Я ищу...

Игры в Телеграм на iPhone: как играть и почему они обретают популярность?

Боты для игр для Телеграмм

Все чаще владельцы телефонов от компании Apple ищут обзор игр уже доступны в социальной сети Телеграмм.

Наверное многие пользователи помнит то, что было много информации о том, что Павел Дуров собирался добавить в созданном приложении поддержку для игр. Но «яблочная» компания дала ему хорошо понять? что любые приложения должны быть размещены в App Store. И только таким способом разработчики могут защитить свою продукцию. Но несмотря на это, игры все равно появились в данном мессенджере.

Несмотря на то, что Телеграмм уже давно имеет дополнительные возможности, о них знают не все. Доступ к играм можно получить благодаря специальному боту.

В каком виде происходит процесс игры в Telegram на iPhone

Все дополнительные возможности представлены в виде HTML приложения и весь процесс с помощью специальных ботов. А учитывая, что все Телеграмм в первую очередь создан для общения, то соответственно графика игр простая и мало функциональна.

Здесь можно найти два вида развлечений:

  • приложения, которые были разработаны специальным приложением;
  • чат боты, они являются бесплатными поэтому пользуются популярностью среди обычных пользователей.

В приложении постоянно появляются новые развлечения и уже сегодня этот список насчитывает более десятка игр. Среди популярных жанров можно выделить:

  • Логика. Для того чтобы достичь определенного результата необходимо применить логическое мышление.
  • Аркада. Позволяет проверить себя на ловкость, скорость, а также весело и интересно провести время.
  • Спорт. Дает возможность проявить себя в различных видах спорта.
  • Пазлы. Можно выбрать картинку и сложить все фрагменты.
  • Ретро. Дает возможность провести время с легендарным персонажем. Игра может подойти всем членам семьи.
  • Футбол. Это вид который практически каждому приходится по душе. Игрок способен окунуться в мир невероятной скорости, что невозможно повторить в реальной жизни.

Испытать новые возможности может каждый пользователь имеющий на своем телефоне установлено приложение Telegram на Андроид-устройствах или айфон. Но есть и некоторые ограничения, в частности версия операционной системы должна быть не старее IOS 4, а также 4.4 на Android.

Версия самого мессенджера должна быть обновлена, 3.13 и выше.

Среди особенностей Телеграмм-игр можно выделить:

  1. Небольшой размер. Они занимают не более 1 Мб памяти.
  2. Имеют простое управление. Пользователь не должен иметь дополнительных навыков, или проходить какое-то обучение. Независимо от возраста разобраться в управлении сможет каждый пользователь.
  3. Полностью отсутствует реклама. Разработчики социальной сети запретили владельцам любой игры добавлять рекламу.
  4. Не покидая приложение можно проводить соревнования с друзьями. Таким образом можно переписываться и одновременно общаться.
  5. Не нужно устанавливать или скачивать дополнительные программы или приложения на гаджет. Используется кэш только самого мессенджера и это помогает сэкономить память устройства.

Но есть и некоторые недостатки, в частности среди самых весомых:

  • не все дополнения должны красочные тона и отличаются функциональностью;
  • могут виснуть и глючить.

Как создать игру в Telegram на iPhone

После того как пользователь изъявляет желание попробовать новые возможности предлагаемых следует понимать как создать игру в Telegram на iPhone и где ее искать.

Процедура поиска не такая уж и тяжелая и с ней с легкостью сможет справиться любой пользователь. Прежде чем начать поиск стоит обновить приложения до последней версии. После этого необходимо найти бота. Распространением игры занимается сразу два бота, а именно @Gamee и @Gamebot. Второй предлагает только три вида развлечений, а первый очень часто не функционирует должным образом. Однако именно здесь находится основная часть игр, а именно 30 штук.

Для того чтобы воспользоваться поиском необходимой игры надо выполнить следующие действия:

  1. Запустить на айфоне приложение.
  2. В строке поиска следует указать имя требуемого бота.
  3. Приобщить его к друзей.
  4. Перейти в чата окно.
  5. Нажатыми «Начать».
  6. Выбрать необходимый вариант, в течение игры бот будет давать подсказки по управлению.

Как уже отмечалось выше, пользователь имеет возможность сыграть со своими друзьями так, например, выбрав «Карты» является возможность пригласить в процесс сразу несколько игроков. Также здесь можно найти и типаж который подойдет для командной игры. Можно установить Телеграмм на ПК, собрать целую команду и осуществить небольшую игру в любое удобное время.

Где найти игры. Каталог игр

Каждый пользователь может самостоятельно подобрать для себя список и понять где найти игры, а точнее за которого бота. Однако можно выделить каталог игр вошедших в список лучших:

  • Space Orbit. Игроку придется управлять космическим кораблем. Управление будет осуществляться с помощью серой кнопки которая находится внизу экрана. Чем больше путь с обминки препятствий будет пройден, тем больше можно будет получить игровой валюты.
  • Car Racing Bot. Игроку нужно будет угадать какая машина первой дойдет до финишной прямой. А для того чтобы это сделать необходимо будет постоянно улучшать технические характеристики автомобиля.
  • Football Star. В данной игре игрок сможет стать настоящей звездой футболку. Он сможет работать над точностью ударов, для того чтобы одержать победу.
  • Karate Kido. С помощью игры можно проявить мастерство в боевых искусствах. На экране будут размещены все необходимые клавиши для удобного управления каратистом. Необходимо будет не только осуществлять точные удары, но и уклоняться от них.
  • Spiky Fish. Игрок сможет окунуться к подводному миру. С помощью рыбок надо собрать желтые кружочки и при этом обходить все препятствия.

Котором ботов предпочесть, gamebot и другие популярные Телеграмм-боты

Стоит учесть, что сегодня уже создано много различных ботов, а не только два стандартных. К их числу относятся:

  • @PandaquizBot. Он предлагает увлекательное развлечение, которая будет задавать большое количество вопросов, которые полностью уникальные на протяжении всей игры.
  • @KbgameBot. Позволяет провести боевые действия сразу между несколькими игроками. Наносить удары можно в разные части тела. Дополнительных достижений можно достичь с помощью интуиции.
  • @MOnOBot. Бот предлагает настольные и карточные виды развлечений. Пользователь может выбрать Монополию, Мафию, Девятку, Блиц и многое другое.
  • @Arzael_Bot. В данном случае роль бота играет девушка, которая замкнута в заброшенном доме и постоянно нуждается в советах игрока.
  • @Ratestickerbot. Созданный для оценки новых стикеров.
  • @Grammarnazibot. Помогает выявить ошибки. А если его добавить в общий чат, то он будет показывать ошибки каждого участника.
  • @ Тriviabot. Игра викторина. Есть сразу на нескольких языках.

В телеграмме есть масса каналов посвященных именно дополнительным развлечениям, поэтому каждый пользователь может подписаться и следить за новинками. Это поможет узнавать интересные игры гораздо быстрее.

Обзор игр которые также пользуются популярностью

Есть много и других мини-игр которые успели завоевать расположение игроков. Можно совершить небольшой обзор игр которые пришлись по душе практически каждому игроку.

Стоит прочитать - Как загрузить КлубХаус и нужно ли вообще это делать?

Mr. Muscle

Центральная фигура - атлет с большими габаритами, усами, короткой стрижкой 20 века. Этот персонаж был создан не просто так, многие считают, что он связан с такими известными личностями, как Иван Заикин, Александр Зас, Петр Крылов.

Суть заключается в том, что силач должен сохранить равновесие и не упасть. Над головой будут пролетать блоки, которые нужно вовремя разрубить. Если это сделать раньше, или слишком поздно силач упадет. Поэтому суть заключается в том, чтобы игрок разрубил много блоков и тем самым смог удержаться на ногах.

2048

Игра не имеет никакого отношения ко всем известного фильма Blade Runner 2049. Хотя так же как и здесь все события держатся в напряжении.

Игровое поле состоит из 16 ячеек. После каждого хода на экране будет появляться цифра 2 или 4, которые следует составлять между собой. Главная цель, создать на поле число 2048. Процесс будет завершен а игрок получит победу только в том случае, если останется только один блок с заветным числовым значением.

Все описанные мини-игры это лишь небольшая часть того, что сегодня доступно в мессенджере Telegram для владельцев Айфонов и Андроид устройств. Всевозможные новинки выходят практически ежедневно, поэтому стоит следить за ними, чтобы не пропустить ничего интересного.

F1 Racer

Это классическая гонка в стиле Фомулы-1 которая создана в ретро стиле. Особенность заключается в том, что сыграть подобную гонку было возможно еще в 90-х годах предыдущего века на приставке.

Главная задача - избежать препятствий, одно столкновение будет полным завершением игры.

Lumberjack

Главный герой - классический канадский лесоруб в джинсах, с бородой и в клетчатой ​​рубашке. Именно этот образ эксплуатируется представителями субкультуры хипстеров.

Главная задача - обработка вертикального ствола дерева. Но все не так просто, во время работы на лесоруба будут падать горизонтальные ветви и от них необходимо уклоняться. Игра чем-то напоминает уже упомянутую Karate Kido, а некоторые пользователи уверены, что главное отличие только в антураже.

Swooop

Это уникальная игра, которая отличается сложностью исполнения. Если сравнивать аркаду с чем-то другим, то хорошая графика, уместно музыкальное сопровождение.

Все действия разворачиваются на малоизвестном острове, находится в океане. Игрок начинает управлять небольшим самолетом типажа 20 века. Он должен собирать кристаллы и уклоняться от препятствий.

Особенностью является еще и то, что самолет имеет ограниченное количество топлива и если игрок не сможет на лету поймать условно обозначен гаечный ключ, то игра будет завершена.

Друзья, а вы знали, что ICOOLA имеет программу партнерства в сфере iPhone опт? Советуем прочитать условия всем, кто заинтересован зарабатывать вместе с нами!

Ваша оценка: