Я ищу...

Обзор Xiaomi Mi 11 Pro: сравнительная характеристика Mi 11 Pro и Айфоном 12

Особенности Xiaomi Mi 11 Pro

После презентации смартфонов серии Mi 11 последовало длительное затишье, и только совершенно недавно мир увидел продолжение уже существующей линейки от компании Xiaomi. В Про версии мы можем наблюдать улучшения во многих важных для пользователя параметрах в сравнении с базовой моделью. Среди основных улучшений можно выделить камеру, аккумулятор, охлаждения, процессор и много чего другого.

Весенняя новинка от китайского производителя

Стоит учесть, что улучшения заметно повлияли на цену. И ранее бюджетные смартфоны флагманского типа от компании Xiaomi заметно начали расти в цене. Но, стоит ли переплачивать? А также что лучше новинка Xiaomi или все же смартфоны от компании Apple одного из последних поколений? Во всем этом стоит детально разобраться.

Прочтите также: Весенняя презентация 2021 года. Новый Айфон 12s или AirPods 3? Чем порадовали в Apple.

Xiaomi Mi 11 Pro характеристики: практически тот же дизайн, но совершенно другой ценник

Компания Сяоми 1 апреля показала улучшенный вариант уже существующей линейки смартфонов.

Xiaomi является достаточно популярной компанией производителем портативных устройств и занимает достаточно большую часть рынка по внедрению современных технологий. А главное, пользователи имеют возможность получить функциональное устройство по разумной стоимости и это наверное является самым весомым аргументом благодаря которому многие делают выбор на пользу смартфонов Сяоми. Ведь найти у конкурентов подобный гаджет с таким количеством современных функций достаточно сложно.

Внешний вид Xiaomi Mi 11 Pro

Xiaomi Mi 11 Pro – модель, которая обрела популярность еще задолго к своему релизу. Не странно, что первая партия была моментально раскуплена.

Корпус смартфона выполнен из металла и стекла, так же как и у флагманских моделях, от других производителей. Задняя панель также изготовлена из стекла, а рамка вокруг дисплея имеет алюминиевое покрытие.

Практически такой же дизайн, как и в стандартном варианте линейки

Если сравнивать Mi 11 Pro характеристики и внешний вид с Mi 11, то практически ничего не изменилось. К тому же новинка оказалась намного тяжелее и больше. Поэтому пользователи, которым стандарт казался громоздким, версией Про будут полностью разочарованы.

А главное, на что уж точно обратят внимание все пользователи – это ценник. На данный момент версия активно продается на китайском рынке, и соответственно там цена значительно отличается от украинского рынка. Так, стоимость Про версии на 1000 юаней выше предыдущей. В то время как цена глобальной версии на, как минимум на 100 долларов больше.

Дизайн нового Xiaomi Mi 11 Pro

Частота обновления экрана составляет 120 Гц и сравнительно улучшилась графика и динамика картинки.

Матрица экрана новинки защищена Corning Gorilla Glass 7 Victus. Данное стекло намного прочнее чем в предыдущем поколении. Производитель утверждает, что подобная защита способна обеспечить сохранность смартфона при падении его с высоты 2 метров. Диагональ экрана осталась на таком же уровне, как и в стандарте, а именно 6.8 дюйма.

Но, сам производитель утверждает, что стоимость смартфона полностью обоснована его характеристиками.

Аппаратная начинка также осталась практически без изменений

«Железо» в обоих смартфонах практически такое же. Две модели имеют лучший на рынке Андроид-устройств чипсет Snapdragon 888. А частота процессора составляет 2,84 ГГц.

Объем ОЗУ варьируется от выбранной модификации. И топовая версия имеет 12 Гб оперативной памяти, что достаточно много. Это позволяет на несколько лет забыть о проблеме обновления смартфона.

Стоит учесть, что новинка не поддерживает карт памяти. Но, объема хранилища вполне будет достаточно как для фотографий, так и игр, ведь присутствует вариант на 256 Гб памяти.

Особенности аккумулятора

Аккумулятор обладает емкостью 5000 мАч. Гаджет способен непрерывно работать на протяжении полтора дня при нормальном режиме использования.  AMOLED дисплей, также не требует много энергии.

Новинка поддерживает быструю зарядку Qualcomm Quick Charge, которая способна функционировать на мощности 67 Вт. И для достижения показателя 100% будет достаточно всего 37 минут. Но, так как и компания Apple, в Сяоми также решили не класть зарядные адаптеры в коробку к смартфону, поэтому быструю зарядку придется приобрести дополнительно.

Также смартфон поддерживает возможность реверсивной зарядки, поэтому его можно использовать в качестве портативного аккумулятора.

Датчики и новые технологии

В процессе обзора Xiaomi Mi 11 Pro стоит вспомнить и о наличии датчиком, здесь они представлены в стандартном виде. Аналогичный сенсор установлен практически на каждом современном смартфоне. Единственное, здесь отсутствует магнитный датчик.

Также на смартфоне присутствует возможность разблокировки по лицу. Но, в темноте все же придется воспользоваться дактилоскопическим сканером.

Особенности улучшенной камеры

Камера состоит из 3 модулей. Основной из которых составляет 50 Мп. Именно данная камера в основном и отвечает за качество снимков. Вторая камера составляет 13 Мп с апертурой ƒ/ 2.2 – широкоугольный модуль. А третья 8 Мп – макросъемка и зум.

Усовершенствованная камера Xiaomi Mi 11 Pro

Камера достойная и позволяет получать качественные снимки при любых погодных условиях. Кроме этого новый гаджет снимает видео в 8К на скорости 30 FPS. А также имеет опцию оптической стабилизации и зума.

Фронтальная камера - Samsung S5K3T2 имеет 20 Мп. Снимки получаются качественными за счет мощного искусственного интеллекта, а, как известно, автоматика практически никогда не ошибается. Кроме этого, данная камера имеет возможность съемки в Full HD 30 кадров секунду.

Именно в камере и произошли изменения в сравнении с предыдущей стандартной версией. Так третий модуль в  Mi 11 5 Мп, был заменен производителем на более мощный 8 Мп.

Xiaomi Mi 11 Pro цена

Базовая версия смартфона Xiaomi Mi 11 Pro 8/128 Гб будет иметь цену 762 доллара, а вот улучшенная версия 8/256 Гб 808 долларов, а 12/256 Гб 868 долларов. При этом в комплекте пользователь не получит самую мощную зарядку.

Версия Mi11 Ultra обойдется дороже, а именно 8/256 Гб – 914 долларов, 12/256 Гб – 990 долларов, а также будет доступна вариант на 12/512 Гб по цене 1066 долларов.

Сравнение Mi11 Pro с Айфон 12

Что лучше выбрать Xiaomi Mi 11 Pro с самым современным на рынке процессором Snapdragon 888 или Айфон 12 A14 Bionic? Чтобы ответить на данный вопрос, необходимо детально проанализировать все достоинства и недостатки двух данных гаджетов.

Особенности дизайн двух смартфонов

Оба девайса смотрятся современными и стильными. Но, в данном плане Xiaomi Mi 11 Pro выигрывает за счет отсутствия «челки» и своей безрамочности. Что касается качества материалов, то здесь выигрывает компания Apple, да и показатель защиты от влаги и пыли у «яблочной» компании значительно лучше.

Сравнение Mi 11 Pro с Айфон 12

Также Айфон 12 лучше лежит в руке за счет того, что он легче и меньше. Поэтому, им намного удобнее пользоваться одной рукой.

В чем отличия железа

Да, в Xiaomi Mi 11 Pro внутри сверх мощный Snapdragon 888, но A14 Bionic – не менее крутой. Памяти у китайца намного больше. Но, операционная система iOS является решающим фактором. Ведь в ходе многих исследований и проверок, доказано, что Айфон 12 с ОЗУ 4 Гб справляется со всем также быстро, как и Mi 11 Pro с 12 Гб.

Какой дисплей лучше

У компании Сяоми дисплей лучше и это факт. Он поддерживает частоту 120 Гц, а также имеет дактилоскопический датчик, которого нет в Айфонах. Но, вот размер 6,81 дюйма уж слишком большой. Из-за этого смартфоном трудно пользоваться с помощью одной руки.

Какой аккумулятор лучше

Здесь все же компания Ксяоми вырвалась вперед в Mi 11 Pro внутри батарея на 5000 мАч, а в Айфона 12 всего лишь 2815 мАч. Ну, и не стоит забывать о скоростной зарядке, которую поддерживает китайский гаджет.

Почему камера Айфона 12 не такая плохая

Если сравнить характеристики Xiaomi Mi 11 Pro и iPhone 12, то выигрывает первый вариант. Но, все не совсем так. Снимает Айфон 12 все равно отменно. Поэтому, достаточно трудно найти победителя в данной категории.

Ценовая политика смартфонов

На данный момент приобрести Xiaomi Mi 11 Pro в Украине, не получиться, так как его еще нет в продажах, чего нельзя сказать об Айфоне 12. Но, очевидно, что по стоимости дешевле обойдется китайский гаджет.

Что выбрать Айфон 12 или Xiaomi Mi 11 Pro

Среди положительных сторон Mi 11 Pro можно выделить:

  • большой дисплей с разрешением Quad HD+;
  • наличие быстрой зарядки;
  • длительное время автономной работы;
  • цена;
  • наличие дактилоскопического сканера.

Среди отрицательных моментов можно выделить плохая защищенность гаджета от попадания влаги и пыли.

Преимущества Mi 11 Pro

Среди положительных моментов Айфона 12 можно выделить:

  • защита от воды и пыли на высоком уровне;
  • проверенный годами бренд;
  • высокое качество сборки;
  • удобный размер.

А вот среди минусов только один, достаточно большая цена в сравнении со смартфоном Сяоми.

В любом из случаев, какой бы выбор не был сделан, пользователь получит современный гаджет с наличием всех необходимых функций.

Стоит ли покупать Xiaomi Mi 11 Pro?

Xiaomi Mi 11 Pro купить необходимо, потому что он имеет:

  • хорошую автономность;
  • оперативную память 12 Гб;
  • мощный Snapdragon 888;
  • сверхпрочное стекло Corning Gorilla Glass 7 Victus, которое защитит гаджет от падений;
  • модуль 5G и NFC;
  • поддерживает AptX HD.

В сравнении с предыдущей базовой версией, данная получила лучшую камеру и аккумулятор, но и по цене обойдется значительно дороже.

Стоит ли покупать Mi 11 Pro

Рекомендуем прочесть: Долгожданный Bluetooth-трекер AirTag был представлен компанией Apple на весенней презентации.

Покупать данный смартфон стоит, ведь он обладает всеми функции, которые необходимы современному пользователю и при этом имеет достаточно приятную стоимость в сравнении с гаджетами других производителей.

Ваша оценка: