Я ищу...

Что следует знать перед покупкой своего первого iPhone и как купить качественный применяемый Айфон?

Первый Айфон

Причины купить свой первый iPhone

Еще буквально несколько лет назад, когда компания Apple анонсировала iPhone 6 - это стало чрезвычайной сенсацией и переворотом в мире технологий. Поскольку он настолько отличался своим дизайном и операционной системой от производителей Android, те даже не годились ему в конкуренты. Однако сейчас некоторые производители телефонов настолько улучшили свои продукты, Apple больше не шокирует всех своей уникальностью, хотя многие вещи действительно являются привилегией данной компании, скопировать которую не может никто другой.

Поэтому сейчас мы расскажем, что вы получите, выбрав продукцию Apple и как вам не ошибиться в выборе.

Также вас может заинтересовать статья о том, как проверить подлинность зарядки MEGSAFE в несколько простых шагов.

Простота, которая влечет в выборе iPhone

Для того чтобы выбрать телефон от Android, вам нужно пересмотреть характеристики десятков производителей, колеблясь между прогрессивным Xiomi и постоянным Samsung. А при покупке iPhone вам нужно лишь выбрать модель и размер. И это очень практично.

По выбору модели, то для начала мы бы рекомендовали вам обратить внимание на старшие модели iPhone, поскольку им будет чем вас удивить и не нужно сразу гнаться за новизной. Также хорошим вариантом для вас может стать применяемый iPhone, который позволит вам сэкономить средства и стать проводником в мир Apple.

По преимущества его простоты то просто. Большинство производителей Android перегружают свои устройства ненужными нововведениями, называя это прогрессивностью. Хотя на самом деле большинство из них абсолютно ненужными. Например, та же функция, которая при активации камеры следила за вашими глазами и когда вы опускались на низ экрана, то она автоматически его скроила. Сейчас этой функции больше нет, хотя все о ней говорили.

Разработчики Apple стараются не выпускать ненужные настройки, поэтому любое их нововведения действительно полезным и важным дополнением вашего телефона. Покупая яблочный гаджет впервые рекомендуем обратить свое внимание на простоту его эксплуатации, которая для вас станет ощутимой уже после первой недели пользования.

Цена при покупке первого iPhone

Большинство из вас сейчас могут не понимать, что этот пункт забыл в преимуществах покупки iPhone? Поскольку все мы знаем, что сейчас компания Apple продает свои гаджеты по самым высоким ценам на ранки. И это правда. Однако вы рассматриваете покупке яблочного смартфона в моменте, то есть - уже и сразу. Так, если покупать новейших iPhone, сразу после выпуска, тогда вы заплатите просто фантастические деньги, но на самом деле Apple преобладает в низких ценах всех своих конкурентов и сейчас мы объясним почему.

В первую очередь стоит отметить долговечность iPhone, ведь ни одна другая фирма телефонов не продлевает жизнь своим девайсам так долго, как это делает компания Apple. Поэтому покупая яблочный гаджет, вы можете быть уверены, что он запросто прослужит вам четыре года и вы не почувствуете никакого дискомфорта. Поэтому выбирая свой первый iPhone, вы можете не переживать за то, что он старше новой модели на два или более лет. Потому что он все равно будет работать хорошо и вы останетесь довольны. В отличие от старых моделей устройств Android, о которых разработчики забывают уже после года использования и фактически обновляют их операционную систему.

Также отдельно можно рассказать о том, что мы коснулись выше относительно старых моделей iPhone. Их вы не только можете приобрести и не испытывать никаких проблем в использовании, но и купить их очень дешево. Если найти хорошего продавца подержанного iPhone, то за низкую цену вы получите мощный смартфон, который не уступает своим конкурентам и чрезвычайно простым в использовании.

После этого фраза: «Продукция Apple дешевая» - звучит совсем по-другому. И покупка первого яблочного смартфона уже не выглядит столь дорогой, как могла показаться в начале.

Плавность после покупки первого iPhone

Для всех не секрет то, что разработчики игр, приложений, социальных сетей сначала разрабатывают свои программы для гаджетов Apple, а потом адаптируют их под продукцию Android. Таким образом оптимизация этих программ на iPhone выполнена гораздо лучше и плавнее чем на любых других телефонах.

Сами же пользователи Android признают, что их девайсам еще далеко до оптимизации Apple. Например, люди часто жалуются на пользование социальной платформой Instagram, где черная тема зависает и создает белые дефекты. Также стоит заметить, что приобретя яблочный гаджет, вы сразу поймете, что такое - телефон с душой. Именно путем своей оптимизации пользоваться iPhone становится так приятно, что уже с первого дня вы не захотите с ним расставаться.

Покупая яблочное устройство, в первую очередь, вы выбираете прогрессивное залезет - уникальное на рынке. Поэтому, какую бы модель iPhone, вы бы не выбрали, она порадует вас своей оптимизацией

Аксессуары для своего первого iPhone

Аксессуары - это та тема, которая касается каждого из нас. Ведь какую бы модель iPhone вы бы не выбрали, в каком бы состоянии она ни была: применяемому, восстановленном или новому - как минимум чехол купить захочет каждый. И не просто чехол, а такой, который будет подходить к цвету вашего гаджета и изображать характер самого владельца, то есть вас самих. Даже если для внешних признаков он вам не понадобится, то для безопасности недешевой покупки понадобится точно.

А компания Apple лучше справляется с качеством своих аксессуаров, поэтому за сохранение целостности вашего iPhone можете не переживать. На стороннем рынке вы найдете разнообразный дизайн чехлов на iPhone - это еще одно его преимущество. Еще на один другой телефон производители не выпускают столько аксессуаров, как на него. И об этом также следует помнить.

Экосистема для начинающего в мире Apple

Здесь мы хотим вас предостеречь, так как мало кому удается приобрести iPhone и на этом остановиться. Большинство пользователей Apple настолько поражены предыдущих пунктов, создающих собственную экосистему и остаются счастливыми обладателями уникальной экосистемы в мире, которая славится своей синхронизацией.

Поэтому если вы думаете, что купив яблочный телефон сможете обойти эту статистику - спешим вас огорчить. Будьте готовы подсесть на иглу Apple и ни на секунду об этом не пожалеть.

В каком состоянии купить свой первый iPhone?

Для того чтобы выбрать модель, сначала нужно определить, в каком состоянии вы готовы покупать само устройство. Для этого нужно определиться с суммой, которую вы готовы потратить на покупку iPhone. Чем новая модель - тем ценнее она будет.

Однако не спешите сразу покупать новый яблочный гаджет. Мы рекомендуем начать свой путь яблочного пользователя из восстановлен или бывших в употреблении устройств. Восстановленный телефон - это тот, который полностью прошел проверку специалистами и был разобран для замены всех дефектных деталей. Это фактически новый гаджет, с которым в прошлом произошли некоторые неладно. Которые были успешно исправлены. Его цена соответственно меньше нового.

Кстати, если вы задумались над покупкой восстановленного iPhone, советуем обратиться в наш магазин Apple.

А применяемый iPhone - это телефон, по которому к вам кто-то уже пользовался и решил его продать вам. Он не прошел никакой проверки и никто не может дать вам гарантии в качестве данного товара. Однако не спешите разочаровываться, ведь мы написали для вас инструкцию, по которой вы сможете купить качественный применяемый iPhone и не потерять деньги. Кстати, применяемый смартфон обойдется вам дешевле, поэтому советуем ознакомиться с правилами его покупки.

Теперь, когда вы определились, в каком состоянии вы хотите приобрести свой iPhone предлагаю определиться с моделью.

Какую первую модель iPhone выбрать?

Как мы уже отмечали в течение всей статьи, покупать сразу новейшую модель iPhone не стоит. И не потому, что мы не уверены в своих словах о том, что вы будете довольны и обязательно создадите собственную экосистему.  Просто потому, что в этом нет смысла. Вы и без новейших фишек сможете ощутить все преимущества компании Apple и в будущем более сознательно приобрести свежую ее новинку.

Мы рекомендуем обратить свое внимание на такие модели, как: iPhone 7, iPhone 8, iPhone X, iPhone 10 R, iPhone SE (второго поколения). И сейчас мы подробно рассмотрим каждую из них.

  • IPhone 7:

Эта модель iPhone была доступна на прилавках в 2016 году, однако несмотря на свой возраст, до сих пор остается актуальным смартфоном в 2021 году. И это все благодаря тому, что разработчики Apple стараются заботиться о своих пользователях и поддерживают обновления на старых моделях своих гаджетов. Это то о чем мы говорили выше. Кому, если вы приобретете iPhone 7, то точно не пожалеете и остаться довольными.

  • IPhone 8:

Это также старая модель iPhone, однако до сих пор не уступает своей актуальности. Мало того, сейчас очень многие люди пользуются именно ею. А найти ее в применяемом состоянии вообще не нанесет никакого труда. Отличается по своим предшественником дизайном и своим легендарным задним корпусом, который начал эру стеклянных задних панелек.

  • IPhone X:

Это бесспорно переворот на мировом рынке техники. С приходом этого яблочного смартфона, производители начали создавать телефоны без рамок, в таком виде, в котором мы знаем их сейчас. Если до этого у вас был телефон с рамками и кнопками, то с этой моделью могут возникнуть определенные трудности из-за их отсутствие. Однако уверяем вас, что все это быстро восполняется. Таких эмоций, которые вы получите от нового дизайна, не подарит любая другая старшая версия iPhone.

  • IPhone 10 R:

Это именно тот гаджет, который прославился своей простотой и невероятным дизайном. Для любителей ярких насыщенных цветов iPhone 10 R является лучшим решением. Его палитра цветов заставляет долгое время порассуждать о выборе. Конечно, у него есть еще много преимуществ, однако это именно те, на которые вы обратите свое внимание при покупке первого iPhone.

  • IPhone SE (второго поколения):

Мы полагаем, что именно эта модель iPhone - лучшее решение для покупки первого яблочного гаджета. Он сохранил в себе старый дизайн в виде iPhone 8, с наличием кнопочки и поместил в себя процессор iPhone 11. А купить его в применяемом виде можно с очень хорошую стоимость.

Поэтому руководствуйтесь в первую очередь собственными финансами, а уже тогда выбирайте смартфон. А теперь предлагаю перейти к детальной инструкции покупке подержанного iPhone.

Зачем покупать подержанный iPhone для начинающего в мире Apple?

Компания Apple ежегодно анонсирует новую модель iPhone, поэтому постоянно покупать новый яблочный телефон бессмысленно, если только вы принципиально хотите щеголять свежим девайсом. А для других достаточно просто пользоваться качественной техникой, которая будет выполнять базовые потребности. А как мы знаем, разработчики Apple заботятся о своих потребителях и их гаджеты остаются актуальными более четырех лет.

Купить подержанный iPhone - выгодно, как вы уже успели понять, поскольку это сэкономит ваши средства. Однако нужно уметь отличать хороший, качественный применяемый гаджет, от бракованного хлама, которого вы избавитесь через месяц эксплуатации, вместе с собственными финансами.

Итак, лучшим решением для новичка в мире Apple беспрекословно станет применяемый iPhone. Также вы можете воспользоваться возможностью ежегодной продажи новых моделей iPhone от Apple и приобрести предыдущую подержанную версию за куда меньшую стоимость. Так вы получите актуальный iPhone по сниженной суммой.

На что сразу нужно обратить внимание при покупке подержанного iPhone

Первую очередь перед покупкой подержанного iPhone, вы должны очень внимательно осмотреть его на наличие видимых дефектов, таких как: царапины, вмятины, потертости. Нет ли на корпусе следов падения. Также обратите внимание на болтики, расположенных сбоку отверстия usb, они есть почти на всех моделей iPhone. Они должны быть равны и резьба в коем случае не может быть сорванной. Потому если вы видите, что они закреплены криво или они поцарапаны - это свидетельствует о том, что их кто-то снимал. Єто значит, что этот телефон разбирали. Из этого можно сделать вывод, что данный iPhone подлежал стороннему вмешательству или ремонтировался, а это, сами понимаете, не очень хорошо для вас, как будущего его владельца.

Итак, в первую очередь всегда нужно обращать внимание на внешние признаки товара. И если вы замечаете любой недостаток, сразу отказывайтесь от такой покупки.

Проверка документов при покупке подержанного iPhone

При покупке подержанного iPhone он может выглядеть в идеальном состоянии, однако быть восстановленным. И в этом нет ничего плохого, поскольку такие телефоны фактически ничем не отличаются от новых, но продаются гораздо дешевле, а если покупать подержанный восстановлен iPhone, то в таком случае он должен обойтись вам недорого. Если же продавец продает вам применяемый восстановлен iPhone по цене подержанного нового, тогда разворачивайтесь и уходите от такого мошенника, который желает обмануть вас на деньги.

Поэтому во вторую очередь сразу проверяйте документацию, а именно всю историю покупки данного гаджета: где он был куплен, кем и все такое ... И об этом должно свидетельствовать наличие чека и коробки. 

Мы не рекомендуем покупать iPhone без комплектации, потому что есть очень высокий риск нарваться на мошенника. Многие из них стараются продать само устройство без комплектации (коробки), аргументируя это тем, что просто потеряли ее. Иногда вам вполне может повезти и добросовестный человек, потеряла коробку, действительно хочет вам продать качественный гаджет, однако обычно так промышляют мошенники, поэтому рисковать собственными деньгами не стоит.

Также нужно не забыть проверить серийный номер, расположенный на задней стороне коробки. Потому что сама коробка также может оказаться фальшивкой. Для этого вам просто нужно написать серийный номер на сайт проверки iPhone (так и пишете в поисковике вашего браузера) и убедиться, что этот iPhone в базе Apple. Также там вы найдете информацию обо всех манипуляции проведены с ним: не был ли он восстановленным и вообще не состоит в розыске, как краденый.

Еще вам нужно обязательно сверить серийный номер, указанный на коробке с серийным номером в самом телефоне. Для этого нужно зайти в «основные» настройке iPhone, там нажать «об этом устройстве», пролистывать вниз, где вы заметите IMEI - это и есть серийный номер данного телефона. Сверяйте цифры с теми, что указаны на коробке и не дайте себя обмануть.

Второй способ узнать серийный номер iPhone является сложный, но не менее важен. Для него вам нужно получить с помощью скребки SIM лоток, на котором указан этот номер. Если он не совпадает с тем, который указан на коробке - это значит, что сам лоток был изменен или телефон совершенно не соответствует серийному номеру указанному на коробке.

Проверка экрана при покупке подержанного iPhone

Если вы решились впервые приобрести iPhone, еще и в применяемом состоянии, то для проверки этого пункта вам позвать на помощь друга. Который уже некоторое время пользуется iPhone, поскольку, на первый взгляд, вам может показаться, что экран оригинальный, а это может быть далеко не так. Дело в том, что яблочные телефоны часто падаю, как и любые другие, однако их владельцы не всегда ремонтируют в оригинальных сервисных центрах с хорошим оборудованием, а ставят дешевле стекло, которое по качеству напоминает слабый Android. Затем эти недобросовестные люди продают этот iPhone, под видом оригинального, вот таким первопроходцам в мир Apple. Поэтому если вы придете с другом, у которого оригинальный экран, то сможете сразу заметить подделку. Оригинальный экран всегда очень красочный, яркий, по сравнению с дешевым.

Если у вас нет такого друга, тогда вы можете справиться самостоятельно. Вам нужно разблокировать iPhone, сделать свайп вниз / вверх (в зависимости от модели iPhone, который вы рассматриваете) и нажать и удерживать натиск на значке «яркость», пока внизу не появятся настройки яркости, если среди них есть функция «True Tone», значит экран на этом устройстве не менялся, а если она отсутствует - вам хотят продать некачественный iPhone. Однако эта функция доступна только на iPhone 8 и выше, поэтому если вы покупаете iPhone 7 и на нем нет «True Tone» - это не показатель экрана, который был изменен.

Состояние аккумулятора при покупке подержанного iPhone

Для того чтобы проверить аккумулятор яблочного телефона, перед его покупкой, вам нужно зайти в настройки, выбрать пункт «аккумулятор», после чего жмете «состояние аккумулятора», где будет указано количество процентов здоровья данной батареи. Это показатель не заряда батареи в данный момент времени, а именно ее здоровья, то есть максимальный показатель заряда, который она может осилить. Если показатель составляет 100% - это очень хорошо и означает, что телефон не деградировал с момента производства. А если показатель - 70% и ниже, то рекомендуем отказаться от покупки или сразу просить скидку на замену аккумулятора, которую вам придется сделать.

Также стоит помнить о том, что продавец мог сам изменить аккумулятор. Поэтому если вы покупаете iPhone 2018 года, которому уже более трех лет, а показатель батареи составляет 100% - это означает, что батарея была заменена. Потому что не может такого быть, чтобы за столько времени эксплуатации заряд батареи не уменьшился. Однако назвать это минусом мы не можем, наоборот - это скорее плюс, поскольку он опроверг вам работу и фактически сэкономил ваши средства.

Сканер Tuch ID при покупке подержанного iPhone

Это еще одна важная деталь, на которую обязательно нужно обратить внимание при покупке подержанного iPhone следующих моделей: 6, 7, 8, SE, SE (второго поколения). Сейчас сканер отпечатка пальца есть даже на самых простых моделях Android, поскольку он настолько облегчает жизнь, что это не описать словами, думаю, каждый из вас поймет о чем речь. Конечно, если на iPhone по неопределенных причин эта функция не работает - им все равно можно пользоваться, однако это будет гораздо сложнее чем с ее наличием.

Камера при покупке подержанного iPhone

С этим проблем возникнуть у вас не должно. Если вы заметите, что камера поцарапана, картинка в ней тормозит, то покупать этот iPhone точно не нужно.

Также часто бывает такое, что на iPhone меняют задний корпус и в саму камеру попадает пыль, поэтому внимательно смотрите, чтобы ее там коем случае не было.

Еще важно проверить звук, для этого достаточно просто зайти в галерею и воспроизведете любое видео. Или послушать загруженную мелодию.

Итог покупке подержанного iPhone

Если вы только начали свое знакомство с Apple, то покупка подержанного iPhone - лучшее решение для вас. Поскольку вы умело сэкономите свои финансы и проверите насколько этот гаджет вам подходит. А если вы будете пользоваться нашими советами, тогда этот удивительный мир Apple беспрекословно придется вам по вкусу.

Рекомендуем также ознакомиться с нашим ассортиментом икупить айфон бу (Восстановленный) по очень доступной цене.

Ваша оценка: