поэтому, если у Вас iOS 13, то нет смысла заниматься таким выбором.
  2. Если у Вас устройства старых моделей, то такие функции как «Найти iPhone» и «Найти друзей» также выполняют хорошо свою работу.
  3. Конечно, приложение «Локатор» может искать дополнительные устройства не только от компании Apple, но и от других производителей. Но, они должны иметь связь с этой новой функцией.
  4. Тем более, если Вы являетесь владельцем AirPods, то именно функция «Локатор» поможет их найти при потере. Но это, к сожалению, не касается AirPods Max.

Итак, новое приложение «Локатор» является простым, полезным и удобным в пользовании. Владельцам устройств iOS 13 предоставлено много преимуществ благодаря ему. Появилось много дополнительных функций и возможностей. Это очень удобно, когда одно приложение включает в себя работу нескольких предшественников.

Мы рассказали Вам всю информацию, которую нужно знать о «Локатор». Она точно не помешает ни одному владельцу устройства Apple. Наоборот, может помочь в нужный момент. 

Ваша оценка: