Я ищу...

Macbook Pro vs Macbook Air: в чем разница между этими ноутбуками?

Macbook Pro vs Macbook Air: в чем разница между этими ноутбуками? - icoola.ua - фото

Macbook Pro – это серия ноутбуков от Apple. Они актуальны в продаже с февраля 2006 года. Большинство пользователей этой модели профессионалы определенных сфер: дизайнеры, программисты, звукорежиссеры. Macbook Pro считается самым мощным ноутбуком, созданным для тех, кто хочет изменять мир и расширять границы. Невероятный дисплей, быстрый процессор, графическая карта нового поколения, высококачественный аккумулятор, идеальная клавиатура – ​​просто лучший профессиональный ноутбук. MacBook Pro создал совершенно новый стандарт производства ноутбуков. Благодаря улучшенной системе охлаждения это устройство способно обеспечить высокую производительность для любых задач. Но в чем разница между двумя сериями макбуков, Macbook Air vs Pro и какой из них лучше?

 Macbook Pro vs Macbook Air: в чем разница между этими ноутбуками? - icoola.ua - фото 1

MacBook Pro vs MacBook Air: несколько слов о характеристиках

Графический процессор в этом устройстве имеет высокую скорость в обработке графики MacBook. Клавиатура работает безупречно. MacBook Pro получил систему из шести динамиков, издающих широкое стерео, которое заполняет комнату – это невероятно для ноутбука. Два низкочастотных динамика уменьшают вибрацию, что позволяет воспроизводить очень четкий звук. Система из трех динамиков студийного качества побеждает большинство профессиональных микрофонов других производителей. Поэтому, можете записывать даже подкасты или музыку – звук будет чистым.

Где бы вы ни были, ваши фото, видео или любая другая информация всегда будут с вами. Ведь благодаря невероятной скорости передачи данных профессиональные приложения открываются сразу, загрузка файлов занимает всего несколько секунд. Этот ноутбук может работать 11 часов без постоянной подзарядки. В каждом MacBook Pro установлен Security Chip нового поколения, чтобы защитить все ваши файлы. А для большей защищенности разработчики прибавили Touch ID.

Относительно MacBook Air – ультратонкий ноутбук, что позиционируется, как самый компактный и удобный из всей серии Apple. С помощью чипа M1 – процессор в этом устройстве работает быстрее, заряд держится дольше. Нет шума, потому что отсутствует вентиляция. Устройство работает до 18 часов без подзарядки. Приложения на MacBook Air могут использовать технологии машинного обучения, например, фото способны к автоматической коррекции на профессиональном уровне. Центральный и графический процессор в этом устройстве моментально получают данные от приложений и производят обмен между собой. MacBook Air автоматически настраивает баланс белого под окружающее освещение, чтобы изображение на экране выглядело более естественным.

Каждое из этих устройств имеет, как собственные преимущества так и недостатки, но что лучше MacBook Pro или Macbook Air?

 Macbook Pro vs Macbook Air: в чем разница между этими ноутбуками? - icoola.ua - фото 2

MacBook Air vs Pro: в чем разница между этими ноутбуками?

Если сравнивать MacBook Air vs Pro, то первый проигрывает серии Pro мощностью, но его вес меньше и цена ниже, практически в два раза. Дисплей у версии PRO имеет лучшее качество изображения, чем у соперника, но это не очень заметно, особенно непрофессиональному пользователю.

Самое серьезное отличие между этими сериями в том, что ПРО-версия имеет гораздо лучшую видеокарту, а именно Radeon Pro 560x, что существенно увеличивает его производительность, к тому же объем оперативной памяти MacBook Pro в два раза больше – а это, согласитесь, влияет на все аспекты работы.

Если верить официальным заявлениям производителя, то MacBook Air будет работать на 2 часа дольше, чем MacBook Pro, хоть незначительное, но, одно из единственніх преимуществ версии Air.

Какой ноутбук выбрать MacBook Air или MacBook Pro?

Для повседневной работы рекомендуется MacBook Air, а для профессиональной и тяжелой – Pro.

MacBook Air полностью удовлетворит все ваши потребности: комфортный веб-серфинг, просмотр фильма, работу с документами и многое другое. Но, например, работать с 3D-изображениями или монтировать на профессиональном уровне видео не получится.

MacBook Pro более мощный, он подойдет для обработки изображений с высоким разрешенеим, рендеринга 3D-графики, редактирования нескольких потоков видео 4K и не только. Как заявляет Apple на своем официальном сайте, MacBook Pro подойдет музыкальным продюсерам, 3D дизайнерам, производителям, фотографам, видеоредакторам.

Мы надеемся, что наша статья была вам полезна. И вы увидели самые главные отличия MacBook Air vs Pro, чтобы сделать правильный выбор при покупке этого устройства. А если вы выбираете Apple iPhone, рекомендуем прочесть о том, какой iPhone купить в 2024 году.

Ваша оценка: