Я ищу...

Почему меня плохо слышно на айфоне?

Что делать, если вы не слышите собеседника во время телефонного разговора? - icoola.ua - фото

Устраните проблему с помощью постороннего инструмента без потери данных

Если проблема все еще возникает в iPhone, возможно, вам нужен инструмент стороннего производителя, чтобы ее решить. Лучшее, что вы можете попробовать, это iMyFone Fixppo, который является очень мощным инструментом восстановления системы iOS и предназначен для решения всех проблем iOS. Функции программы содержат три разных режима: «Стандартный режим», «Расширенный режим» и «Выйти из режима восстановления». Большинство проблем с iOS, таких как iPhone, застрявший в режиме восстановления, черный экран, циклы перезапуска, мертвый iPhone и другие проблемы, устраняются в «Стандартном режиме» без потери данных. Теперь он полностью совместим со всеми устройствами iOS.

Как это сделать? Следуйте пошаговой инструкции:

Шаг 1. Загрузите iMyFone Fixppo на свой компьютер и откройте его. Подключите iPhone к ПК и выберите «Стандартный режим».

Шаг 2. – После этого просто нажмите «Пуск» и переведите устройство в режим DFU, чтобы приложение обнаружило его. Если вы не можете перевести устройство в режим DFU, вы также можете попытаться перевести iPhone в режим восстановления.

Шаг 3. После этого приложение предоставит вам последнюю версию прошивки. Все, что нужно, нажав кнопку «Загрузить».

Шаг 4. В конце нажмите кнопку «Пуск», и ваша проблема будет решена в течение нескольких минут.

6 других основных способов решения этой проблемы

Вот несколько основных и распространенных способов разрешения этой проблемы.

Проверьте чехол для iPhone

Каждый раз, когда у вас в голове возникает вопрос "почему абоненты не слышат меня на iPhone" или "люди на iPhone меня не слышат", первое и главное, что вам следует сделать, это осмотреть корпус iPhone. Иногда чехол для iPhone может блокировать микрофон или даже приёмник iPhone. Просто снимите корпус и попытайтесь вызвать кого-то, чтобы проверить его. Обязательно проверьте это перед чем-либо другим.

Отключить шум подавления телефона

Если люди не слышат вас на вашем iPhone, проверьте, включили ли вы шумоподавления телефона в настройках. Выделите Настройки -> Специальные возможности -> Заглушение шума телефона и выключите этот параметр, если он включен. Тогда, к счастью, люди вас чётко услышат.

Убедитесь, что iPhone находится в режиме наушников

Если приведенный выше совет не сработал, убедитесь, что устройство находится в режиме наушников. Во-первых, удалите (если есть) мусор или любой вид грязи из аудиоразъемов, например, микрофонов или приемника. Во-вторых, попробуйте подключить, а затем быстро отключить наушники, которыми вы пользуетесь. Это важно, так как часто iPhone не может распознать, что наушники отключены. Итак, подключение и отключение несколько раз позволит устройству обнаружить процесс. При использовании адаптера подключите и выключите адаптер.

Чек приемника

Если во время разговора ваш голос не слышен четко, следующее, что вам следует попробовать – проверить трубку. Чтобы проверить приемник, выполните следующие действия.

  • Выделите приложение «Голосовые напоминания» и откройте его. Краткая запись аудио.
  • После записи коснитесь динамика, чтобы воспроизвести записанный клип на динамике.
  • Теперь нажмите кнопку воспроизведения и прослушайте клип через приемник устройства.

Если звук абсолютно нормальный без какого-либо потрескивания, тогда с приемником все нормально. Вам следует перейти к другому исправлению, поскольку должна быть какая-то проблема с сетью оператора или чем-либо другим.

Выключите Bluetooth

Если трубка исправна, но во время вызовов все равно не слышно, проверьте соединение и выключите Bluetooth. Просто откройте «Настройки» > «Bluetooth» > переключите переключатель рядом с «Bluetooth» и выключите его.

Жесткий перезапуск iPhone

Если вы все еще не понимаете, почему люди не слышат меня на iPhone, аппаратный сброс наверняка поможет, поскольку он сработал во многих случаях. Этапы жесткого сброса несколько отличаются от предыдущих моделей. Вот список шагов.

  • Нажмите и отпустите кнопку «Увеличение громкости» быстро.
  • Проделайте то же с кнопкой «Уменьшение громкости».
  • Теперь удерживайте кнопку «Питание», пока на экране не появится логотип Apple. Вы готовы.

Если абоненты все еще не слышат вас на iPhone, следующая поправка может помочь положительно.

Вывод

Несомненно, вы разочаровываетесь, когда хотите рассказать что-то важное своему другу по телефону, а ваш голос не слышен четко во время вызова. iPhone несколько раз жаловался на эту проблему. Мы предоставили вам несколько полезных советов и решений. Надеемся, они были для вас полезны, и вы смогли решить проблему. Если на вашем iPhone все еще действует гарантия, вы можете просто пойти в магазин Apple, чтобы обменять новый.

Если эта статья была вам полезна, вы также можете просмотреть замена слухового динамика на iPhone...

Ваша оценка: